Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTT OLOT - AMMERLÄNDER

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 5 5 0 23 7 10
2 ASSSA ALICANTE TM 4 4 0 22 2 8
3 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 5 4 1 18 12 8
4 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 3 2 1 11 7 4
5 SOSMATIC BADALONA 4 2 2 14 10 4
6 CLUB TENNIS TAULA BORGES 4 2 2 13 12 4
7 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 4 2 2 13 13 4
8 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 2 3 10 21 4
9 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 4 9 21 2
10 TERMOTUR CALELLA 3 0 3 6 13 0
11 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 3 0 3 5 14 0
12 OPTICA LLULL RIPOLLET 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
30/09/201716:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 4 3 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOYPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 11-511-96-118-1113-113-2
BJAIR JIMENEZ BENITEZXARNAU ROCA SALA11-66-1111-512-103-1
CDAVID GONZALEZ TERUELZJORDI PIELLA SERRA13-1113-118-118-117-112-3
AJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOXARNAU ROCA SALA3-1111-711-711-63-1
CDAVID GONZALEZ TERUELYPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 11-910-125-117-111-3
BJAIR JIMENEZ BENITEZZJORDI PIELLA SERRA7-114-1111-85-111-3
DJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
DAVID GONZALEZ TERUEL
DPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
JORDI PIELLA SERRA
9-1111-911-811-93-1
DHM-2Jornada 2
08/10/201711:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 5 1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AANDREI BIRLAN YPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 7-1110-1211-813-114-112-3
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISXMARC CAYMEL ROMERO6-1112-106-115-111-3
CJAVIER RODILLA ARAQUEZJORDI PIELLA SERRA4-1111-54-116-111-3
AANDREI BIRLAN XMARC CAYMEL ROMERO7-1111-311-411-53-1
CJAVIER RODILLA ARAQUEYPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 8-117-115-110-3
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISZJORDI PIELLA SERRA6-1111-76-115-111-3
DHM-2Jornada 3
14/10/201716:30TERMOTUR CALELLA 3 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AALBERT ARCOS ASENCIOYMARC CAYMEL ROMERO14-1211-910-1213-1511-93-2
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 2-114-117-110-3
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZJORDI PIELLA SERRA11-711-87-1112-103-1
AALBERT ARCOS ASENCIOXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 4-117-1113-114-111-3
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYMARC CAYMEL ROMERO5-1113-1111-612-103-1
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESZJORDI PIELLA SERRA7-118-111-110-3
DALBERT ARCOS ASENCIO
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
DPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
JORDI PIELLA SERRA
8-1111-810-127-111-3
DHM-2Jornada 4
21/10/201717:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 1 5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAYARNAU ROCA SALA6-1111-911-711-83-1
BMARCOS SANMARTIN GARCIAXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 11-99-1111-99-1111-93-2
CANTONIO CHAVES BENJUMEAZJORDI PIELLA SERRA12-1411-511-711-93-1
AJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 6-1111-911-1311-611-63-2
CANTONIO CHAVES BENJUMEAYARNAU ROCA SALA4-119-1111-911-711-93-2
BMARCOS SANMARTIN GARCIAZJORDI PIELLA SERRA9-118-1111-98-111-3
DHM-2Jornada 5
04/11/201717:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
05/11/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
DHM-2Jornada 6
03/12/201711:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
DHM-2Jornada 8
02/12/201717:00OPTICA LLULL RIPOLLET - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
DHM-2Jornada 9
17/12/201711:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - SOSMATIC BADALONA
DHM-2Jornada 10
14/01/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - ASSSA ALICANTE TM
DHM-2Jornada 11
20/01/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
DHM-2Jornada 13
03/02/201817:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - OPTICA LLULL RIPOLLET
DHM-2Jornada 14
11/02/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
DHM-2Jornada 15
24/02/201818:00SOSMATIC BADALONA - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
DHM-2Jornada 17
11/03/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - CLUB TENNIS TAULA BORGES
DHM-2Jornada 18
18/03/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
DHM-2Jornada 19
24/03/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
25/03/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
DHM-2Jornada 20
08/04/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 21
15/04/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
DHM-2Jornada 22
21/04/201817:00ASSSA ALICANTE TM - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
22/04/201811:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CTT OLOT - AMMERLÄNDER







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -