Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTT OLOT - AMMERLÄNDER

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 10 9 1 49 11 18
2 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 8 7 1 35 13 14
3 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 10 7 3 38 23 14
4 SOSMATIC BADALONA 9 6 3 34 20 12
5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 10 6 4 34 27 12
6 CLUB TENNIS TAULA BORGES 10 6 4 33 29 12
7 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 10 5 5 30 33 10
8 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 10 4 6 26 34 8
9 OPTICA LLULL RIPOLLET 10 4 6 24 37 8
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 10 3 7 23 40 6
11 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 10 2 8 20 42 4
12 TERMOTUR CALELLA 11 0 11 15 52 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
30/09/201716:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 4 3 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOYPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 11-511-96-118-1113-113 - 2 1 - 0
BJAIR JIMENEZ BENITEZXARNAU ROCA SALA11-66-1111-512-103 - 1 2 - 0
CDAVID GONZALEZ TERUELZJORDI PIELLA SERRA13-1113-118-118-117-112 - 3 2 - 1
AJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOXARNAU ROCA SALA3-1111-711-711-63 - 1 3 - 1
CDAVID GONZALEZ TERUELYPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 11-910-125-117-111 - 3 3 - 2
BJAIR JIMENEZ BENITEZZJORDI PIELLA SERRA7-114-1111-85-111 - 3 3 - 3
DJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
DAVID GONZALEZ TERUEL
DPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
JORDI PIELLA SERRA
9-1111-911-811-93 - 1 4 - 3
DHM-2Jornada 2
08/10/201711:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 5 1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AANDREI BIRLAN YPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 7-1110-1211-813-114-112 - 3 0 - 1
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISXMARC CAYMEL ROMERO6-1112-106-115-111 - 3 0 - 2
CJAVIER RODILLA ARAQUEZJORDI PIELLA SERRA4-1111-54-116-111 - 3 0 - 3
AANDREI BIRLAN XMARC CAYMEL ROMERO7-1111-311-411-53 - 1 1 - 3
CJAVIER RODILLA ARAQUEYPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 8-117-115-110 - 3 1 - 4
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISZJORDI PIELLA SERRA6-1111-76-115-111 - 3 1 - 5
DHM-2Jornada 3
14/10/201716:30TERMOTUR CALELLA 3 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AALBERT ARCOS ASENCIOYMARC CAYMEL ROMERO14-1211-910-1213-1511-93 - 2 1 - 0
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 2-114-117-110 - 3 1 - 1
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZJORDI PIELLA SERRA11-711-87-1112-103 - 1 2 - 1
AALBERT ARCOS ASENCIOXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 4-117-1113-114-111 - 3 2 - 2
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYMARC CAYMEL ROMERO5-1113-1111-612-103 - 1 3 - 2
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESZJORDI PIELLA SERRA7-118-111-110 - 3 3 - 3
DALBERT ARCOS ASENCIO
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
DPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
JORDI PIELLA SERRA
8-1111-810-127-111 - 3 3 - 4
DHM-2Jornada 4
21/10/201717:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 1 5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAYARNAU ROCA SALA6-1111-911-711-83 - 1 1 - 0
BMARCOS SANMARTIN GARCIAXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 11-99-1111-99-1111-93 - 2 2 - 0
CANTONIO CHAVES BENJUMEAZJORDI PIELLA SERRA12-1411-511-711-93 - 1 3 - 0
AJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 6-1111-911-1311-611-63 - 2 4 - 0
CANTONIO CHAVES BENJUMEAYARNAU ROCA SALA4-119-1111-911-711-93 - 2 5 - 0
BMARCOS SANMARTIN GARCIAZJORDI PIELLA SERRA9-118-1111-98-111 - 3 5 - 1
DHM-2Jornada 5
04/11/201717:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 1 5 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AESTEBAN CUESTA FUENTESYJORDI PIELLA SERRA9-118-115-110 - 3 0 - 1
BSERGIO ROSARIO BELTRANXARNAU ROCA SALA4-117-118-110 - 3 0 - 2
CJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZZMARC CAYMEL ROMERO5-116-115-110 - 3 0 - 3
AESTEBAN CUESTA FUENTESXARNAU ROCA SALA7-113-118-110 - 3 0 - 4
CJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZYJORDI PIELLA SERRA11-911-011-03 - 0 1 - 4
BSERGIO ROSARIO BELTRANZMARC CAYMEL ROMERO11-84-114-116-111 - 3 1 - 5
05/11/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
ALUCAS RODRIGUEZ QUESADAYARNAU ROCA SALA11-65-119-113-111 - 3 0 - 1
BANDRES MARTINEZ CAMACHOXJORDI PIELLA SERRA11-45-1111-76-1111-83 - 2 1 - 1
CDRAGOS ANTIMIR ZMARC CAYMEL ROMERO11-93-119-1111-75-112 - 3 1 - 2
ALUCAS RODRIGUEZ QUESADAXJORDI PIELLA SERRA8-115-1110-120 - 3 1 - 3
CDRAGOS ANTIMIR YARNAU ROCA SALA15-1311-89-1111-83 - 1 2 - 3
BANDRES MARTINEZ CAMACHOZMARC CAYMEL ROMERO10-1211-77-1111-87-112 - 3 2 - 4
DHM-2Jornada 6
03/12/201711:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 3 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AXAVIER PERAL PARENTYMARC CAYMEL ROMERO9-1111-811-64-117-112 - 3 0 - 1
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAXARNAU ROCA SALA11-87-119-1111-47-112 - 3 0 - 2
CSERGI GRAU HAROZJORDI PIELLA SERRA11-811-410-1211-83 - 1 1 - 2
AXAVIER PERAL PARENTXARNAU ROCA SALA6-1111-311-813-113 - 1 2 - 2
CSERGI GRAU HAROYMARC CAYMEL ROMERO12-109-1111-136-111 - 3 2 - 3
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAZJORDI PIELLA SERRA11-911-39-1111-73 - 1 3 - 3
DSERGI GRAU HARO
XAVIER PERAL PARENT
DMARC CAYMEL ROMERO
ARNAU ROCA SALA
10-1211-98-1112-141 - 3 3 - 4
DHM-2Jornada 8
02/12/201717:00OPTICA LLULL RIPOLLET 6 0 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AMARC CAYMEL ROMEROYRAUL PORTA LOPEZ10-1213-117-1111-911-132 - 3 0 - 1
BJORDI PIELLA SERRAXMIQUEL ARNAU BONFILL5-119-119-110 - 3 0 - 2
CXAVIER PANAREDA CIRESZALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS8-1110-1211-29-111 - 3 0 - 3
AMARC CAYMEL ROMEROXMIQUEL ARNAU BONFILL4-1111-811-93-119-112 - 3 0 - 4
CXAVIER PANAREDA CIRESYRAUL PORTA LOPEZ6-118-1114-1213-151 - 3 0 - 5
BJORDI PIELLA SERRAZALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS0-110-110-110 - 3 0 - 6
DHM-2Jornada 9
17/12/201711:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 2 4 SOSMATIC BADALONA
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AADRIA FERNANDEZ SANCHEZYVICTOR FLORES BARRANCO11-711-211-63 - 0 1 - 0
BPERE NAVARRO GALVEZXMARC CAYMEL ROMERO4-1111-811-96-1111-93 - 2 2 - 0
CANTONI PRADOS LOPEZZJORDI PIELLA SERRA8-116-119-110 - 3 2 - 1
AADRIA FERNANDEZ SANCHEZXMARC CAYMEL ROMERO7-117-1111-45-111 - 3 2 - 2
CANTONI PRADOS LOPEZYVICTOR FLORES BARRANCO11-111-811-33 - 0 3 - 2
BPERE NAVARRO GALVEZZJORDI PIELLA SERRA11-89-1111-511-73 - 1 4 - 2
DHM-2Jornada 10
14/01/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 2 4 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
ARAFAEL REUS AMATYORIOL PUIGMAL POLIT11-311-511-73 - 0 1 - 0
BALBERTO LILLO BORDAJANDIXADRIA POMMIER SALA8-1111-79-1110-121 - 3 1 - 1
CMANUEL ALFONSO MOYA MAUREIRAZSERGI BAHI RAMISA11-411-913-113 - 0 2 - 1
AMARC GUTIÉRREZ MAZÓNXADRIA POMMIER SALA11-75-1111-63-111-112 - 3 2 - 2
CMANUEL ALFONSO MOYA MAUREIRAYORIOL PUIGMAL POLIT11-511-212-103 - 0 3 - 2
BALBERTO LILLO BORDAJANDIZSERGI BAHI RAMISA12-1011-411-93 - 0 4 - 2
DHM-2Jornada 11
20/01/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
DHM-2Jornada 13
03/02/201817:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - OPTICA LLULL RIPOLLET
DHM-2Jornada 14
11/02/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
DHM-2Jornada 15
24/02/201818:00SOSMATIC BADALONA - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
DHM-2Jornada 17
11/03/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - CLUB TENNIS TAULA BORGES
DHM-2Jornada 18
18/03/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
DHM-2Jornada 19
24/03/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
25/03/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
DHM-2Jornada 20
08/04/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 21
15/04/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
DHM-2Jornada 22
21/04/201817:00ASSSA ALICANTE TM - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
22/04/201811:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CTT OLOT - AMMERLÄNDER







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -