Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ASSSA ALICANTE TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 10 7 3 38 23 14
2 ASSSA ALICANTE TM 7 6 1 34 8 12
3 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 7 6 1 30 12 12
4 SOSMATIC BADALONA 9 6 3 34 20 12
5 CLUB TENNIS TAULA BORGES 9 6 3 32 24 12
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 9 5 4 29 26 10
7 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 9 5 4 28 29 10
8 OPTICA LLULL RIPOLLET 9 4 5 24 31 8
9 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 8 3 5 20 28 6
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 9 2 7 19 38 4
11 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 9 2 7 18 38 4
12 TERMOTUR CALELLA 9 0 9 13 42 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
01/10/201711:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ARAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISYARTEM ZIMARIN .1-113-114-110 - 3 0 - 1
BJAVIER RODILLA ARAQUEXALBERTO LILLO BORDAJANDI11-89-112-1113-1110-122 - 3 0 - 2
CANDREI BIRLAN ZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN5-1111-811-57-1111-13 - 2 1 - 2
ARAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISXALBERTO LILLO BORDAJANDI2-114-1111-31-111 - 3 1 - 3
CANDREI BIRLAN YARTEM ZIMARIN .9-118-1111-311-77-112 - 3 1 - 4
BJOAN TORMO SANJUANZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN7-114-1111-59-111 - 3 1 - 5
DHM-2Jornada 3
14/10/201717:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 0 6 ASSSA ALICANTE TM
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZYARTEM ZIMARIN .7-113-1111-911-56-112 - 3 0 - 1
BPABLO MORENO ROSARIOXALBERTO LILLO BORDAJANDI11-611-138-1117-1510-122 - 3 0 - 2
CSERGIO ROSARIO BELTRANZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN5-116-1114-160 - 3 0 - 3
AJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZXALBERTO LILLO BORDAJANDI5-119-1111-86-111 - 3 0 - 4
CSERGIO ROSARIO BELTRANYARTEM ZIMARIN .7-117-114-110 - 3 0 - 5
BPABLO MORENO ROSARIOZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN9-115-119-110 - 3 0 - 6
15/10/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 0 6 ASSSA ALICANTE TM
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ADRAGOS ANTIMIR YARTEM ZIMARIN .5-116-115-110 - 3 0 - 1
BANDRES MARTINEZ CAMACHOXALBERTO LILLO BORDAJANDI10-124-110-110 - 3 0 - 2
CPABLO HELIO ZAPATA CANOZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN2-118-117-110 - 3 0 - 3
ADRAGOS ANTIMIR XALBERTO LILLO BORDAJANDI11-913-1510-124-111 - 3 0 - 4
CPABLO HELIO ZAPATA CANOYARTEM ZIMARIN .8-1110-129-110 - 3 0 - 5
BANDRES MARTINEZ CAMACHOZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN11-99-1111-79-1110-122 - 3 0 - 6
DHM-2Jornada 4
22/10/201711:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
AALBERTO LILLO BORDAJANDIYYORDI JASON RAMOS GANDERILLA8-117-1111-411-211-43 - 2 1 - 0
BMARC GUTIÉRREZ MAZÓNXSERGI GRAU HARO11-616-1411-53 - 0 2 - 0
CARTEM ZIMARIN .ZXAVIER PERAL PARENT7-1111-411-911-73 - 1 3 - 0
AALBERTO LILLO BORDAJANDIXSERGI GRAU HARO7-1111-410-1211-911-43 - 2 4 - 0
CARTEM ZIMARIN .YYORDI JASON RAMOS GANDERILLA8-1111-211-98-1111-93 - 2 5 - 0
BMARC GUTIÉRREZ MAZÓNZXAVIER PERAL PARENT8-115-114-110 - 3 5 - 1
DHM-2Jornada 5
04/11/201717:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 TERMOTUR CALELLA
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESYALBERTO LILLO BORDAJANDI7-116-1111-93-111 - 3 0 - 1
BALBERT ARCOS ASENCIOXARTEM ZIMARIN .5-116-118-110 - 3 0 - 2
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN6-118-115-110 - 3 0 - 3
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESXARTEM ZIMARIN .6-113-116-110 - 3 0 - 4
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYALBERTO LILLO BORDAJANDI11-47-1111-316-143 - 1 1 - 4
BALBERT ARCOS ASENCIOZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN5-114-1111-54-111 - 3 1 - 5
DHM-2Jornada 7
19/11/201711:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL ZEA GAVIRAYARTEM ZIMARIN .9-113-118-110 - 3 0 - 1
BMARCOS SANMARTIN GARCIAXALBERTO LILLO BORDAJANDI9-1110-1211-911-76-112 - 3 0 - 2
CJOAO PEDRO SILVA VIEIRAZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN7-117-118-110 - 3 0 - 3
AJOSE MANUEL ZEA GAVIRAXALBERTO LILLO BORDAJANDI9-117-111-110 - 3 0 - 4
CJOAO PEDRO SILVA VIEIRAYARTEM ZIMARIN .9-118-1110-120 - 3 0 - 5
BMARCOS SANMARTIN GARCIAZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN9-117-1111-811-711-63 - 2 1 - 5
DHM-2Jornada 8
02/12/201717:00ASSSA ALICANTE TM 2 4 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
ABC MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ACARLOS MARTIN VARGASYMARC GUTIÉRREZ MAZÓN9-1112-1012-1011-43 - 1 1 - 0
BJUAN GOMEZ JIMENEZXARTEM ZIMARIN .11-96-1110-1211-411-93 - 2 2 - 0
CJOSE LUIS MAESTRE RUFOZALBERTO LILLO BORDAJANDI6-1111-411-211-63 - 1 3 - 0
ACARLOS MARTIN VARGASXARTEM ZIMARIN .12-1011-95-116-113-112 - 3 3 - 1
CJOSE LUIS MAESTRE RUFOYMARC GUTIÉRREZ MAZÓN8-1111-98-117-111 - 3 3 - 2
BJUAN GOMEZ JIMENEZZALBERTO LILLO BORDAJANDI7-1113-1111-811-83 - 1 4 - 2
DHM-2Jornada 10
13/01/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - ASSSA ALICANTE TM
13/01/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET - ASSSA ALICANTE TM
14/01/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - ASSSA ALICANTE TM
DHM-2Jornada 11
20/01/201817:00ASSSA ALICANTE TM - SOSMATIC BADALONA
DHM-2Jornada 12
27/01/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - ASSSA ALICANTE TM
DHM-2Jornada 13
03/02/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS - ASSSA ALICANTE TM
04/02/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - ASSSA ALICANTE TM
DHM-2Jornada 15
24/02/201817:00ASSSA ALICANTE TM - CLUB TENNIS TAULA BORGES
DHM-2Jornada 16
03/03/201811:00SOSMATIC BADALONA - ASSSA ALICANTE TM
03/03/201816:30TERMOTUR CALELLA - ASSSA ALICANTE TM
04/03/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - ASSSA ALICANTE TM
DHM-2Jornada 17
11/03/201811:00ASSSA ALICANTE TM - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
DHM-2Jornada 20
07/04/201817:00ASSSA ALICANTE TM - OPTICA LLULL RIPOLLET
DHM-2Jornada 21
15/04/201811:00ASSSA ALICANTE TM - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
DHM-2Jornada 22
21/04/201817:00ASSSA ALICANTE TM - CTT OLOT - AMMERLÄNDER







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -