Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ASSSA ALICANTE TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 18 18 0 81 31 36
2 LEGANES-RIVAS 18 15 3 71 44 30
3 VERMUTS MIRO REUS 18 9 9 56 57 18
4 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 18 9 9 51 61 18
5 TECNIGEN LINARES 18 8 10 58 54 16
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 18 8 10 53 57 16
7 VASA ARROYO-CDO 18 7 11 57 58 14
8 NOROESTE - LAS ROZAS 18 6 12 46 66 12
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 18 5 13 47 67 10
10 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 18 5 13 44 69 10

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 1
30/09/201718:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AERIKA BRITA MARIA FRONT YIRINA ERMAKOVA .15-1710-1211-915-137-112 - 3 0 - 1
BSANDRA FERNÁNDEZ GUERRAXMARINA ÑIGUEZ GARCIA5-115-115-110 - 3 0 - 2
CSARA CASILLAS VARGASZMONICA HORTAL FORONDA14-1211-74-1111-63 - 1 1 - 2
AERIKA BRITA MARIA FRONT XMARINA ÑIGUEZ GARCIA11-711-511-43 - 0 2 - 2
CSARA CASILLAS VARGASYIRINA ERMAKOVA .4-118-1110-120 - 3 2 - 3
BSANDRA FERNÁNDEZ GUERRAZMONICA HORTAL FORONDA11-814-1212-1410-126-112 - 3 2 - 4
DHF-2Jornada 2
07/10/201717:00VASA ARROYO-CDO 3 4 ASSSA ALICANTE TM
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AAUSRA STIRBYTE YIRINA ERMAKOVA .7-116-117-110 - 3 0 - 1
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOXELENA TENZA PENALVA11-711-82-118-1111-63 - 2 1 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZMARINA ÑIGUEZ GARCIA11-811-311-73 - 0 2 - 1
AAUSRA STIRBYTE XELENA TENZA PENALVA11-712-1011-73 - 0 3 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZYIRINA ERMAKOVA .14-169-112-110 - 3 3 - 2
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOZMARINA ÑIGUEZ GARCIA6-117-113-110 - 3 3 - 3
DAUSRA STIRBYTE
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
DIRINA ERMAKOVA .
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
10-128-118-110 - 3 3 - 4
08/10/201711:30NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA11-411-611-63 - 0 1 - 0
BELENA TENZA PENALVAXBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ6-1111-811-812-103 - 1 2 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZVALERIA DIAZ OSUNA11-92-118-118-111 - 3 2 - 1
AIRINA ERMAKOVA .XBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ11-511-511-53 - 0 3 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA11-811-711-83 - 0 4 - 1
BELENA TENZA PENALVAZVALERIA DIAZ OSUNA11-611-811-73 - 0 5 - 1
DHF-2Jornada 3
21/10/201716:00ASSSA ALICANTE TM 4 3 LEGANES-RIVAS
ABC LEGANES-RIVAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AMIHAELA CIUREZ YIRINA ERMAKOVA .11-311-95-116-114-112 - 3 0 - 1
BMIREIA CIFUENTES FERNANDEZXMONICA HORTAL FORONDA11-915-1311-83 - 0 1 - 1
CRAQUEL PEREZ MATOZMARINA ÑIGUEZ GARCIA9-118-116-110 - 3 1 - 2
AMIHAELA CIUREZ XMONICA HORTAL FORONDA11-411-311-63 - 0 2 - 2
CRAQUEL PEREZ MATOYIRINA ERMAKOVA .8-119-117-110 - 3 2 - 3
BMIREIA CIFUENTES FERNANDEZZMARINA ÑIGUEZ GARCIA12-108-1111-811-53 - 1 3 - 3
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
MIHAELA CIUREZ
DMARINA ÑIGUEZ GARCIA
IRINA ERMAKOVA .
3-118-117-110 - 3 3 - 4
DHF-2Jornada 4
05/11/201711:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AALEJANDRA CERVANTES GUZMANYIRINA ERMAKOVA .4-1119-179-111-111 - 3 0 - 1
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSXMARINA ÑIGUEZ GARCIA8-115-1111-65-111 - 3 0 - 2
CSOFIA BARBA GARCIAZMONICA HORTAL FORONDA11-411-611-53 - 0 1 - 2
AALEJANDRA CERVANTES GUZMANXMARINA ÑIGUEZ GARCIA5-119-114-110 - 3 1 - 3
CSOFIA BARBA GARCIAYIRINA ERMAKOVA .6-117-115-110 - 3 1 - 4
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSZMONICA HORTAL FORONDA11-911-514-123 - 0 2 - 4
DHF-2Jornada 6
02/12/201717:00VERMUTS MIRO REUS 1 5 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YMAGDA VECIANA ALZAMORA11-411-811-23 - 0 1 - 0
BELENA TENZA PENALVAXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA6-114-118-110 - 3 1 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZSVETLANA SKOBKINA 11-811-411-33 - 0 2 - 1
AIRINA ERMAKOVA .XCONSTANZA MARTINEZ FABREGA12-1011-611-63 - 0 3 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYMAGDA VECIANA ALZAMORA9-1111-311-311-73 - 1 4 - 1
BELENA TENZA PENALVAZSVETLANA SKOBKINA 11-911-711-83 - 0 5 - 1
DHF-2Jornada 7
16/12/201717:00ASSSA ALICANTE TM 4 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YVERONICA PABLOS ROMAN11-611-111-13 - 0 1 - 0
BELENA TENZA PENALVAXGLADYS BLANQUETO CARDENAS7-116-115-110 - 3 1 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-911-139-1111-710-122 - 3 1 - 2
AIRINA ERMAKOVA .XGLADYS BLANQUETO CARDENAS11-811-711-43 - 0 2 - 2
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYVERONICA PABLOS ROMAN11-411-911-93 - 0 3 - 2
BELENA TENZA PENALVAZANDREA PÉREZ RAMÍREZ10-127-115-110 - 3 3 - 3
DIRINA ERMAKOVA .
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
DGLADYS BLANQUETO CARDENAS
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
11-611-710-1211-73 - 1 4 - 3
DHF-2Jornada 9
20/01/201818:00TECNIGEN LINARES 2 4 ASSSA ALICANTE TM
ABC TECNIGEN LINARES XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA YEMMA RUIZ PRADA11-412-1011-43 - 0 1 - 0
BALMUDENA ROLDAN PEREZXIRINA ERMAKOVA .11-61-119-115-111 - 3 1 - 1
CMARTA PAJARES MUÑOZZMARINA ÑIGUEZ GARCIA8-1111-98-116-111 - 3 1 - 2
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA XIRINA ERMAKOVA .9-114-119-110 - 3 1 - 3
CMARTA PAJARES MUÑOZYEMMA RUIZ PRADA10-120-110-110 - 3 1 - 4
BALMUDENA ROLDAN PEREZZMARINA ÑIGUEZ GARCIA7-1111-84-1111-611-83 - 2 2 - 4
21/01/201811:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 0 6 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YANGELA GARCIA PEREZ11-611-611-1311-63 - 1 1 - 0
BEMMA RUIZ PRADAXALEJANDRA ALEJO ARMIJO11-311-511-33 - 0 2 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZLUCIA SERRANO GARCIA11-411-511-73 - 0 3 - 0
AIRINA ERMAKOVA .XALEJANDRA ALEJO ARMIJO11-411-311-23 - 0 4 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYANGELA GARCIA PEREZ11-411-511-83 - 0 5 - 0
BEMMA RUIZ PRADAZLUCIA SERRANO GARCIA11-711-317-153 - 0 6 - 0
DHF-2Jornada 10
27/01/201817:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA12-1011-39-1111-73 - 1 1 - 0
BEMMA RUIZ PRADAXSIMONA ELENA SAVU VINTINA4-1112-1013-116-117-112 - 3 1 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZVALERIA DIAZ OSUNA12-1011-55-118-1111-33 - 2 2 - 1
AIRINA ERMAKOVA .XSIMONA ELENA SAVU VINTINA11-71-1111-411-53 - 1 3 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA13-1113-1111-53 - 0 4 - 1
BEMMA RUIZ PRADAZVALERIA DIAZ OSUNA11-711-611-13 - 0 5 - 1
DHF-2Jornada 11
04/02/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AELINA RUB .YJESSICA SILVA PRATES11-711-811-63 - 0 1 - 0
BEMMA RUIZ PRADAXVERONICA PABLOS ROMAN11-411-611-43 - 0 2 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-813-119-1112-103 - 1 3 - 0
AELINA RUB .XVERONICA PABLOS ROMAN11-711-511-73 - 0 4 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYROSALIA FLOR GALLEGO11-311-411-73 - 0 5 - 0
BEMMA RUIZ PRADAZANDREA PÉREZ RAMÍREZ5-114-1111-95-111 - 3 5 - 1
DHF-2Jornada 13
25/02/201811:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 VASA ARROYO-CDO
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AELINA RUB .YLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ11-69-1111-212-103 - 1 1 - 0
BMARINA ÑIGUEZ GARCIAXMARIA VINTILA TIFACHI8-1111-412-148-111 - 3 1 - 1
CEMMA RUIZ PRADAZMARHARYTA PRUDIUS 12-108-117-1114-129-112 - 3 1 - 2
AELINA RUB .XMARIA VINTILA TIFACHI11-511-911-63 - 0 2 - 2
CEMMA RUIZ PRADAYLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ11-912-1011-73 - 0 3 - 2
BMARINA ÑIGUEZ GARCIAZMARHARYTA PRUDIUS 11-813-115-1111-43 - 1 4 - 2
DHF-2Jornada 15
10/03/201817:00ASSSA ALICANTE TM 6 0 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YMARIA GAMEZ JALDO11-511-511-13 - 0 1 - 0
BEMMA RUIZ PRADAXANGELA GARCIA PEREZ9-1110-1211-711-411-73 - 2 2 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZEVA MARÍA OLIVARES SÁNCHEZ11-511-511-53 - 0 3 - 0
AIRINA ERMAKOVA .XANGELA GARCIA PEREZ11-411-111-63 - 0 4 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYMARIA GAMEZ JALDO11-411-311-43 - 0 5 - 0
BEMMA RUIZ PRADAZEVA MARÍA OLIVARES SÁNCHEZ11-411-111-43 - 0 6 - 0
DHF-2Jornada 16
17/03/201811:00LEGANES-RIVAS 2 4 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
AEMMA RUIZ PRADAYMIHAELA CIUREZ 11-414-126-118-118-112 - 3 0 - 1
BMARINA ÑIGUEZ GARCIAXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ12-1411-77-1111-813-113 - 2 1 - 1
CIRINA ERMAKOVA .ZRAQUEL PEREZ MATO11-411-611-43 - 0 2 - 1
AEMMA RUIZ PRADAXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ10-123-117-110 - 3 2 - 2
CIRINA ERMAKOVA .YMIHAELA CIUREZ 11-111-311-73 - 0 3 - 2
BMARINA ÑIGUEZ GARCIAZRAQUEL PEREZ MATO11-611-811-73 - 0 4 - 2
17/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 ASSSA ALICANTE TM
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZYMARINA ÑIGUEZ GARCIA1-118-116-110 - 3 0 - 1
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSXIRINA ERMAKOVA .5-112-113-110 - 3 0 - 2
CPAULA GUTIERREZ CASCALESZEMMA RUIZ PRADA14-1212-1011-53 - 0 1 - 2
ALUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZXIRINA ERMAKOVA .5-113-119-110 - 3 1 - 3
CPAULA GUTIERREZ CASCALESYMARINA ÑIGUEZ GARCIA2-118-1111-911-711-93 - 2 2 - 3
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSZEMMA RUIZ PRADA5-116-119-110 - 3 2 - 4
18/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 4 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YERIKA BRITA MARIA FRONT 6-1111-710-1212-108-112 - 3 0 - 1
BMARINA ÑIGUEZ GARCIAXSARA CASILLAS VARGAS11-511-517-1911-63 - 1 1 - 1
CEMMA RUIZ PRADAZAITANA MATELLANES GARCÍA11-75-116-1111-84-112 - 3 1 - 2
AIRINA ERMAKOVA .XSARA CASILLAS VARGAS8-1111-414-1211-43 - 1 2 - 2
CEMMA RUIZ PRADAYERIKA BRITA MARIA FRONT 9-118-1111-39-111 - 3 2 - 3
BMARINA ÑIGUEZ GARCIAZAITANA MATELLANES GARCÍA12-1011-516-1811-53 - 1 3 - 3
DIRINA ERMAKOVA .
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
DERIKA BRITA MARIA FRONT
AITANA MATELLANES GARCÍA
7-1111-411-711-63 - 1 4 - 3
DHF-2Jornada 17
24/03/201815:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 TECNIGEN LINARES
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YISABEL RODRIGUEZ BELTRAN11-311-511-73 - 0 1 - 0
BEMMA RUIZ PRADAXMARTA PAJARES MUÑOZ11-911-78-1111-23 - 1 2 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 13-156-113-110 - 3 2 - 1
AIRINA ERMAKOVA .XMARTA PAJARES MUÑOZ11-511-311-83 - 0 3 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYISABEL RODRIGUEZ BELTRAN11-511-411-73 - 0 4 - 1
BEMMA RUIZ PRADAZVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 8-117-114-110 - 3 4 - 2
DHF-2Jornada 18
07/04/201817:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 VERMUTS MIRO REUS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YSVETLANA SKOBKINA 11-511-311-53 - 0 1 - 0
BMARINA ÑIGUEZ GARCIAXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA5-115-1110-120 - 3 1 - 1
CEMMA RUIZ PRADAZALBA VIRGILI CAPDEVILA11-811-410-1211-73 - 1 2 - 1
AIRINA ERMAKOVA .XCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-511-611-93 - 0 3 - 1
CEMMA RUIZ PRADAYSVETLANA SKOBKINA 6-1111-811-811-43 - 1 4 - 1
BMARINA ÑIGUEZ GARCIAZALBA VIRGILI CAPDEVILA11-410-1211-311-93 - 1 5 - 1







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -