Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ASSSA ALICANTE TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 7 7 0 30 15 14
2 LEGANES-RIVAS 7 6 1 30 15 12
3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 7 4 3 23 20 8
4 VERMUTS MIRO REUS 7 4 3 23 20 8
5 TECNIGEN LINARES 8 3 5 26 23 6
6 VASA ARROYO-CDO 7 3 4 21 24 6
7 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 7 3 4 20 24 6
8 NOROESTE - LAS ROZAS 7 3 4 18 26 6
9 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 8 2 6 19 31 4
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 5 0 5 10 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 1
30/09/201718:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AERIKA BRITA MARIA FRONT YIRINA ERMAKOVA .15-1710-1211-915-137-112 - 3 0 - 1
BSANDRA FERNÁNDEZ GUERRAXMARINA ÑIGUEZ GARCIA5-115-115-110 - 3 0 - 2
CSARA CASILLAS VARGASZMONICA HORTAL FORONDA14-1211-74-1111-63 - 1 1 - 2
AERIKA BRITA MARIA FRONT XMARINA ÑIGUEZ GARCIA11-711-511-43 - 0 2 - 2
CSARA CASILLAS VARGASYIRINA ERMAKOVA .4-118-1110-120 - 3 2 - 3
BSANDRA FERNÁNDEZ GUERRAZMONICA HORTAL FORONDA11-814-1212-1410-126-112 - 3 2 - 4
DHF-2Jornada 2
07/10/201717:00VASA ARROYO-CDO 3 4 ASSSA ALICANTE TM
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AAUSRA STIRBYTE YIRINA ERMAKOVA .7-116-117-110 - 3 0 - 1
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOXELENA TENZA PENALVA11-711-82-118-1111-63 - 2 1 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZMARINA ÑIGUEZ GARCIA11-811-311-73 - 0 2 - 1
AAUSRA STIRBYTE XELENA TENZA PENALVA11-712-1011-73 - 0 3 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZYIRINA ERMAKOVA .14-169-112-110 - 3 3 - 2
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOZMARINA ÑIGUEZ GARCIA6-117-113-110 - 3 3 - 3
DAUSRA STIRBYTE
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
DIRINA ERMAKOVA .
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
10-128-118-110 - 3 3 - 4
08/10/201711:30NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA11-411-611-63 - 0 1 - 0
BELENA TENZA PENALVAXBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ6-1111-811-812-103 - 1 2 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZVALERIA DIAZ OSUNA11-92-118-118-111 - 3 2 - 1
AIRINA ERMAKOVA .XBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ11-511-511-53 - 0 3 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA11-811-711-83 - 0 4 - 1
BELENA TENZA PENALVAZVALERIA DIAZ OSUNA11-611-811-73 - 0 5 - 1
DHF-2Jornada 3
21/10/201716:00ASSSA ALICANTE TM 4 3 LEGANES-RIVAS
ABC LEGANES-RIVAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AMIHAELA CIUREZ YIRINA ERMAKOVA .11-311-95-116-114-112 - 3 0 - 1
BMIREIA CIFUENTES FERNANDEZXMONICA HORTAL FORONDA11-915-1311-83 - 0 1 - 1
CRAQUEL PEREZ MATOZMARINA ÑIGUEZ GARCIA9-118-116-110 - 3 1 - 2
AMIHAELA CIUREZ XMONICA HORTAL FORONDA11-411-311-63 - 0 2 - 2
CRAQUEL PEREZ MATOYIRINA ERMAKOVA .8-119-117-110 - 3 2 - 3
BMIREIA CIFUENTES FERNANDEZZMARINA ÑIGUEZ GARCIA12-108-1111-811-53 - 1 3 - 3
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
MIHAELA CIUREZ
DMARINA ÑIGUEZ GARCIA
IRINA ERMAKOVA .
3-118-117-110 - 3 3 - 4
DHF-2Jornada 4
05/11/201711:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AALEJANDRA CERVANTES GUZMANYIRINA ERMAKOVA .4-1119-179-111-111 - 3 0 - 1
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSXMARINA ÑIGUEZ GARCIA8-115-1111-65-111 - 3 0 - 2
CSOFIA BARBA GARCIAZMONICA HORTAL FORONDA11-411-611-53 - 0 1 - 2
AALEJANDRA CERVANTES GUZMANXMARINA ÑIGUEZ GARCIA5-119-114-110 - 3 1 - 3
CSOFIA BARBA GARCIAYIRINA ERMAKOVA .6-117-115-110 - 3 1 - 4
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSZMONICA HORTAL FORONDA11-911-514-123 - 0 2 - 4
DHF-2Jornada 6
02/12/201717:00VERMUTS MIRO REUS 1 5 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YMAGDA VECIANA ALZAMORA11-411-811-23 - 0 1 - 0
BELENA TENZA PENALVAXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA6-114-118-110 - 3 1 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZSVETLANA SKOBKINA 11-811-411-33 - 0 2 - 1
AIRINA ERMAKOVA .XCONSTANZA MARTINEZ FABREGA12-1011-611-63 - 0 3 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYMAGDA VECIANA ALZAMORA9-1111-311-311-73 - 1 4 - 1
BELENA TENZA PENALVAZSVETLANA SKOBKINA 11-911-711-83 - 0 5 - 1
DHF-2Jornada 7
16/12/201717:00ASSSA ALICANTE TM 4 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YVERONICA PABLOS ROMAN11-611-111-13 - 0 1 - 0
BELENA TENZA PENALVAXGLADYS BLANQUETO CARDENAS7-116-115-110 - 3 1 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-911-139-1111-710-122 - 3 1 - 2
AIRINA ERMAKOVA .XGLADYS BLANQUETO CARDENAS11-811-711-43 - 0 2 - 2
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYVERONICA PABLOS ROMAN11-411-911-93 - 0 3 - 2
BELENA TENZA PENALVAZANDREA PÉREZ RAMÍREZ10-127-115-110 - 3 3 - 3
DIRINA ERMAKOVA .
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
DGLADYS BLANQUETO CARDENAS
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
11-611-710-1211-73 - 1 4 - 3
DHF-2Jornada 9
20/01/201818:00TECNIGEN LINARES - ASSSA ALICANTE TM
21/01/201811:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA - ASSSA ALICANTE TM
DHF-2Jornada 10
27/01/201817:00ASSSA ALICANTE TM - NOROESTE - LAS ROZAS
DHF-2Jornada 11
04/02/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - ASSSA ALICANTE TM
DHF-2Jornada 13
25/02/201811:00ASSSA ALICANTE TM - VASA ARROYO-CDO
DHF-2Jornada 15
10/03/201817:00ASSSA ALICANTE TM - HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
DHF-2Jornada 16
17/03/201811:00LEGANES-RIVAS - ASSSA ALICANTE TM
17/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ASSSA ALICANTE TM
18/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - ASSSA ALICANTE TM
DHF-2Jornada 17
24/03/201817:00ASSSA ALICANTE TM - TECNIGEN LINARES
DHF-2Jornada 18
08/04/201811:00ASSSA ALICANTE TM - VERMUTS MIRO REUS







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -