Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS OPTICA LLULL RIPOLLET

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 6 6 0 32 4 12
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 7 6 1 29 13 12
3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 8 5 3 28 21 10
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES 8 5 3 28 22 10
5 SOSMATIC BADALONA 7 4 3 25 17 8
6 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 6 4 2 22 16 8
7 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 4 3 1 16 8 6
8 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 7 3 4 19 23 6
9 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 8 2 6 16 34 4
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 6 1 5 11 27 2
11 OPTICA LLULL RIPOLLET 6 1 5 10 26 2
12 TERMOTUR CALELLA 7 0 7 9 34 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
30/09/201718:00SOSMATIC BADALONA 6 0 OPTICA LLULL RIPOLLET
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AADRIA FERNANDEZ SANCHEZYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-314-1211-93-0
BJOAN MOREGO VALLS-JOVEXRAUL PORTA LOPEZ9-1110-1211-711-511-73-2
CPERE NAVARRO GALVEZZALBERT VILARDELL HIDALGO5-1111-911-88-1111-63-2
AADRIA FERNANDEZ SANCHEZXRAUL PORTA LOPEZ5-1111-814-1211-93-1
CPERE NAVARRO GALVEZYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-611-59-1111-83-1
BJOAN MOREGO VALLS-JOVEZALBERT VILARDELL HIDALGO14-1211-911-73-0
DHM-2Jornada 2
07/10/201717:00OPTICA LLULL RIPOLLET 2 4 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AANDREI BIRLAN YRAUL PORTA LOPEZ12-1011-811-23-0
BVICTOR PELLICER CLIMENTXALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS7-119-117-110-3
CJAVIER RODILLA ARAQUEZMIQUEL ARNAU BONFILL5-119-1111-911-411-63-2
AANDREI BIRLAN XALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-610-1211-511-83-1
CJAVIER RODILLA ARAQUEYRAUL PORTA LOPEZ11-811-712-103-0
BVICTOR PELLICER CLIMENTZMIQUEL ARNAU BONFILL6-119-112-110-3
DHM-2Jornada 4
21/10/201711:00OPTICA LLULL RIPOLLET 1 5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAYALBERT VILARDELL HIDALGO11-916-147-1111-83-1
BMARCOS SANMARTIN GARCIAXALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS6-1111-911-911-1311-63-2
CANTONIO CHAVES BENJUMEAZRAUL PORTA LOPEZ10-1211-411-611-73-1
AJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAXALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS12-1411-811-78-118-112-3
CANTONIO CHAVES BENJUMEAYALBERT VILARDELL HIDALGO11-711-611-93-0
BMARCOS SANMARTIN GARCIAZRAUL PORTA LOPEZ11-811-28-1115-133-1
DHM-2Jornada 5
19/11/201711:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 5 1 OPTICA LLULL RIPOLLET
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AXAVIER PERAL PARENTYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS13-1111-1310-1211-611-63-2
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAXALBERT VILARDELL HIDALGO11-98-1111-77-1111-63-2
CSERGI GRAU HAROZRAUL PORTA LOPEZ11-811-811-33-0
AXAVIER PERAL PARENTXALBERT VILARDELL HIDALGO12-1011-710-127-119-112-3
CSERGI GRAU HAROYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-611-79-1111-93-1
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAZRAUL PORTA LOPEZ11-311-311-73-0
DHM-2Jornada 6
11/11/201717:00OPTICA LLULL RIPOLLET 1 5 CLUB TENNIS TAULA BORGES
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
AALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASYDAVID GONZALEZ TERUEL9-118-117-110-3
BRAUL PORTA LOPEZXJAIR JIMENEZ BENITEZ6-1111-511-37-117-112-3
CMIQUEL ARNAU BONFILLZJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO9-115-119-110-3
AALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASXJAIR JIMENEZ BENITEZ17-158-119-117-111-3
CMIQUEL ARNAU BONFILLYDAVID GONZALEZ TERUEL11-45-1111-86-1111-93-2
BRAUL PORTA LOPEZZJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO3-1111-83-115-111-3
DHM-2Jornada 7
18/11/201716:30TERMOTUR CALELLA 1 5 OPTICA LLULL RIPOLLET
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
AMIQUEL ARNAU BONFILLYALBERT ARCOS ASENCIO11-36-1111-711-93-1
BALBERT VILARDELL HIDALGOXADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ18-166-115-1112-1011-43-2
CALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASZABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-910-1211-76-1111-83-2
AMIQUEL ARNAU BONFILLXADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ5-1111-611-85-118-112-3
CALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASYALBERT ARCOS ASENCIO11-511-69-119-1112-103-2
BALBERT VILARDELL HIDALGOZABEL MARTINEZ ALEJANDRES9-1113-1111-411-1311-73-2
DHM-2Jornada 8
02/12/201717:00OPTICA LLULL RIPOLLET - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
DHM-2Jornada 9
16/12/201717:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA - OPTICA LLULL RIPOLLET
17/12/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - OPTICA LLULL RIPOLLET
DHM-2Jornada 10
13/01/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET - ASSSA ALICANTE TM
DHM-2Jornada 11
20/01/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET - MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
DHM-2Jornada 12
28/01/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
DHM-2Jornada 13
03/02/201817:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - OPTICA LLULL RIPOLLET
DHM-2Jornada 14
11/02/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET - SOSMATIC BADALONA
DHM-2Jornada 15
24/02/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
DHM-2Jornada 16
03/03/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - OPTICA LLULL RIPOLLET
DHM-2Jornada 18
17/03/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS - OPTICA LLULL RIPOLLET
18/03/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - OPTICA LLULL RIPOLLET
DHM-2Jornada 19
24/03/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 20
07/04/201817:00ASSSA ALICANTE TM - OPTICA LLULL RIPOLLET
08/04/201811:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - OPTICA LLULL RIPOLLET
DHM-2Jornada 21
14/04/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA







       Semana del 20 al 26-11-2017
    Superdivisión Femenina
  No hay jornada esta semana

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Superdivisión Masculina
  No hay jornada esta semana

    Superdivisión Femenina
  No hay jornada esta semana

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -