Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS OPTICA LLULL RIPOLLET

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 14 12 2 68 16 24
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 15 12 3 62 29 24
3 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 15 12 3 58 34 24
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES 13 8 5 47 34 16
5 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 14 8 6 44 44 16
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 14 8 6 43 43 16
7 SOSMATIC BADALONA 15 7 8 45 45 14
8 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 15 6 9 38 52 12
9 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 13 4 9 33 49 8
10 OPTICA LLULL RIPOLLET 15 4 11 36 57 8
11 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 15 4 11 33 61 8
12 TERMOTUR CALELLA 14 1 13 21 64 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
30/09/201718:00SOSMATIC BADALONA 6 0 OPTICA LLULL RIPOLLET
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AADRIA FERNANDEZ SANCHEZYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-314-1211-93 - 0 1 - 0
BJOAN MOREGO VALLS-JOVEXRAUL PORTA LOPEZ9-1110-1211-711-511-73 - 2 2 - 0
CPERE NAVARRO GALVEZZALBERT VILARDELL HIDALGO5-1111-911-88-1111-63 - 2 3 - 0
AADRIA FERNANDEZ SANCHEZXRAUL PORTA LOPEZ5-1111-814-1211-93 - 1 4 - 0
CPERE NAVARRO GALVEZYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-611-59-1111-83 - 1 5 - 0
BJOAN MOREGO VALLS-JOVEZALBERT VILARDELL HIDALGO14-1211-911-73 - 0 6 - 0
DHM-2Jornada 2
07/10/201717:00OPTICA LLULL RIPOLLET 2 4 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AANDREI BIRLAN YRAUL PORTA LOPEZ12-1011-811-23 - 0 1 - 0
BVICTOR PELLICER CLIMENTXALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS7-119-117-110 - 3 1 - 1
CJAVIER RODILLA ARAQUEZMIQUEL ARNAU BONFILL5-119-1111-911-411-63 - 2 2 - 1
AANDREI BIRLAN XALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-610-1211-511-83 - 1 3 - 1
CJAVIER RODILLA ARAQUEYRAUL PORTA LOPEZ11-811-712-103 - 0 4 - 1
BVICTOR PELLICER CLIMENTZMIQUEL ARNAU BONFILL6-119-112-110 - 3 4 - 2
DHM-2Jornada 4
21/10/201711:00OPTICA LLULL RIPOLLET 1 5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAYALBERT VILARDELL HIDALGO11-916-147-1111-83 - 1 1 - 0
BMARCOS SANMARTIN GARCIAXALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS6-1111-911-911-1311-63 - 2 2 - 0
CANTONIO CHAVES BENJUMEAZRAUL PORTA LOPEZ10-1211-411-611-73 - 1 3 - 0
AJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAXALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS12-1411-811-78-118-112 - 3 3 - 1
CANTONIO CHAVES BENJUMEAYALBERT VILARDELL HIDALGO11-711-611-93 - 0 4 - 1
BMARCOS SANMARTIN GARCIAZRAUL PORTA LOPEZ11-811-28-1115-133 - 1 5 - 1
DHM-2Jornada 5
19/11/201711:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 5 1 OPTICA LLULL RIPOLLET
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AXAVIER PERAL PARENTYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS13-1111-1310-1211-611-63 - 2 1 - 0
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAXALBERT VILARDELL HIDALGO11-98-1111-77-1111-63 - 2 2 - 0
CSERGI GRAU HAROZRAUL PORTA LOPEZ11-811-811-33 - 0 3 - 0
AXAVIER PERAL PARENTXALBERT VILARDELL HIDALGO12-1011-710-127-119-112 - 3 3 - 1
CSERGI GRAU HAROYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-611-79-1111-93 - 1 4 - 1
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAZRAUL PORTA LOPEZ11-311-311-73 - 0 5 - 1
DHM-2Jornada 6
11/11/201717:00OPTICA LLULL RIPOLLET 1 5 CLUB TENNIS TAULA BORGES
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
AALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASYDAVID GONZALEZ TERUEL9-118-117-110 - 3 0 - 1
BRAUL PORTA LOPEZXJAIR JIMENEZ BENITEZ6-1111-511-37-117-112 - 3 0 - 2
CMIQUEL ARNAU BONFILLZJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO9-115-119-110 - 3 0 - 3
AALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASXJAIR JIMENEZ BENITEZ17-158-119-117-111 - 3 0 - 4
CMIQUEL ARNAU BONFILLYDAVID GONZALEZ TERUEL11-45-1111-86-1111-93 - 2 1 - 4
BRAUL PORTA LOPEZZJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO3-1111-83-115-111 - 3 1 - 5
DHM-2Jornada 7
18/11/201716:30TERMOTUR CALELLA 1 5 OPTICA LLULL RIPOLLET
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
AMIQUEL ARNAU BONFILLYALBERT ARCOS ASENCIO11-36-1111-711-93 - 1 1 - 0
BALBERT VILARDELL HIDALGOXADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ18-166-115-1112-1011-43 - 2 2 - 0
CALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASZABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-910-1211-76-1111-83 - 2 3 - 0
AMIQUEL ARNAU BONFILLXADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ5-1111-611-85-118-112 - 3 3 - 1
CALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASYALBERT ARCOS ASENCIO11-511-69-119-1112-103 - 2 4 - 1
BALBERT VILARDELL HIDALGOZABEL MARTINEZ ALEJANDRES9-1113-1111-411-1311-73 - 2 5 - 1
DHM-2Jornada 8
02/12/201717:00OPTICA LLULL RIPOLLET 6 0 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AMARC CAYMEL ROMEROYRAUL PORTA LOPEZ10-1213-117-1111-911-132 - 3 0 - 1
BJORDI PIELLA SERRAXMIQUEL ARNAU BONFILL5-119-119-110 - 3 0 - 2
CXAVIER PANAREDA CIRESZALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS8-1110-1211-29-111 - 3 0 - 3
AMARC CAYMEL ROMEROXMIQUEL ARNAU BONFILL4-1111-811-93-119-112 - 3 0 - 4
CXAVIER PANAREDA CIRESYRAUL PORTA LOPEZ6-118-1114-1213-151 - 3 0 - 5
BJORDI PIELLA SERRAZALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS0-110-110-110 - 3 0 - 6
DHM-2Jornada 9
16/12/201717:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 2 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-85-116-1111-56-112 - 3 0 - 1
BESTEBAN CUESTA FUENTESXMIQUEL ARNAU BONFILL8-1111-58-1111-88-112 - 3 0 - 2
CPABLO MORENO ROSARIOZRAUL PORTA LOPEZ8-1111-95-1111-68-112 - 3 0 - 3
AJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZXMIQUEL ARNAU BONFILL6-1110-1211-57-111 - 3 0 - 4
CSERGIO ROSARIO BELTRANYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS9-1111-211-911-63 - 1 1 - 4
BESTEBAN CUESTA FUENTESZRAUL PORTA LOPEZ7-1111-811-911-53 - 1 2 - 4
17/12/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 3 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
AALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASYDRAGOS ANTIMIR 14-167-1111-79-111 - 3 0 - 1
BRAUL PORTA LOPEZXCESAR MARTIN CAPARROS11-54-1111-911-93 - 1 1 - 1
CMIQUEL ARNAU BONFILLZANDRES MARTINEZ CAMACHO9-1114-1211-87-1111-73 - 2 2 - 1
AALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASXCESAR MARTIN CAPARROS11-99-111-116-111 - 3 2 - 2
CMIQUEL ARNAU BONFILLYDRAGOS ANTIMIR 6-113-1111-811-711-132 - 3 2 - 3
BRAUL PORTA LOPEZZANDRES MARTINEZ CAMACHO4-113-1111-611-711-93 - 2 3 - 3
DMIQUEL ARNAU BONFILL
RAUL PORTA LOPEZ
DDRAGOS ANTIMIR
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
11-48-1118-2011-513-113 - 2 4 - 3
DHM-2Jornada 10
13/01/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET 0 6 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AMANUEL ALFONSO MOYA MAUREIRAYALBERT VILARDELL HIDALGO8-1111-712-1011-93 - 1 1 - 0
BALBERTO LILLO BORDAJANDIXALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-411-811-43 - 0 2 - 0
CMARC GUTIÉRREZ MAZÓNZRAUL PORTA LOPEZ11-811-411-93 - 0 3 - 0
AMANUEL ALFONSO MOYA MAUREIRAXALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-311-811-93 - 0 4 - 0
CMARC GUTIÉRREZ MAZÓNYALBERT VILARDELL HIDALGO11-511-711-53 - 0 5 - 0
BALBERTO LILLO BORDAJANDIZRAUL PORTA LOPEZ13-1115-1311-33 - 0 6 - 0
DHM-2Jornada 11
20/01/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET 3 4 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS J1J2J3J4J5
AALBERT VILARDELL HIDALGOYJOSE LUIS MAESTRE RUFO5-1115-136-111-111 - 3 0 - 1
BRAUL PORTA LOPEZXCARLOS MARTIN VARGAS5-1115-1311-911-73 - 1 1 - 1
CMIQUEL ARNAU BONFILLZJUAN GOMEZ JIMENEZ6-116-117-110 - 3 1 - 2
AALBERT VILARDELL HIDALGOXCARLOS MARTIN VARGAS12-1011-711-53 - 0 2 - 2
CMIQUEL ARNAU BONFILLYJOSE LUIS MAESTRE RUFO7-1111-911-811-63 - 1 3 - 2
BRAUL PORTA LOPEZZJUAN GOMEZ JIMENEZ5-114-115-110 - 3 3 - 3
DMIQUEL ARNAU BONFILL
RAUL PORTA LOPEZ
DJUAN GOMEZ JIMENEZ
CARLOS MARTIN VARGAS
8-117-1111-811-56-112 - 3 3 - 4
DHM-2Jornada 12
28/01/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET 3 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMIQUEL ARNAU BONFILLYNIKITA KIRILLOV 11-711-1311-911-53 - 1 1 - 0
BALBERT VILARDELL HIDALGOXESTEBAN CUESTA FUENTES12-1411-46-1110-121 - 3 1 - 1
CALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASZJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZ11-138-118-110 - 3 1 - 2
AMIQUEL ARNAU BONFILLXESTEBAN CUESTA FUENTES12-1013-114-1111-63 - 1 2 - 2
CALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASYNIKITA KIRILLOV 11-911-611-83 - 0 3 - 2
BALBERT VILARDELL HIDALGOZJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZ8-1115-1311-511-1310-122 - 3 3 - 3
DMIQUEL ARNAU BONFILL
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
DESTEBAN CUESTA FUENTES
JUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZ
6-1111-86-1111-66-112 - 3 3 - 4
DHM-2Jornada 13
03/02/201817:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 4 2 OPTICA LLULL RIPOLLET
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
APANKAJ KUMAR VISHWAKARMA YALBERT VILARDELL HIDALGO11-811-811-53 - 0 1 - 0
BJORDI PIELLA SERRAXALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-510-1211-87-117-112 - 3 1 - 1
CMARC CAYMEL ROMEROZRAUL PORTA LOPEZ11-1311-911-911-63 - 1 2 - 1
APANKAJ KUMAR VISHWAKARMA XALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-811-511-43 - 0 3 - 1
CMARC CAYMEL ROMEROYALBERT VILARDELL HIDALGO11-511-57-119-114-112 - 3 3 - 2
BJORDI PIELLA SERRAZRAUL PORTA LOPEZ8-1111-611-711-43 - 1 4 - 2
DHM-2Jornada 14
11/02/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET 2 4 SOSMATIC BADALONA
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
AALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASYANGEL CARRION BUENO3-1114-1211-511-83 - 1 1 - 0
BMIQUEL ARNAU BONFILLXPERE NAVARRO GALVEZ5-118-117-110 - 3 1 - 1
CALBERT VILARDELL HIDALGOZJOAN MOREGO VALLS-JOVE8-119-1111-810-121 - 3 1 - 2
AALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASXPERE NAVARRO GALVEZ4-119-111-110 - 3 1 - 3
CALBERT VILARDELL HIDALGOYANGEL CARRION BUENO11-611-811-43 - 0 2 - 3
BMIQUEL ARNAU BONFILLZJOAN MOREGO VALLS-JOVE5-118-112-110 - 3 2 - 4
DHM-2Jornada 15
24/02/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AXAVIER PERAL PARENTYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-98-1111-615-133 - 1 1 - 0
BSERGI GRAU HAROXALBERT VILARDELL HIDALGO8-1113-1113-1113-113 - 1 2 - 0
CYORDI JASON RAMOS GANDERILLAZRAUL PORTA LOPEZ7-1111-89-1110-121 - 3 2 - 1
AXAVIER PERAL PARENTXALBERT VILARDELL HIDALGO11-913-1111-43 - 0 3 - 1
CYORDI JASON RAMOS GANDERILLAYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS13-151-1111-98-111 - 3 3 - 2
BSERGI GRAU HAROZRAUL PORTA LOPEZ11-412-107-1111-63 - 1 4 - 2
DHM-2Jornada 16
03/03/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - OPTICA LLULL RIPOLLET
DHM-2Jornada 18
17/03/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS - OPTICA LLULL RIPOLLET
18/03/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - OPTICA LLULL RIPOLLET
DHM-2Jornada 19
24/03/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 20
07/04/201817:00ASSSA ALICANTE TM - OPTICA LLULL RIPOLLET
08/04/201811:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - OPTICA LLULL RIPOLLET
DHM-2Jornada 21
14/04/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA







       Semana del 19 al 25-02-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 15

     Superdivisión Femenina
  Jornada 15

     División de Honor Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -