Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENNIS TAULA BORGES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 10 7 3 38 23 14
2 ASSSA ALICANTE TM 7 6 1 34 8 12
3 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 7 6 1 30 12 12
4 SOSMATIC BADALONA 9 6 3 34 20 12
5 CLUB TENNIS TAULA BORGES 9 6 3 32 24 12
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 9 5 4 29 26 10
7 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 9 5 4 28 29 10
8 OPTICA LLULL RIPOLLET 9 4 5 24 31 8
9 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 8 3 5 20 28 6
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 9 2 7 19 38 4
11 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 9 2 7 18 38 4
12 TERMOTUR CALELLA 9 0 9 13 42 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
30/09/201716:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 4 3 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOYPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 11-511-96-118-1113-113 - 2 1 - 0
BJAIR JIMENEZ BENITEZXARNAU ROCA SALA11-66-1111-512-103 - 1 2 - 0
CDAVID GONZALEZ TERUELZJORDI PIELLA SERRA13-1113-118-118-117-112 - 3 2 - 1
AJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOXARNAU ROCA SALA3-1111-711-711-63 - 1 3 - 1
CDAVID GONZALEZ TERUELYPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 11-910-125-117-111 - 3 3 - 2
BJAIR JIMENEZ BENITEZZJORDI PIELLA SERRA7-114-1111-85-111 - 3 3 - 3
DJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
DAVID GONZALEZ TERUEL
DPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
JORDI PIELLA SERRA
9-1111-911-811-93 - 1 4 - 3
DHM-2Jornada 2
07/10/201711:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 5 1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
AANDREI BIRLAN YJAIR JIMENEZ BENITEZ11-134-119-110 - 3 0 - 1
BVICTOR PELLICER CLIMENTXJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO4-117-116-110 - 3 0 - 2
CJAVIER RODILLA ARAQUEZDAVID GONZALEZ TERUEL12-1011-711-83 - 0 1 - 2
AANDREI BIRLAN XJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO11-85-1111-94-1110-122 - 3 1 - 3
CJAVIER RODILLA ARAQUEYJAIR JIMENEZ BENITEZ13-157-1110-120 - 3 1 - 4
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISZDAVID GONZALEZ TERUEL17-155-118-119-111 - 3 1 - 5
DHM-2Jornada 3
14/10/201717:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 CLUB TENNIS TAULA BORGES
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
AJAIR JIMENEZ BENITEZYYORDI JASON RAMOS GANDERILLA11-78-1113-114-118-112 - 3 0 - 1
BJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOXXAVIER PERAL PARENT11-611-87-118-1111-73 - 2 1 - 1
CDAVID GONZALEZ TERUELZSERGI GRAU HARO2-116-116-110 - 3 1 - 2
AJAIR JIMENEZ BENITEZXXAVIER PERAL PARENT11-811-64-115-113-112 - 3 1 - 3
CDAVID GONZALEZ TERUELYYORDI JASON RAMOS GANDERILLA11-711-98-117-1111-73 - 2 2 - 3
BJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOZSERGI GRAU HARO8-1111-911-135-111 - 3 2 - 4
DHM-2Jornada 4
22/10/201711:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
AANTONIO CHAVES BENJUMEAYJAIR JIMENEZ BENITEZ11-811-912-143-1112-103 - 2 1 - 0
BJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAXDAVID GONZALEZ TERUEL11-411-511-43 - 0 2 - 0
CMARCOS SANMARTIN GARCIAZJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO8-1111-810-126-111 - 3 2 - 1
AANTONIO CHAVES BENJUMEAXDAVID GONZALEZ TERUEL9-1111-87-118-111 - 3 2 - 2
CMARCOS SANMARTIN GARCIAYJAIR JIMENEZ BENITEZ11-77-1111-611-73 - 1 3 - 2
BJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAZJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO13-1111-811-23 - 0 4 - 2
DHM-2Jornada 5
04/11/201718:00SOSMATIC BADALONA 5 1 CLUB TENNIS TAULA BORGES
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
AJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOYJOAN MOREGO VALLS-JOVE11-97-116-118-111 - 3 0 - 1
BJAIR JIMENEZ BENITEZXANTONI PRADOS LOPEZ9-1112-102-1112-1011-132 - 3 0 - 2
CDAVID GONZALEZ TERUELZADRIA FERNANDEZ SANCHEZ9-117-118-110 - 3 0 - 3
AJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOXANTONI PRADOS LOPEZ7-1112-1011-511-83 - 1 1 - 3
CDAVID GONZALEZ TERUELYJOAN MOREGO VALLS-JOVE7-115-118-110 - 3 1 - 4
BJAIR JIMENEZ BENITEZZADRIA FERNANDEZ SANCHEZ3-1111-78-1111-96-112 - 3 1 - 5
DHM-2Jornada 6
11/11/201717:00OPTICA LLULL RIPOLLET 1 5 CLUB TENNIS TAULA BORGES
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
AALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASYDAVID GONZALEZ TERUEL9-118-117-110 - 3 0 - 1
BRAUL PORTA LOPEZXJAIR JIMENEZ BENITEZ6-1111-511-37-117-112 - 3 0 - 2
CMIQUEL ARNAU BONFILLZJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO9-115-119-110 - 3 0 - 3
AALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASXJAIR JIMENEZ BENITEZ17-158-119-117-111 - 3 0 - 4
CMIQUEL ARNAU BONFILLYDAVID GONZALEZ TERUEL11-45-1111-86-1111-93 - 2 1 - 4
BRAUL PORTA LOPEZZJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO3-1111-83-115-111 - 3 1 - 5
DHM-2Jornada 7
18/11/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 3 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
AJAIR JIMENEZ BENITEZYDRAGOS ANTIMIR 6-119-1111-911-711-132 - 3 0 - 1
BDAVID GONZALEZ TERUELXPABLO HELIO ZAPATA CANO11-612-147-116-111 - 3 0 - 2
CJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOZANDRES MARTINEZ CAMACHO11-611-411-73 - 0 1 - 2
AJAIR JIMENEZ BENITEZXPABLO HELIO ZAPATA CANO11-711-712-103 - 0 2 - 2
CJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOYDRAGOS ANTIMIR 11-211-811-1311-63 - 1 3 - 2
BDAVID GONZALEZ TERUELZANDRES MARTINEZ CAMACHO9-1111-99-115-111 - 3 3 - 3
DJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
DAVID GONZALEZ TERUEL
DDRAGOS ANTIMIR
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
11-911-87-1111-73 - 1 4 - 3
18/11/201717:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 1 5 CLUB TENNIS TAULA BORGES
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
APABLO MORENO ROSARIOYDAVID GONZALEZ TERUEL11-411-711-33 - 0 1 - 0
BJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZXJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO11-714-125-116-119-112 - 3 1 - 1
CSERGIO ROSARIO BELTRANZJAIR JIMENEZ BENITEZ5-117-118-110 - 3 1 - 2
APABLO MORENO ROSARIOXJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO3-114-119-110 - 3 1 - 3
CSERGIO ROSARIO BELTRANYDAVID GONZALEZ TERUEL9-118-1111-64-111 - 3 1 - 4
BJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZZJAIR JIMENEZ BENITEZ8-1113-1112-1411-76-112 - 3 1 - 5
DHM-2Jornada 9
17/12/201711:00TERMOTUR CALELLA 2 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
AALBERT ARCOS ASENCIOYJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO10-1211-68-115-111 - 3 0 - 1
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESXJAIR JIMENEZ BENITEZ9-1111-511-137-111 - 3 0 - 2
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZDAVID GONZALEZ TERUEL11-47-116-1111-411-23 - 2 1 - 2
AALBERT ARCOS ASENCIOXJAIR JIMENEZ BENITEZ5-1112-1012-109-1111-73 - 2 2 - 2
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO12-1011-99-118-116-112 - 3 2 - 3
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESZDAVID GONZALEZ TERUEL10-127-118-110 - 3 2 - 4
DHM-2Jornada 10
13/01/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - ASSSA ALICANTE TM
DHM-2Jornada 11
21/01/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
DHM-2Jornada 12
27/01/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 14
10/02/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
DHM-2Jornada 15
24/02/201817:00ASSSA ALICANTE TM - CLUB TENNIS TAULA BORGES
25/02/201811:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CLUB TENNIS TAULA BORGES
DHM-2Jornada 16
03/03/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - OPTICA LLULL RIPOLLET
DHM-2Jornada 17
11/03/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - CLUB TENNIS TAULA BORGES
DHM-2Jornada 18
17/03/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - SOSMATIC BADALONA
DHM-2Jornada 19
24/03/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
DHM-2Jornada 21
14/04/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
DHM-2Jornada 22
21/04/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS - CLUB TENNIS TAULA BORGES
22/04/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - CLUB TENNIS TAULA BORGES







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -