Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.D. TENIS DE MESA RIVAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 7 7 0 30 15 14
2 LEGANES-RIVAS 7 6 1 30 15 12
3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 7 4 3 23 20 8
4 VERMUTS MIRO REUS 7 4 3 23 20 8
5 TECNIGEN LINARES 8 3 5 26 23 6
6 VASA ARROYO-CDO 7 3 4 21 24 6
7 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 7 3 4 20 24 6
8 NOROESTE - LAS ROZAS 7 3 4 18 26 6
9 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 8 2 6 19 31 4
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 5 0 5 10 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 1
30/09/201717:00VERMUTS MIRO REUS 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AALEJANDRA CERVANTES GUZMANYMAGDA VECIANA ALZAMORA12-108-1112-109-1111-73 - 2 1 - 0
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-811-814-1612-103 - 1 2 - 0
CSOFIA BARBA GARCIAZMARTA DE LA VEGA FERRANDO11-117-1511-33 - 0 3 - 0
AALEJANDRA CERVANTES GUZMANXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA2-1110-1213-150 - 3 3 - 1
CSOFIA BARBA GARCIAYMAGDA VECIANA ALZAMORA5-1112-109-1114-129-112 - 3 3 - 2
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSZMARTA DE LA VEGA FERRANDO11-713-119-1111-53 - 1 4 - 2
DHF-2Jornada 2
07/10/201716:00LEGANES-RIVAS 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZYMIHAELA CIUREZ 5-118-112-110 - 3 0 - 1
BSOFIA BARBA GARCIAXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ11-56-118-1111-711-93 - 2 1 - 1
CPAULA GUTIERREZ CASCALESZRAQUEL PEREZ MATO8-1111-713-1111-93 - 1 2 - 1
ALUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ11-65-114-119-111 - 3 2 - 2
CPAULA GUTIERREZ CASCALESYMIHAELA CIUREZ 9-117-113-110 - 3 2 - 3
BSOFIA BARBA GARCIAZRAQUEL PEREZ MATO11-710-1212-109-119-112 - 3 2 - 4
DHF-2Jornada 3
21/10/201717:00VASA ARROYO-CDO 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AAUSRA STIRBYTE YPAULA GUTIERREZ CASCALES11-211-511-63 - 0 1 - 0
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOXMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS11-56-118-114-111 - 3 1 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZALEJANDRA CERVANTES GUZMAN11-138-114-110 - 3 1 - 2
AAUSRA STIRBYTE XMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS11-1311-611-811-73 - 1 2 - 2
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZYPAULA GUTIERREZ CASCALES10-1213-1111-811-93 - 1 3 - 2
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOZALEJANDRA CERVANTES GUZMAN5-119-119-110 - 3 3 - 3
DAUSRA STIRBYTE
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
DMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
ALEJANDRA CERVANTES GUZMAN
11-66-117-1111-311-73 - 2 4 - 3
DHF-2Jornada 4
05/11/201711:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AALEJANDRA CERVANTES GUZMANYIRINA ERMAKOVA .4-1119-179-111-111 - 3 0 - 1
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSXMARINA ÑIGUEZ GARCIA8-115-1111-65-111 - 3 0 - 2
CSOFIA BARBA GARCIAZMONICA HORTAL FORONDA11-411-611-53 - 0 1 - 2
AALEJANDRA CERVANTES GUZMANXMARINA ÑIGUEZ GARCIA5-119-114-110 - 3 1 - 3
CSOFIA BARBA GARCIAYIRINA ERMAKOVA .6-117-115-110 - 3 1 - 4
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSZMONICA HORTAL FORONDA11-911-514-123 - 0 2 - 4
DHF-2Jornada 5
18/11/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AANGELA GARCIA PEREZYSOFIA BARBA GARCIA11-77-114-1111-611-63 - 2 1 - 0
BOKTAWIA KARKOSZKA XALEJANDRA CERVANTES GUZMAN6-115-116-110 - 3 1 - 1
CPILAR GARCIA SORIANOZMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS6-1111-87-1111-131 - 3 1 - 2
AANGELA GARCIA PEREZXALEJANDRA CERVANTES GUZMAN8-112-117-110 - 3 1 - 3
CPILAR GARCIA SORIANOYSOFIA BARBA GARCIA11-77-117-119-111 - 3 1 - 4
BOKTAWIA KARKOSZKA ZSILVIA ESCALANTE TORRES6-1111-611-711-73 - 1 2 - 4
DHF-2Jornada 6
02/12/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 TECNIGEN LINARES
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
AMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSYVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 11-611-87-115-115-112 - 3 0 - 1
BALEJANDRA CERVANTES GUZMANXMARTA PAJARES MUÑOZ11-911-111-73 - 0 1 - 1
CSOFIA BARBA GARCIAZALMUDENA ROLDAN PEREZ11-59-1111-511-63 - 1 2 - 1
AMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSXMARTA PAJARES MUÑOZ9-1111-711-711-83 - 1 3 - 1
CSOFIA BARBA GARCIAYVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 11-78-116-118-111 - 3 3 - 2
BALEJANDRA CERVANTES GUZMANZALMUDENA ROLDAN PEREZ12-1011-311-73 - 0 4 - 2
DHF-2Jornada 7
17/12/201711:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ASANDRA FERNÁNDEZ GUERRAYSILVIA ESCALANTE TORRES11-711-711-33 - 0 1 - 0
BSARA CASILLAS VARGASXALEJANDRA CERVANTES GUZMAN2-116-116-110 - 3 1 - 1
CLAURA GARCIA LUQUEZMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS2-117-1110-120 - 3 1 - 2
ASANDRA FERNÁNDEZ GUERRAXALEJANDRA CERVANTES GUZMAN7-115-111-110 - 3 1 - 3
CLAURA GARCIA LUQUEYSILVIA ESCALANTE TORRES6-114-118-110 - 3 1 - 4
BSARA CASILLAS VARGASZPAULA GUTIERREZ CASCALES7-1111-710-1211-911-73 - 2 2 - 4
DHF-2Jornada 8
13/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
DHF-2Jornada 9
21/01/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHF-2Jornada 10
27/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - LEGANES-RIVAS
DHF-2Jornada 11
03/02/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - VASA ARROYO-CDO
DHF-2Jornada 12
11/02/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHF-2Jornada 13
25/02/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHF-2Jornada 14
03/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - VERMUTS MIRO REUS
DHF-2Jornada 15
10/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - NOROESTE - LAS ROZAS
DHF-2Jornada 16
17/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ASSSA ALICANTE TM
DHF-2Jornada 18
07/04/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
08/04/201811:00TECNIGEN LINARES - C.D. TENIS DE MESA RIVAS







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -