Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 3 3 0 17 1 6
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 3 3 0 13 5 6
3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 2 0 9 3 4
4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 3 2 1 12 8 4
5 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 3 2 1 11 7 4
6 SOSMATIC BADALONA 4 2 2 14 10 4
7 CLUB TENNIS TAULA BORGES 3 2 1 11 8 4
8 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 2 3 10 21 4
9 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 1 3 7 17 2
10 TERMOTUR CALELLA 3 0 3 6 13 0
11 OPTICA LLULL RIPOLLET 2 0 2 2 10 0
12 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 3 0 3 5 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
30/09/201717:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 3 4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
APABLO MORENO ROSARIOYANDRES MARTINEZ CAMACHO11-211-47-1111-63-1
BSERGIO ROSARIO BELTRANXDRAGOS ANTIMIR 12-105-117-1110-121-3
CESTEBAN CUESTA FUENTESZPABLO HELIO ZAPATA CANO11-911-99-1112-103-1
APABLO MORENO ROSARIOXDRAGOS ANTIMIR 10-127-117-110-3
CESTEBAN CUESTA FUENTESYANDRES MARTINEZ CAMACHO13-116-1111-87-1111-73-2
BSERGIO ROSARIO BELTRANZPABLO HELIO ZAPATA CANO9-117-1112-1011-77-112-3
DESTEBAN CUESTA FUENTES
SERGIO ROSARIO BELTRAN
DANDRES MARTINEZ CAMACHO
DRAGOS ANTIMIR
10-128-1111-312-107-112-3
DHM-2Jornada 2
07/10/201711:00SOSMATIC BADALONA 6 0 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
AJOAN MOREGO VALLS-JOVEYLUCAS RODRIGUEZ QUESADA11-814-1211-83-0
BPERE NAVARRO GALVEZXDRAGOS ANTIMIR 11-811-411-135-1112-103-2
CANTONI PRADOS LOPEZZPABLO HELIO ZAPATA CANO3-1111-611-410-1212-103-2
AJOAN MOREGO VALLS-JOVEXDRAGOS ANTIMIR 11-312-105-1111-73-1
CANTONI PRADOS LOPEZYLUCAS RODRIGUEZ QUESADA13-116-1111-711-53-1
BPERE NAVARRO GALVEZZPABLO HELIO ZAPATA CANO11-78-1111-410-1211-73-2
07/10/201716:30TERMOTUR CALELLA 2 4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESYPABLO HELIO ZAPATA CANO6-118-118-110-3
BALBERT ARCOS ASENCIOXDRAGOS ANTIMIR 7-118-119-110-3
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZANDRES MARTINEZ CAMACHO11-811-510-126-1111-93-2
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESXDRAGOS ANTIMIR 10-1211-710-126-111-3
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYPABLO HELIO ZAPATA CANO11-59-1111-611-73-1
BALBERT ARCOS ASENCIOZANDRES MARTINEZ CAMACHO9-1115-133-1110-121-3
08/10/201711:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ADRAGOS ANTIMIR YXAVIER PERAL PARENT9-1111-511-57-116-112-3
BPABLO HELIO ZAPATA CANOXSERGI GRAU HARO7-1111-68-118-111-3
CANDRES MARTINEZ CAMACHOZYORDI JASON RAMOS GANDERILLA5-1111-96-116-111-3
ADRAGOS ANTIMIR XSERGI GRAU HARO11-57-1111-99-1111-73-2
CANDRES MARTINEZ CAMACHOYXAVIER PERAL PARENT11-911-911-93-0
BPABLO HELIO ZAPATA CANOZYORDI JASON RAMOS GANDERILLA4-116-116-110-3
DHM-2Jornada 3
15/10/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 0 6 ASSSA ALICANTE TM
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ADRAGOS ANTIMIR YARTEM ZIMARIN .5-116-115-110-3
BANDRES MARTINEZ CAMACHOXALBERTO LILLO BORDAJANDI10-124-110-110-3
CPABLO HELIO ZAPATA CANOZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN2-118-117-110-3
ADRAGOS ANTIMIR XALBERTO LILLO BORDAJANDI11-913-1510-124-111-3
CPABLO HELIO ZAPATA CANOYARTEM ZIMARIN .8-1110-129-110-3
BANDRES MARTINEZ CAMACHOZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN11-99-1111-79-1110-122-3
DHM-2Jornada 5
05/11/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
DHM-2Jornada 6
11/11/201717:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
DHM-2Jornada 7
19/11/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - CLUB TENNIS TAULA BORGES
DHM-2Jornada 9
17/12/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - OPTICA LLULL RIPOLLET
DHM-2Jornada 10
14/01/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
DHM-2Jornada 11
21/01/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
DHM-2Jornada 15
25/02/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
DHM-2Jornada 16
04/03/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
DHM-2Jornada 17
10/03/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
11/03/201811:00ASSSA ALICANTE TM - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
DHM-2Jornada 18
18/03/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 19
25/03/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
DHM-2Jornada 20
08/04/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - SOSMATIC BADALONA
DHM-2Jornada 21
14/04/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
14/04/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
15/04/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
DHM-2Jornada 22
22/04/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -