Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 10 7 3 38 23 14
2 ASSSA ALICANTE TM 7 6 1 34 8 12
3 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 7 6 1 30 12 12
4 SOSMATIC BADALONA 9 6 3 34 20 12
5 CLUB TENNIS TAULA BORGES 9 6 3 32 24 12
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 9 5 4 29 26 10
7 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 9 5 4 28 29 10
8 OPTICA LLULL RIPOLLET 9 4 5 24 31 8
9 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 8 3 5 20 28 6
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 9 2 7 19 38 4
11 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 9 2 7 18 38 4
12 TERMOTUR CALELLA 9 0 9 13 42 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
30/09/201717:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 3 4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
APABLO MORENO ROSARIOYANDRES MARTINEZ CAMACHO11-211-47-1111-63 - 1 1 - 0
BSERGIO ROSARIO BELTRANXDRAGOS ANTIMIR 12-105-117-1110-121 - 3 1 - 1
CESTEBAN CUESTA FUENTESZPABLO HELIO ZAPATA CANO11-911-99-1112-103 - 1 2 - 1
APABLO MORENO ROSARIOXDRAGOS ANTIMIR 10-127-117-110 - 3 2 - 2
CESTEBAN CUESTA FUENTESYANDRES MARTINEZ CAMACHO13-116-1111-87-1111-73 - 2 3 - 2
BSERGIO ROSARIO BELTRANZPABLO HELIO ZAPATA CANO9-117-1112-1011-77-112 - 3 3 - 3
DESTEBAN CUESTA FUENTES
SERGIO ROSARIO BELTRAN
DANDRES MARTINEZ CAMACHO
DRAGOS ANTIMIR
10-128-1111-312-107-112 - 3 3 - 4
DHM-2Jornada 2
07/10/201711:00SOSMATIC BADALONA 6 0 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
AJOAN MOREGO VALLS-JOVEYLUCAS RODRIGUEZ QUESADA11-814-1211-83 - 0 1 - 0
BPERE NAVARRO GALVEZXDRAGOS ANTIMIR 11-811-411-135-1112-103 - 2 2 - 0
CANTONI PRADOS LOPEZZPABLO HELIO ZAPATA CANO3-1111-611-410-1212-103 - 2 3 - 0
AJOAN MOREGO VALLS-JOVEXDRAGOS ANTIMIR 11-312-105-1111-73 - 1 4 - 0
CANTONI PRADOS LOPEZYLUCAS RODRIGUEZ QUESADA13-116-1111-711-53 - 1 5 - 0
BPERE NAVARRO GALVEZZPABLO HELIO ZAPATA CANO11-78-1111-410-1211-73 - 2 6 - 0
07/10/201716:30TERMOTUR CALELLA 2 4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESYPABLO HELIO ZAPATA CANO6-118-118-110 - 3 0 - 1
BALBERT ARCOS ASENCIOXDRAGOS ANTIMIR 7-118-119-110 - 3 0 - 2
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZANDRES MARTINEZ CAMACHO11-811-510-126-1111-93 - 2 1 - 2
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESXDRAGOS ANTIMIR 10-1211-710-126-111 - 3 1 - 3
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYPABLO HELIO ZAPATA CANO11-59-1111-611-73 - 1 2 - 3
BALBERT ARCOS ASENCIOZANDRES MARTINEZ CAMACHO9-1115-133-1110-121 - 3 2 - 4
08/10/201711:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ADRAGOS ANTIMIR YXAVIER PERAL PARENT9-1111-511-57-116-112 - 3 0 - 1
BPABLO HELIO ZAPATA CANOXSERGI GRAU HARO7-1111-68-118-111 - 3 0 - 2
CANDRES MARTINEZ CAMACHOZYORDI JASON RAMOS GANDERILLA5-1111-96-116-111 - 3 0 - 3
ADRAGOS ANTIMIR XSERGI GRAU HARO11-57-1111-99-1111-73 - 2 1 - 3
CANDRES MARTINEZ CAMACHOYXAVIER PERAL PARENT11-911-911-93 - 0 2 - 3
BPABLO HELIO ZAPATA CANOZYORDI JASON RAMOS GANDERILLA4-116-116-110 - 3 2 - 4
DHM-2Jornada 3
15/10/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 0 6 ASSSA ALICANTE TM
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ADRAGOS ANTIMIR YARTEM ZIMARIN .5-116-115-110 - 3 0 - 1
BANDRES MARTINEZ CAMACHOXALBERTO LILLO BORDAJANDI10-124-110-110 - 3 0 - 2
CPABLO HELIO ZAPATA CANOZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN2-118-117-110 - 3 0 - 3
ADRAGOS ANTIMIR XALBERTO LILLO BORDAJANDI11-913-1510-124-111 - 3 0 - 4
CPABLO HELIO ZAPATA CANOYARTEM ZIMARIN .8-1110-129-110 - 3 0 - 5
BANDRES MARTINEZ CAMACHOZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN11-99-1111-79-1110-122 - 3 0 - 6
DHM-2Jornada 5
05/11/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
ALUCAS RODRIGUEZ QUESADAYARNAU ROCA SALA11-65-119-113-111 - 3 0 - 1
BANDRES MARTINEZ CAMACHOXJORDI PIELLA SERRA11-45-1111-76-1111-83 - 2 1 - 1
CDRAGOS ANTIMIR ZMARC CAYMEL ROMERO11-93-119-1111-75-112 - 3 1 - 2
ALUCAS RODRIGUEZ QUESADAXJORDI PIELLA SERRA8-115-1110-120 - 3 1 - 3
CDRAGOS ANTIMIR YARNAU ROCA SALA15-1311-89-1111-83 - 1 2 - 3
BANDRES MARTINEZ CAMACHOZMARC CAYMEL ROMERO10-1211-77-1111-87-112 - 3 2 - 4
DHM-2Jornada 6
11/11/201717:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 5 1 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
AJUAN GOMEZ JIMENEZYANDRES MARTINEZ CAMACHO11-411-611-33 - 0 1 - 0
BJOSE LUIS MAESTRE RUFOXPABLO HELIO ZAPATA CANO11-311-711-63 - 0 2 - 0
CCARLOS MARTIN VARGASZDRAGOS ANTIMIR 10-1211-67-1111-97-112 - 3 2 - 1
AJUAN GOMEZ JIMENEZXPABLO HELIO ZAPATA CANO11-411-211-83 - 0 3 - 1
CCARLOS MARTIN VARGASYANDRES MARTINEZ CAMACHO11-811-311-73 - 0 4 - 1
BJOSE LUIS MAESTRE RUFOZDRAGOS ANTIMIR 6-1112-1011-710-1211-23 - 2 5 - 1
DHM-2Jornada 7
18/11/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 3 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
AJAIR JIMENEZ BENITEZYDRAGOS ANTIMIR 6-119-1111-911-711-132 - 3 0 - 1
BDAVID GONZALEZ TERUELXPABLO HELIO ZAPATA CANO11-612-147-116-111 - 3 0 - 2
CJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOZANDRES MARTINEZ CAMACHO11-611-411-73 - 0 1 - 2
AJAIR JIMENEZ BENITEZXPABLO HELIO ZAPATA CANO11-711-712-103 - 0 2 - 2
CJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOYDRAGOS ANTIMIR 11-211-811-1311-63 - 1 3 - 2
BDAVID GONZALEZ TERUELZANDRES MARTINEZ CAMACHO9-1111-99-115-111 - 3 3 - 3
DJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
DAVID GONZALEZ TERUEL
DDRAGOS ANTIMIR
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
11-911-87-1111-73 - 1 4 - 3
DHM-2Jornada 9
17/12/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 3 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
AALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASYDRAGOS ANTIMIR 14-167-1111-79-111 - 3 0 - 1
BRAUL PORTA LOPEZXCESAR MARTIN CAPARROS11-54-1111-911-93 - 1 1 - 1
CMIQUEL ARNAU BONFILLZANDRES MARTINEZ CAMACHO9-1114-1211-87-1111-73 - 2 2 - 1
AALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASXCESAR MARTIN CAPARROS11-99-111-116-111 - 3 2 - 2
CMIQUEL ARNAU BONFILLYDRAGOS ANTIMIR 6-113-1111-811-711-132 - 3 2 - 3
BRAUL PORTA LOPEZZANDRES MARTINEZ CAMACHO4-113-1111-611-711-93 - 2 3 - 3
DMIQUEL ARNAU BONFILL
RAUL PORTA LOPEZ
DDRAGOS ANTIMIR
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
11-48-1118-2011-513-113 - 2 4 - 3
DHM-2Jornada 10
14/01/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
DHM-2Jornada 11
21/01/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
DHM-2Jornada 15
25/02/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
DHM-2Jornada 16
04/03/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
DHM-2Jornada 17
10/03/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
11/03/201811:00ASSSA ALICANTE TM - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
DHM-2Jornada 18
18/03/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 19
25/03/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
DHM-2Jornada 20
08/04/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - SOSMATIC BADALONA
DHM-2Jornada 21
14/04/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
14/04/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
15/04/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
DHM-2Jornada 22
22/04/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -