Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS QUADIS CENTRE NATACIO MATARO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 10 7 3 38 23 14
2 ASSSA ALICANTE TM 7 6 1 34 8 12
3 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 7 6 1 30 12 12
4 SOSMATIC BADALONA 9 6 3 34 20 12
5 CLUB TENNIS TAULA BORGES 9 6 3 32 24 12
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 9 5 4 29 26 10
7 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 9 5 4 28 29 10
8 OPTICA LLULL RIPOLLET 9 4 5 24 31 8
9 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 8 3 5 20 28 6
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 9 2 7 19 38 4
11 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 9 2 7 18 38 4
12 TERMOTUR CALELLA 9 0 9 13 42 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
30/09/201716:30TERMOTUR CALELLA 1 5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
AXAVIER PERAL PARENTYALBERT ARCOS ASENCIO11-711-513-159-1111-53 - 2 1 - 0
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAXABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-711-611-93 - 0 2 - 0
CSERGI GRAU HAROZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ11-611-611-43 - 0 3 - 0
AXAVIER PERAL PARENTXABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-15-1111-211-33 - 1 4 - 0
CSERGI GRAU HAROYALBERT ARCOS ASENCIO11-411-911-53 - 0 5 - 0
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ6-114-115-110 - 3 5 - 1
DHM-2Jornada 2
08/10/201711:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ADRAGOS ANTIMIR YXAVIER PERAL PARENT9-1111-511-57-116-112 - 3 0 - 1
BPABLO HELIO ZAPATA CANOXSERGI GRAU HARO7-1111-68-118-111 - 3 0 - 2
CANDRES MARTINEZ CAMACHOZYORDI JASON RAMOS GANDERILLA5-1111-96-116-111 - 3 0 - 3
ADRAGOS ANTIMIR XSERGI GRAU HARO11-57-1111-99-1111-73 - 2 1 - 3
CANDRES MARTINEZ CAMACHOYXAVIER PERAL PARENT11-911-911-93 - 0 2 - 3
BPABLO HELIO ZAPATA CANOZYORDI JASON RAMOS GANDERILLA4-116-116-110 - 3 2 - 4
DHM-2Jornada 3
14/10/201717:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 CLUB TENNIS TAULA BORGES
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
AJAIR JIMENEZ BENITEZYYORDI JASON RAMOS GANDERILLA11-78-1113-114-118-112 - 3 0 - 1
BJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOXXAVIER PERAL PARENT11-611-87-118-1111-73 - 2 1 - 1
CDAVID GONZALEZ TERUELZSERGI GRAU HARO2-116-116-110 - 3 1 - 2
AJAIR JIMENEZ BENITEZXXAVIER PERAL PARENT11-811-64-115-113-112 - 3 1 - 3
CDAVID GONZALEZ TERUELYYORDI JASON RAMOS GANDERILLA11-711-98-117-1111-73 - 2 2 - 3
BJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOZSERGI GRAU HARO8-1111-911-135-111 - 3 2 - 4
DHM-2Jornada 4
21/10/201717:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
AVICTOR PELLICER CLIMENTYSERGI GRAU HARO9-114-114-110 - 3 0 - 1
BANDREI BIRLAN XXAVIER PERAL PARENT11-89-1111-511-33 - 1 1 - 1
CJAVIER RODILLA ARAQUEZYORDI JASON RAMOS GANDERILLA11-57-1111-59-114-112 - 3 1 - 2
AVICTOR PELLICER CLIMENTXXAVIER PERAL PARENT6-115-116-110 - 3 1 - 3
CJAVIER RODILLA ARAQUEYSERGI GRAU HARO11-810-129-1111-411-93 - 2 2 - 3
BANDREI BIRLAN ZYORDI JASON RAMOS GANDERILLA11-611-98-114-116-112 - 3 2 - 4
22/10/201711:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
AALBERTO LILLO BORDAJANDIYYORDI JASON RAMOS GANDERILLA8-117-1111-411-211-43 - 2 1 - 0
BMARC GUTIÉRREZ MAZÓNXSERGI GRAU HARO11-616-1411-53 - 0 2 - 0
CARTEM ZIMARIN .ZXAVIER PERAL PARENT7-1111-411-911-73 - 1 3 - 0
AALBERTO LILLO BORDAJANDIXSERGI GRAU HARO7-1111-410-1211-911-43 - 2 4 - 0
CARTEM ZIMARIN .YYORDI JASON RAMOS GANDERILLA8-1111-211-98-1111-93 - 2 5 - 0
BMARC GUTIÉRREZ MAZÓNZXAVIER PERAL PARENT8-115-114-110 - 3 5 - 1
DHM-2Jornada 5
19/11/201711:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 5 1 OPTICA LLULL RIPOLLET
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AXAVIER PERAL PARENTYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS13-1111-1310-1211-611-63 - 2 1 - 0
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAXALBERT VILARDELL HIDALGO11-98-1111-77-1111-63 - 2 2 - 0
CSERGI GRAU HAROZRAUL PORTA LOPEZ11-811-811-33 - 0 3 - 0
AXAVIER PERAL PARENTXALBERT VILARDELL HIDALGO12-1011-710-127-119-112 - 3 3 - 1
CSERGI GRAU HAROYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-611-79-1111-93 - 1 4 - 1
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAZRAUL PORTA LOPEZ11-311-311-73 - 0 5 - 1
DHM-2Jornada 6
03/12/201711:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 3 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AXAVIER PERAL PARENTYMARC CAYMEL ROMERO9-1111-811-64-117-112 - 3 0 - 1
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAXARNAU ROCA SALA11-87-119-1111-47-112 - 3 0 - 2
CSERGI GRAU HAROZJORDI PIELLA SERRA11-811-410-1211-83 - 1 1 - 2
AXAVIER PERAL PARENTXARNAU ROCA SALA6-1111-311-813-113 - 1 2 - 2
CSERGI GRAU HAROYMARC CAYMEL ROMERO12-109-1111-136-111 - 3 2 - 3
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAZJORDI PIELLA SERRA11-911-39-1111-73 - 1 3 - 3
DSERGI GRAU HARO
XAVIER PERAL PARENT
DMARC CAYMEL ROMERO
ARNAU ROCA SALA
10-1211-98-1112-141 - 3 3 - 4
DHM-2Jornada 7
18/11/201718:00SOSMATIC BADALONA 0 6 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
AXAVIER PERAL PARENTYANTONI PRADOS LOPEZ11-711-811-43 - 0 1 - 0
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAXADRIA FERNANDEZ SANCHEZ11-99-117-1111-511-73 - 2 2 - 0
CSERGI GRAU HAROZPAU LLORET RIGAT11-511-211-63 - 0 3 - 0
AXAVIER PERAL PARENTXADRIA FERNANDEZ SANCHEZ11-413-1112-1411-63 - 1 4 - 0
CSERGI GRAU HAROYANTONI PRADOS LOPEZ12-1011-711-73 - 0 5 - 0
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAZPAU LLORET RIGAT11-211-911-23 - 0 6 - 0
DHM-2Jornada 9
16/12/201717:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 5 1 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
ABC MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
AJUAN GOMEZ JIMENEZYXAVIER PERAL PARENT11-912-1011-93 - 0 1 - 0
BJOSE LUIS MAESTRE RUFOXSERGI GRAU HARO11-911-911-93 - 0 2 - 0
CCARLOS MARTIN VARGASZXAVIER BAGUR FEBRER11-511-311-43 - 0 3 - 0
AJUAN GOMEZ JIMENEZXSERGI GRAU HARO14-1211-811-93 - 0 4 - 0
CCARLOS MARTIN VARGASYXAVIER PERAL PARENT11-612-144-1111-87-112 - 3 4 - 1
BJOSE LUIS MAESTRE RUFOZXAVIER BAGUR FEBRER13-1111-511-53 - 0 5 - 1
17/12/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AXAVIER PERAL PARENTYMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE11-712-109-1112-103 - 1 1 - 0
BSERGI GRAU HAROXJOSE MANUEL ZEA GAVIRA11-211-911-63 - 0 2 - 0
CXAVIER BAGUR FEBRERZMARCOS SANMARTIN GARCIA4-116-1111-711-011-03 - 2 3 - 0
AXAVIER PERAL PARENTXJOSE MANUEL ZEA GAVIRA11-311-211-63 - 0 4 - 0
CXAVIER BAGUR FEBRERYMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE4-113-116-110 - 3 4 - 1
BSERGI GRAU HAROZMARCOS SANMARTIN GARCIA11-011-011-03 - 0 5 - 1
DHM-2Jornada 11
27/01/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
DHM-2Jornada 12
28/01/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - SOSMATIC BADALONA
DHM-2Jornada 13
04/02/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
DHM-2Jornada 14
10/02/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 15
24/02/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
DHM-2Jornada 16
04/03/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - ASSSA ALICANTE TM
DHM-2Jornada 17
10/03/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
DHM-2Jornada 18
18/03/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
DHM-2Jornada 19
24/03/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
DHM-2Jornada 21
14/04/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
DHM-2Jornada 22
21/04/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
22/04/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -