Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TERMOTUR CALELLA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 10 7 3 38 23 14
2 ASSSA ALICANTE TM 7 6 1 34 8 12
3 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 7 6 1 30 12 12
4 SOSMATIC BADALONA 9 6 3 34 20 12
5 CLUB TENNIS TAULA BORGES 9 6 3 32 24 12
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 9 5 4 29 26 10
7 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 9 5 4 28 29 10
8 OPTICA LLULL RIPOLLET 9 4 5 24 31 8
9 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 8 3 5 20 28 6
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 9 2 7 19 38 4
11 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 9 2 7 18 38 4
12 TERMOTUR CALELLA 9 0 9 13 42 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
30/09/201716:30TERMOTUR CALELLA 1 5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
AXAVIER PERAL PARENTYALBERT ARCOS ASENCIO11-711-513-159-1111-53 - 2 1 - 0
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAXABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-711-611-93 - 0 2 - 0
CSERGI GRAU HAROZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ11-611-611-43 - 0 3 - 0
AXAVIER PERAL PARENTXABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-15-1111-211-33 - 1 4 - 0
CSERGI GRAU HAROYALBERT ARCOS ASENCIO11-411-911-53 - 0 5 - 0
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ6-114-115-110 - 3 5 - 1
DHM-2Jornada 2
07/10/201716:30TERMOTUR CALELLA 2 4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESYPABLO HELIO ZAPATA CANO6-118-118-110 - 3 0 - 1
BALBERT ARCOS ASENCIOXDRAGOS ANTIMIR 7-118-119-110 - 3 0 - 2
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZANDRES MARTINEZ CAMACHO11-811-510-126-1111-93 - 2 1 - 2
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESXDRAGOS ANTIMIR 10-1211-710-126-111 - 3 1 - 3
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYPABLO HELIO ZAPATA CANO11-59-1111-611-73 - 1 2 - 3
BALBERT ARCOS ASENCIOZANDRES MARTINEZ CAMACHO9-1115-133-1110-121 - 3 2 - 4
DHM-2Jornada 3
14/10/201716:30TERMOTUR CALELLA 3 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AALBERT ARCOS ASENCIOYMARC CAYMEL ROMERO14-1211-910-1213-1511-93 - 2 1 - 0
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 2-114-117-110 - 3 1 - 1
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZJORDI PIELLA SERRA11-711-87-1112-103 - 1 2 - 1
AALBERT ARCOS ASENCIOXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 4-117-1113-114-111 - 3 2 - 2
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYMARC CAYMEL ROMERO5-1113-1111-612-103 - 1 3 - 2
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESZJORDI PIELLA SERRA7-118-111-110 - 3 3 - 3
DALBERT ARCOS ASENCIO
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
DPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
JORDI PIELLA SERRA
8-1111-810-127-111 - 3 3 - 4
DHM-2Jornada 5
04/11/201717:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 TERMOTUR CALELLA
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESYALBERTO LILLO BORDAJANDI7-116-1111-93-111 - 3 0 - 1
BALBERT ARCOS ASENCIOXARTEM ZIMARIN .5-116-118-110 - 3 0 - 2
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN6-118-115-110 - 3 0 - 3
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESXARTEM ZIMARIN .6-113-116-110 - 3 0 - 4
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYALBERTO LILLO BORDAJANDI11-47-1111-316-143 - 1 1 - 4
BALBERT ARCOS ASENCIOZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN5-114-1111-54-111 - 3 1 - 5
05/11/201711:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 TERMOTUR CALELLA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
AJAVIER RODILLA ARAQUEYABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-911-98-1111-83 - 1 1 - 0
BANDREI BIRLAN XALBERT ARCOS ASENCIO11-97-1111-69-1111-83 - 2 2 - 0
CRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ7-1111-68-1111-82-112 - 3 2 - 1
AJAVIER RODILLA ARAQUEXALBERT ARCOS ASENCIO11-611-611-93 - 0 3 - 1
CRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISYABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-111-89-1111-53 - 1 4 - 1
BANDREI BIRLAN ZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ12-1011-511-93 - 0 5 - 1
DHM-2Jornada 6
11/11/201718:00SOSMATIC BADALONA 6 0 TERMOTUR CALELLA
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESYADRIA FERNANDEZ SANCHEZ8-114-117-110 - 3 0 - 1
BALBERT ARCOS ASENCIOXANTONI PRADOS LOPEZ9-116-111-110 - 3 0 - 2
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZPERE NAVARRO GALVEZ11-68-1111-84-114-112 - 3 0 - 3
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESXANTONI PRADOS LOPEZ12-105-115-116-111 - 3 0 - 4
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYADRIA FERNANDEZ SANCHEZ11-1311-58-119-111 - 3 0 - 5
BALBERT ARCOS ASENCIOZPERE NAVARRO GALVEZ0-110-110-110 - 3 0 - 6
DHM-2Jornada 7
18/11/201716:30TERMOTUR CALELLA 1 5 OPTICA LLULL RIPOLLET
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
AMIQUEL ARNAU BONFILLYALBERT ARCOS ASENCIO11-36-1111-711-93 - 1 1 - 0
BALBERT VILARDELL HIDALGOXADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ18-166-115-1112-1011-43 - 2 2 - 0
CALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASZABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-910-1211-76-1111-83 - 2 3 - 0
AMIQUEL ARNAU BONFILLXADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ5-1111-611-85-118-112 - 3 3 - 1
CALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASYALBERT ARCOS ASENCIO11-511-69-119-1112-103 - 2 4 - 1
BALBERT VILARDELL HIDALGOZABEL MARTINEZ ALEJANDRES9-1113-1111-411-1311-73 - 2 5 - 1
DHM-2Jornada 8
03/12/201711:00TERMOTUR CALELLA 2 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYESTEBAN CUESTA FUENTES10-129-1111-512-109-112 - 3 0 - 1
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESXJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZ11-610-127-117-111 - 3 0 - 2
CALBERT ARCOS ASENCIOZPABLO MORENO ROSARIO9-1111-96-115-111 - 3 0 - 3
AADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀXJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZ11-113-1112-146-1111-83 - 2 1 - 3
CALBERT ARCOS ASENCIOYESTEBAN CUESTA FUENTES13-1111-911-93 - 0 2 - 3
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESZPABLO MORENO ROSARIO11-65-118-118-111 - 3 2 - 4
DHM-2Jornada 9
17/12/201711:00TERMOTUR CALELLA 2 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
AALBERT ARCOS ASENCIOYJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO10-1211-68-115-111 - 3 0 - 1
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESXJAIR JIMENEZ BENITEZ9-1111-511-137-111 - 3 0 - 2
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZDAVID GONZALEZ TERUEL11-47-116-1111-411-23 - 2 1 - 2
AALBERT ARCOS ASENCIOXJAIR JIMENEZ BENITEZ5-1112-1012-109-1111-73 - 2 2 - 2
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO12-1011-99-118-116-112 - 3 2 - 3
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESZDAVID GONZALEZ TERUEL10-127-118-110 - 3 2 - 4
DHM-2Jornada 10
13/01/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS - TERMOTUR CALELLA
14/01/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 12
27/01/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 13
03/02/201811:00TERMOTUR CALELLA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
DHM-2Jornada 14
10/02/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 16
03/03/201816:30TERMOTUR CALELLA - ASSSA ALICANTE TM
DHM-2Jornada 17
11/03/201811:00TERMOTUR CALELLA - MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
DHM-2Jornada 18
17/03/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA - TERMOTUR CALELLA
18/03/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 19
24/03/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 20
08/04/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 21
15/04/201811:00TERMOTUR CALELLA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
DHM-2Jornada 22
21/04/201816:30TERMOTUR CALELLA - SOSMATIC BADALONA







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -