Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TERMOTUR CALELLA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 4 0 17 7 8
2 ASSSA ALICANTE TM 3 3 0 17 1 6
3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 3 0 14 4 6
4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 3 2 1 12 8 4
5 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 3 2 1 11 7 4
6 SOSMATIC BADALONA 4 2 2 14 10 4
7 CLUB TENNIS TAULA BORGES 3 2 1 11 8 4
8 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 2 3 10 21 4
9 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 4 9 21 2
10 TERMOTUR CALELLA 3 0 3 6 13 0
11 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 3 0 3 5 14 0
12 OPTICA LLULL RIPOLLET 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
30/09/201716:30TERMOTUR CALELLA 1 5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
AXAVIER PERAL PARENTYALBERT ARCOS ASENCIO11-711-513-159-1111-53-2
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAXABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-711-611-93-0
CSERGI GRAU HAROZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ11-611-611-43-0
AXAVIER PERAL PARENTXABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-15-1111-211-33-1
CSERGI GRAU HAROYALBERT ARCOS ASENCIO11-411-911-53-0
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ6-114-115-110-3
DHM-2Jornada 2
07/10/201716:30TERMOTUR CALELLA 2 4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESYPABLO HELIO ZAPATA CANO6-118-118-110-3
BALBERT ARCOS ASENCIOXDRAGOS ANTIMIR 7-118-119-110-3
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZANDRES MARTINEZ CAMACHO11-811-510-126-1111-93-2
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESXDRAGOS ANTIMIR 10-1211-710-126-111-3
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYPABLO HELIO ZAPATA CANO11-59-1111-611-73-1
BALBERT ARCOS ASENCIOZANDRES MARTINEZ CAMACHO9-1115-133-1110-121-3
DHM-2Jornada 3
14/10/201716:30TERMOTUR CALELLA 3 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AALBERT ARCOS ASENCIOYMARC CAYMEL ROMERO14-1211-910-1213-1511-93-2
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 2-114-117-110-3
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZJORDI PIELLA SERRA11-711-87-1112-103-1
AALBERT ARCOS ASENCIOXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 4-117-1113-114-111-3
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYMARC CAYMEL ROMERO5-1113-1111-612-103-1
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESZJORDI PIELLA SERRA7-118-111-110-3
DALBERT ARCOS ASENCIO
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
DPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
JORDI PIELLA SERRA
8-1111-810-127-111-3
DHM-2Jornada 5
04/11/201717:00ASSSA ALICANTE TM - TERMOTUR CALELLA
05/11/201711:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 6
11/11/201718:00SOSMATIC BADALONA - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 7
18/11/201716:30TERMOTUR CALELLA - OPTICA LLULL RIPOLLET
DHM-2Jornada 8
03/12/201711:00TERMOTUR CALELLA - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
DHM-2Jornada 9
16/12/201716:30TERMOTUR CALELLA - CLUB TENNIS TAULA BORGES
DHM-2Jornada 10
13/01/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS - TERMOTUR CALELLA
14/01/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 12
27/01/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 13
03/02/201811:00TERMOTUR CALELLA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
DHM-2Jornada 14
10/02/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 16
03/03/201816:30TERMOTUR CALELLA - ASSSA ALICANTE TM
DHM-2Jornada 17
11/03/201811:00TERMOTUR CALELLA - MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
DHM-2Jornada 18
17/03/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA - TERMOTUR CALELLA
18/03/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 19
24/03/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 20
08/04/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 21
15/04/201811:00TERMOTUR CALELLA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
DHM-2Jornada 22
21/04/201816:30TERMOTUR CALELLA - SOSMATIC BADALONA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -