Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 7 7 0 30 15 14
2 LEGANES-RIVAS 7 6 1 30 15 12
3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 7 4 3 23 20 8
4 VERMUTS MIRO REUS 7 4 3 23 20 8
5 TECNIGEN LINARES 8 3 5 26 23 6
6 VASA ARROYO-CDO 7 3 4 21 24 6
7 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 7 3 4 20 24 6
8 NOROESTE - LAS ROZAS 7 3 4 18 26 6
9 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 8 2 6 19 31 4
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 5 0 5 10 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 1
30/09/201718:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AERIKA BRITA MARIA FRONT YIRINA ERMAKOVA .15-1710-1211-915-137-112 - 3 0 - 1
BSANDRA FERNÁNDEZ GUERRAXMARINA ÑIGUEZ GARCIA5-115-115-110 - 3 0 - 2
CSARA CASILLAS VARGASZMONICA HORTAL FORONDA14-1211-74-1111-63 - 1 1 - 2
AERIKA BRITA MARIA FRONT XMARINA ÑIGUEZ GARCIA11-711-511-43 - 0 2 - 2
CSARA CASILLAS VARGASYIRINA ERMAKOVA .4-118-1110-120 - 3 2 - 3
BSANDRA FERNÁNDEZ GUERRAZMONICA HORTAL FORONDA11-814-1212-1410-126-112 - 3 2 - 4
DHF-2Jornada 2
07/10/201717:00VERMUTS MIRO REUS 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC VERMUTS MIRO REUS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAYSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA12-1011-211-13 - 0 1 - 0
BSVETLANA SKOBKINA XAITANA MATELLANES GARCÍA12-107-1111-611-63 - 1 2 - 0
CMAGDA VECIANA ALZAMORAZSARA CASILLAS VARGAS11-411-811-63 - 0 3 - 0
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAXAITANA MATELLANES GARCÍA12-104-1111-711-138-112 - 3 3 - 1
CMAGDA VECIANA ALZAMORAYSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA9-1111-211-911-137-112 - 3 3 - 2
BSVETLANA SKOBKINA ZSARA CASILLAS VARGAS11-69-119-1111-211-73 - 2 4 - 2
DHF-2Jornada 3
22/10/201711:30NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAYERIKA BRITA MARIA FRONT 11-33-117-114-111 - 3 0 - 1
BVALERIA DIAZ OSUNAXLAURA GARCIA LUQUE11-810-1211-94-1111-93 - 2 1 - 1
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAZAITANA MATELLANES GARCÍA7-115-1111-66-111 - 3 1 - 2
ALUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAXLAURA GARCIA LUQUE11-98-1111-411-53 - 1 2 - 2
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAYERIKA BRITA MARIA FRONT 8-1111-88-116-111 - 3 2 - 3
BVALERIA DIAZ OSUNAZAITANA MATELLANES GARCÍA9-117-115-110 - 3 2 - 4
DHF-2Jornada 4
05/11/201710:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 2 4 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AAUSRA STIRBYTE YSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA11-811-711-33 - 0 1 - 0
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOXLAURA GARCIA LUQUE5-119-1112-1013-119-112 - 3 1 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZAITANA MATELLANES GARCÍA9-1111-911-911-63 - 1 2 - 1
AAUSRA STIRBYTE XLAURA GARCIA LUQUE11-415-135-1111-93 - 1 3 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZYSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA12-1011-98-1111-73 - 1 4 - 1
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOZAITANA MATELLANES GARCÍA4-117-119-110 - 3 4 - 2
DHF-2Jornada 5
19/11/201710:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 3 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AOKTAWIA KARKOSZKA YERIKA BRITA MARIA FRONT 10-123-114-110 - 3 0 - 1
BANGELA GARCIA PEREZXSARA CASILLAS VARGAS11-811-611-83 - 0 1 - 1
CPILAR GARCIA SORIANOZAITANA MATELLANES GARCÍA13-115-1118-169-113-112 - 3 1 - 2
AOKTAWIA KARKOSZKA XSARA CASILLAS VARGAS11-66-1111-79-1112-103 - 2 2 - 2
CPILAR GARCIA SORIANOYERIKA BRITA MARIA FRONT 11-85-118-113-111 - 3 2 - 3
BANGELA GARCIA PEREZZAITANA MATELLANES GARCÍA11-68-1111-95-1111-93 - 2 3 - 3
DANGELA GARCIA PEREZ
PILAR GARCIA SORIANO
DERIKA BRITA MARIA FRONT
AITANA MATELLANES GARCÍA
11-91-117-119-111 - 3 3 - 4
DHF-2Jornada 6
03/12/201710:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 3 TECNIGEN LINARES
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
AERIKA BRITA MARIA FRONT YVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 11-512-1411-75-116-112 - 3 0 - 1
BAITANA MATELLANES GARCÍAXALMUDENA ROLDAN PEREZ11-711-64-1111-83 - 1 1 - 1
CSARA CASILLAS VARGASZMARTA PAJARES MUÑOZ11-811-85-1111-73 - 1 2 - 1
AERIKA BRITA MARIA FRONT XALMUDENA ROLDAN PEREZ11-311-211-43 - 0 3 - 1
CSARA CASILLAS VARGASYVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 4-117-1114-123-111 - 3 3 - 2
BAITANA MATELLANES GARCÍAZMARTA PAJARES MUÑOZ11-86-1111-77-117-112 - 3 3 - 3
DERIKA BRITA MARIA FRONT
AITANA MATELLANES GARCÍA
DVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
MARTA PAJARES MUÑOZ
11-811-69-1111-73 - 1 4 - 3
DHF-2Jornada 7
17/12/201711:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ASANDRA FERNÁNDEZ GUERRAYSILVIA ESCALANTE TORRES11-711-711-33 - 0 1 - 0
BSARA CASILLAS VARGASXALEJANDRA CERVANTES GUZMAN2-116-116-110 - 3 1 - 1
CLAURA GARCIA LUQUEZMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS2-117-1110-120 - 3 1 - 2
ASANDRA FERNÁNDEZ GUERRAXALEJANDRA CERVANTES GUZMAN7-115-111-110 - 3 1 - 3
CLAURA GARCIA LUQUEYSILVIA ESCALANTE TORRES6-114-118-110 - 3 1 - 4
BSARA CASILLAS VARGASZPAULA GUTIERREZ CASCALES7-1111-710-1211-911-73 - 2 2 - 4
DHF-2Jornada 8
13/01/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
DHF-2Jornada 9
21/01/201811:00LEGANES-RIVAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2Jornada 10
28/01/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2Jornada 11
03/02/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
04/02/201811:00TECNIGEN LINARES - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2Jornada 12
11/02/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHF-2Jornada 14
04/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - VERMUTS MIRO REUS
DHF-2Jornada 15
10/03/201817:00VASA ARROYO-CDO - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2Jornada 16
18/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - ASSSA ALICANTE TM
DHF-2Jornada 17
25/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - NOROESTE - LAS ROZAS
DHF-2Jornada 18
08/04/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - LEGANES-RIVAS







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -