Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LEGANES-RIVAS 3 3 0 14 5 6
2 ASSSA ALICANTE TM 3 3 0 13 6 6
3 TECNIGEN LINARES 2 2 0 11 1 4
4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 1 1 6 6 2
5 VERMUTS MIRO REUS 2 1 1 6 6 2
6 NOROESTE - LAS ROZAS 2 1 1 5 8 2
7 VASA ARROYO-CDO 2 0 2 6 8 0
8 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 2 0 2 4 8 0
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 0 2 4 9 0
10 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 1
30/09/201718:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AERIKA BRITA MARIA FRONT YIRINA ERMAKOVA .15-1710-1211-915-137-112-3
BSANDRA FERNÁNDEZ GUERRAXMARINA ÑIGUEZ GARCIA5-115-115-110-3
CSARA CASILLAS VARGASZMONICA HORTAL FORONDA14-1211-74-1111-63-1
AERIKA BRITA MARIA FRONT XMARINA ÑIGUEZ GARCIA11-711-511-43-0
CSARA CASILLAS VARGASYIRINA ERMAKOVA .4-118-1110-120-3
BSANDRA FERNÁNDEZ GUERRAZMONICA HORTAL FORONDA11-814-1212-1410-126-112-3
DHF-2Jornada 2
07/10/201717:00VERMUTS MIRO REUS 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC VERMUTS MIRO REUS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAYSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA12-1011-211-13-0
BSVETLANA SKOBKINA XAITANA MATELLANES GARCÍA12-107-1111-611-63-1
CMAGDA VECIANA ALZAMORAZSARA CASILLAS VARGAS11-411-811-63-0
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAXAITANA MATELLANES GARCÍA12-104-1111-711-138-112-3
CMAGDA VECIANA ALZAMORAYSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA9-1111-211-911-137-112-3
BSVETLANA SKOBKINA ZSARA CASILLAS VARGAS11-69-119-1111-211-73-2
DHF-2Jornada 3
22/10/201711:30NOROESTE - LAS ROZAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2Jornada 4
05/11/201710:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - VASA ARROYO-CDO
DHF-2Jornada 5
19/11/201710:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
DHF-2Jornada 6
03/12/201710:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - TECNIGEN LINARES
DHF-2Jornada 7
16/12/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2Jornada 8
13/01/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
DHF-2Jornada 9
21/01/201811:00LEGANES-RIVAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2Jornada 10
28/01/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2Jornada 11
03/02/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
04/02/201811:00TECNIGEN LINARES - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2Jornada 12
11/02/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHF-2Jornada 14
04/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - VERMUTS MIRO REUS
DHF-2Jornada 15
10/03/201817:00VASA ARROYO-CDO - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2Jornada 16
18/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - ASSSA ALICANTE TM
DHF-2Jornada 17
25/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - NOROESTE - LAS ROZAS
DHF-2Jornada 18
08/04/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - LEGANES-RIVAS







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -