Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS VERMUTS MIRO REUS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 18 18 0 81 31 36
2 LEGANES-RIVAS 18 15 3 71 44 30
3 VERMUTS MIRO REUS 18 9 9 56 57 18
4 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 18 9 9 51 61 18
5 TECNIGEN LINARES 18 8 10 58 54 16
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 18 8 10 53 57 16
7 VASA ARROYO-CDO 18 7 11 57 58 14
8 NOROESTE - LAS ROZAS 18 6 12 46 66 12
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 18 5 13 47 67 10
10 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 18 5 13 44 69 10

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 1
30/09/201717:00VERMUTS MIRO REUS 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AALEJANDRA CERVANTES GUZMANYMAGDA VECIANA ALZAMORA12-108-1112-109-1111-73 - 2 1 - 0
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-811-814-1612-103 - 1 2 - 0
CSOFIA BARBA GARCIAZMARTA DE LA VEGA FERRANDO11-117-1511-33 - 0 3 - 0
AALEJANDRA CERVANTES GUZMANXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA2-1110-1213-150 - 3 3 - 1
CSOFIA BARBA GARCIAYMAGDA VECIANA ALZAMORA5-1112-109-1114-129-112 - 3 3 - 2
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSZMARTA DE LA VEGA FERRANDO11-713-119-1111-53 - 1 4 - 2
DHF-2Jornada 2
07/10/201717:00VERMUTS MIRO REUS 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC VERMUTS MIRO REUS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAYSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA12-1011-211-13 - 0 1 - 0
BSVETLANA SKOBKINA XAITANA MATELLANES GARCÍA12-107-1111-611-63 - 1 2 - 0
CMAGDA VECIANA ALZAMORAZSARA CASILLAS VARGAS11-411-811-63 - 0 3 - 0
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAXAITANA MATELLANES GARCÍA12-104-1111-711-138-112 - 3 3 - 1
CMAGDA VECIANA ALZAMORAYSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA9-1111-211-911-137-112 - 3 3 - 2
BSVETLANA SKOBKINA ZSARA CASILLAS VARGAS11-69-119-1111-211-73 - 2 4 - 2
DHF-2Jornada 3
21/10/201711:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 1 5 VERMUTS MIRO REUS
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
APILAR GARCIA SORIANOYSVETLANA SKOBKINA 9-118-1111-99-111 - 3 0 - 1
BALEJANDRA ALEJO ARMIJOXMAGDA VECIANA ALZAMORA4-112-115-110 - 3 0 - 2
CANGELA GARCIA PEREZZCONSTANZA MARTINEZ FABREGA10-127-119-110 - 3 0 - 3
APILAR GARCIA SORIANOXMAGDA VECIANA ALZAMORA11-911-1311-711-73 - 1 1 - 3
CANGELA GARCIA PEREZYSVETLANA SKOBKINA 12-145-115-110 - 3 1 - 4
BALEJANDRA ALEJO ARMIJOZCONSTANZA MARTINEZ FABREGA3-113-113-110 - 3 1 - 5
21/10/201718:00TECNIGEN LINARES 2 4 VERMUTS MIRO REUS
ABC TECNIGEN LINARES XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AALMUDENA ROLDAN PEREZYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-96-117-114-111 - 3 0 - 1
BMARTA PAJARES MUÑOZXMAGDA VECIANA ALZAMORA11-48-1111-511-23 - 1 1 - 1
CISABEL RODRIGUEZ BELTRANZSVETLANA SKOBKINA 3-117-115-110 - 3 1 - 2
AALMUDENA ROLDAN PEREZXMAGDA VECIANA ALZAMORA11-28-1111-35-1111-23 - 2 2 - 2
CISABEL RODRIGUEZ BELTRANYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA4-1112-147-110 - 3 2 - 3
BMARTA PAJARES MUÑOZZSVETLANA SKOBKINA 12-146-115-110 - 3 2 - 4
22/10/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 4 VERMUTS MIRO REUS
ABC VERMUTS MIRO REUS XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAYGLADYS BLANQUETO CARDENAS7-1111-811-811-73 - 1 1 - 0
BSVETLANA SKOBKINA XROSALIA FLOR GALLEGO13-119-1114-1611-611-132 - 3 1 - 1
CMAGDA VECIANA ALZAMORAZANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-712-1011-53 - 0 2 - 1
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAXROSALIA FLOR GALLEGO11-611-711-63 - 0 3 - 1
CMAGDA VECIANA ALZAMORAYGLADYS BLANQUETO CARDENAS12-104-113-1112-109-112 - 3 3 - 2
BSVETLANA SKOBKINA ZANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-78-1111-67-1111-63 - 2 4 - 2
DHF-2Jornada 4
04/11/201717:00VERMUTS MIRO REUS 3 4 LEGANES-RIVAS
ABC VERMUTS MIRO REUS XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
AMAGDA VECIANA ALZAMORAYMIHAELA CIUREZ 4-115-116-110 - 3 0 - 1
BSVETLANA SKOBKINA XMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ5-112-117-110 - 3 0 - 2
CCONSTANZA MARTINEZ FABREGAZRAQUEL PEREZ MATO11-211-611-63 - 0 1 - 2
AMAGDA VECIANA ALZAMORAXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ7-1115-134-1111-911-73 - 2 2 - 2
CCONSTANZA MARTINEZ FABREGAYMIHAELA CIUREZ 11-97-115-118-111 - 3 2 - 3
BSVETLANA SKOBKINA ZRAQUEL PEREZ MATO11-711-97-1111-53 - 1 3 - 3
DMAGDA VECIANA ALZAMORA
CONSTANZA MARTINEZ FABREGA
DMIHAELA CIUREZ
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
5-118-114-110 - 3 3 - 4
DHF-2Jornada 6
02/12/201717:00VERMUTS MIRO REUS 1 5 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YMAGDA VECIANA ALZAMORA11-411-811-23 - 0 1 - 0
BELENA TENZA PENALVAXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA6-114-118-110 - 3 1 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZSVETLANA SKOBKINA 11-811-411-33 - 0 2 - 1
AIRINA ERMAKOVA .XCONSTANZA MARTINEZ FABREGA12-1011-611-63 - 0 3 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYMAGDA VECIANA ALZAMORA9-1111-311-311-73 - 1 4 - 1
BELENA TENZA PENALVAZSVETLANA SKOBKINA 11-911-711-83 - 0 5 - 1
DHF-2Jornada 8
13/01/201817:00VASA ARROYO-CDO 2 4 VERMUTS MIRO REUS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AMARIA RAMIREZ REDONDOYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA4-113-119-110 - 3 0 - 1
BLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZXMAGDA VECIANA ALZAMORA11-1311-911-411-83 - 1 1 - 1
CMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOZSVETLANA SKOBKINA 12-109-119-1114-125-112 - 3 1 - 2
AMARIA RAMIREZ REDONDOXMAGDA VECIANA ALZAMORA9-118-1112-109-111 - 3 1 - 3
CMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA9-115-1111-710-121 - 3 1 - 4
BLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZSVETLANA SKOBKINA 11-915-1311-33 - 0 2 - 4
14/01/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 VERMUTS MIRO REUS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AVALERIA DIAZ OSUNAYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA9-117-114-110 - 3 0 - 1
BLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAXSVETLANA SKOBKINA 9-119-1111-411-611-63 - 2 1 - 1
CBLANCA FERNANDEZ MARTINEZZMAGDA VECIANA ALZAMORA9-116-1114-160 - 3 1 - 2
AVALERIA DIAZ OSUNAXSVETLANA SKOBKINA 10-127-115-110 - 3 1 - 3
CBLANCA FERNANDEZ MARTINEZYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA4-115-113-110 - 3 1 - 4
BLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAZMAGDA VECIANA ALZAMORA12-1411-311-511-53 - 1 2 - 4
DHF-2Jornada 10
27/01/201817:00VERMUTS MIRO REUS 4 3 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
ALAURA FERNANDEZ DOMINGUEZYSVETLANA SKOBKINA 11-511-611-73 - 0 1 - 0
BMARIA VINTILA TIFACHIXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA8-116-118-110 - 3 1 - 1
CMARHARYTA PRUDIUS ZMAGDA VECIANA ALZAMORA11-811-811-83 - 0 2 - 1
ALAURA FERNANDEZ DOMINGUEZXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-137-111-110 - 3 2 - 2
CMARHARYTA PRUDIUS YSVETLANA SKOBKINA 7-119-117-110 - 3 2 - 3
BMARIA VINTILA TIFACHIZMAGDA VECIANA ALZAMORA9-1111-812-1011-73 - 1 3 - 3
DLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
MARIA VINTILA TIFACHI
DCONSTANZA MARTINEZ FABREGA
MAGDA VECIANA ALZAMORA
11-1311-911-76-117-112 - 3 3 - 4
DHF-2Jornada 12
10/02/201817:00VERMUTS MIRO REUS 3 4 TECNIGEN LINARES
ABC TECNIGEN LINARES XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA YMAGDA VECIANA ALZAMORA11-1311-511-711-73 - 1 1 - 0
BALMUDENA ROLDAN PEREZXSVETLANA SKOBKINA 5-117-1114-1211-85-112 - 3 1 - 1
CMARTA PAJARES MUÑOZZCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-65-1111-58-119-112 - 3 1 - 2
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA XSVETLANA SKOBKINA 11-911-711-53 - 0 2 - 2
CMARTA PAJARES MUÑOZYMAGDA VECIANA ALZAMORA11-43-117-1111-811-93 - 2 3 - 2
BALMUDENA ROLDAN PEREZZCONSTANZA MARTINEZ FABREGA10-126-118-110 - 3 3 - 3
DMARTA PAJARES MUÑOZ
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
DSVETLANA SKOBKINA
CONSTANZA MARTINEZ FABREGA
11-411-411-13 - 0 4 - 3
DHF-2Jornada 13
24/02/201817:00VERMUTS MIRO REUS 3 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
ALUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAYMARTA DE LA VEGA FERRANDO12-1011-511-33 - 0 1 - 0
BBLANCA FERNANDEZ MARTINEZXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA4-117-116-110 - 3 1 - 1
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAZMAGDA VECIANA ALZAMORA11-511-616-143 - 0 2 - 1
ALUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-911-133-116-111 - 3 2 - 2
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAYMARTA DE LA VEGA FERRANDO11-811-511-33 - 0 3 - 2
BBLANCA FERNANDEZ MARTINEZZMAGDA VECIANA ALZAMORA11-66-1111-77-117-112 - 3 3 - 3
DLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
DCONSTANZA MARTINEZ FABREGA
MAGDA VECIANA ALZAMORA
11-611-411-63 - 0 4 - 3
DHF-2Jornada 14
03/03/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 4 VERMUTS MIRO REUS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-810-126-116-111 - 3 0 - 1
BLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZXSVETLANA SKOBKINA 11-711-711-33 - 0 1 - 1
CPAULA GUTIERREZ CASCALESZMAGDA VECIANA ALZAMORA11-612-1011-63 - 0 2 - 1
AMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSXSVETLANA SKOBKINA 12-1011-412-103 - 0 3 - 1
CPAULA GUTIERREZ CASCALESYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-48-118-114-111 - 3 3 - 2
BLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZZMAGDA VECIANA ALZAMORA8-116-1110-120 - 3 3 - 3
DMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
PAULA GUTIERREZ CASCALES
DCONSTANZA MARTINEZ FABREGA
MAGDA VECIANA ALZAMORA
11-54-119-117-111 - 3 3 - 4
03/03/201816:00LEGANES-RIVAS 4 2 VERMUTS MIRO REUS
ABC VERMUTS MIRO REUS XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAYMIHAELA CIUREZ 6-1110-1211-711-69-112 - 3 0 - 1
BALBA VIRGILI CAPDEVILAXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ6-115-111-110 - 3 0 - 2
CSVETLANA SKOBKINA ZRAQUEL PEREZ MATO7-1111-916-1411-63 - 1 1 - 2
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ13-1111-911-53 - 0 2 - 2
CSVETLANA SKOBKINA YMIHAELA CIUREZ 12-103-117-116-111 - 3 2 - 3
BALBA VIRGILI CAPDEVILAZRAQUEL PEREZ MATO8-1111-69-114-111 - 3 2 - 4
04/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 1 5 VERMUTS MIRO REUS
ABC VERMUTS MIRO REUS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAYAITANA MATELLANES GARCÍA11-610-1211-711-33 - 1 1 - 0
BALBA VIRGILI CAPDEVILAXSARA CASILLAS VARGAS9-113-113-110 - 3 1 - 1
CSVETLANA SKOBKINA ZSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA11-711-411-93 - 0 2 - 1
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAXSARA CASILLAS VARGAS10-1211-37-1111-511-63 - 2 3 - 1
CSVETLANA SKOBKINA YAITANA MATELLANES GARCÍA11-711-711-93 - 0 4 - 1
BALBA VIRGILI CAPDEVILAZSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA5-119-1111-711-711-73 - 2 5 - 1
DHF-2Jornada 15
11/03/201811:00VERMUTS MIRO REUS 1 5 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AYANLAN LI WANGYALBA VIRGILI CAPDEVILA11-311-211-33 - 0 1 - 0
BPILAR GARCIA SORIANOXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA8-1111-79-115-111 - 3 1 - 1
COKTAWIA KARKOSZKA ZSVETLANA SKOBKINA 8-1111-515-1311-83 - 1 2 - 1
AYANLAN LI WANGXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-611-511-33 - 0 3 - 1
COKTAWIA KARKOSZKA YALBA VIRGILI CAPDEVILA11-211-411-93 - 0 4 - 1
BPILAR GARCIA SORIANOZSVETLANA SKOBKINA 11-511-87-1111-83 - 1 5 - 1
DHF-2Jornada 17
06/04/201818:00VERMUTS MIRO REUS 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AANDREA PÉREZ RAMÍREZYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-38-117-1111-38-112 - 3 0 - 1
BRUTH OLEA MUÑOZXALBA VIRGILI CAPDEVILA6-1111-311-411-53 - 1 1 - 1
CJESSICA SILVA PRATESZSVETLANA SKOBKINA 9-1111-611-811-33 - 1 2 - 1
AANDREA PÉREZ RAMÍREZXALBA VIRGILI CAPDEVILA12-1011-311-73 - 0 3 - 1
CJESSICA SILVA PRATESYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-712-1011-63 - 0 4 - 1
BRUTH OLEA MUÑOZZSVETLANA SKOBKINA 0-110-110-110 - 3 4 - 2
DHF-2Jornada 18
07/04/201817:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 VERMUTS MIRO REUS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YSVETLANA SKOBKINA 11-511-311-53 - 0 1 - 0
BMARINA ÑIGUEZ GARCIAXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA5-115-1110-120 - 3 1 - 1
CEMMA RUIZ PRADAZALBA VIRGILI CAPDEVILA11-811-410-1211-73 - 1 2 - 1
AIRINA ERMAKOVA .XCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-511-611-93 - 0 3 - 1
CEMMA RUIZ PRADAYSVETLANA SKOBKINA 6-1111-811-811-43 - 1 4 - 1
BMARINA ÑIGUEZ GARCIAZALBA VIRGILI CAPDEVILA11-410-1211-311-93 - 1 5 - 1







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -