Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 18 18 0 81 31 36
2 LEGANES-RIVAS 18 15 3 71 44 30
3 VERMUTS MIRO REUS 18 9 9 56 57 18
4 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 18 9 9 51 61 18
5 TECNIGEN LINARES 18 8 10 58 54 16
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 18 8 10 53 57 16
7 VASA ARROYO-CDO 18 7 11 57 58 14
8 NOROESTE - LAS ROZAS 18 6 12 46 66 12
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 18 5 13 47 67 10
10 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 18 5 13 44 69 10

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 1
30/09/201718:00TECNIGEN LINARES 6 0 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC TECNIGEN LINARES XYZ HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA YANGELA ORTIZ GUERRA11-411-711-23 - 0 1 - 0
BISABEL RODRIGUEZ BELTRANXALEJANDRA ALEJO ARMIJO12-101-1111-412-103 - 1 2 - 0
CMARTA PAJARES MUÑOZZEVA MARÍA OLIVARES SÁNCHEZ11-411-611-63 - 0 3 - 0
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA XALEJANDRA ALEJO ARMIJO11-711-711-83 - 0 4 - 0
CMARTA PAJARES MUÑOZYANGELA ORTIZ GUERRA11-111-411-43 - 0 5 - 0
BISABEL RODRIGUEZ BELTRANZEVA MARÍA OLIVARES SÁNCHEZ11-75-1111-211-63 - 1 6 - 0
DHF-2Jornada 2
08/10/201711:00LEGANES-RIVAS 6 0 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
AANGELA GARCIA PEREZYRAQUEL PEREZ MATO7-1112-148-110 - 3 0 - 1
BPILAR GARCIA SORIANOXMIHAELA CIUREZ 8-1111-84-117-111 - 3 0 - 2
CMARIA GAMEZ JALDOZMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ4-113-113-110 - 3 0 - 3
AANGELA GARCIA PEREZXMIHAELA CIUREZ 7-117-117-110 - 3 0 - 4
CMARIA GAMEZ JALDOYRAQUEL PEREZ MATO6-116-1110-120 - 3 0 - 5
BPILAR GARCIA SORIANOZMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ8-116-114-110 - 3 0 - 6
DHF-2Jornada 3
21/10/201711:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 1 5 VERMUTS MIRO REUS
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
APILAR GARCIA SORIANOYSVETLANA SKOBKINA 9-118-1111-99-111 - 3 0 - 1
BALEJANDRA ALEJO ARMIJOXMAGDA VECIANA ALZAMORA4-112-115-110 - 3 0 - 2
CANGELA GARCIA PEREZZCONSTANZA MARTINEZ FABREGA10-127-119-110 - 3 0 - 3
APILAR GARCIA SORIANOXMAGDA VECIANA ALZAMORA11-911-1311-711-73 - 1 1 - 3
CANGELA GARCIA PEREZYSVETLANA SKOBKINA 12-145-115-110 - 3 1 - 4
BALEJANDRA ALEJO ARMIJOZCONSTANZA MARTINEZ FABREGA3-113-113-110 - 3 1 - 5
DHF-2Jornada 4
04/11/201718:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 3 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ABLANCA FERNANDEZ MARTINEZYPILAR GARCIA SORIANO11-49-1114-127-1111-132 - 3 0 - 1
BLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAXOKTAWIA KARKOSZKA 11-510-127-1111-311-43 - 2 1 - 1
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAZANGELA GARCIA PEREZ8-1111-1312-1011-811-93 - 2 2 - 1
ABLANCA FERNANDEZ MARTINEZXOKTAWIA KARKOSZKA 7-118-1110-120 - 3 2 - 2
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAYPILAR GARCIA SORIANO11-29-1111-411-23 - 1 3 - 2
BLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAZANGELA GARCIA PEREZ8-118-119-110 - 3 3 - 3
DLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
DANGELA GARCIA PEREZ
OKTAWIA KARKOSZKA
9-1111-311-310-1211-63 - 2 4 - 3
DHF-2Jornada 5
18/11/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AANGELA GARCIA PEREZYSOFIA BARBA GARCIA11-77-114-1111-611-63 - 2 1 - 0
BOKTAWIA KARKOSZKA XALEJANDRA CERVANTES GUZMAN6-115-116-110 - 3 1 - 1
CPILAR GARCIA SORIANOZMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS6-1111-87-1111-131 - 3 1 - 2
AANGELA GARCIA PEREZXALEJANDRA CERVANTES GUZMAN8-112-117-110 - 3 1 - 3
CPILAR GARCIA SORIANOYSOFIA BARBA GARCIA11-77-117-119-111 - 3 1 - 4
BOKTAWIA KARKOSZKA ZSILVIA ESCALANTE TORRES6-1111-611-711-73 - 1 2 - 4
19/11/201710:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 3 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AOKTAWIA KARKOSZKA YERIKA BRITA MARIA FRONT 10-123-114-110 - 3 0 - 1
BANGELA GARCIA PEREZXSARA CASILLAS VARGAS11-811-611-83 - 0 1 - 1
CPILAR GARCIA SORIANOZAITANA MATELLANES GARCÍA13-115-1118-169-113-112 - 3 1 - 2
AOKTAWIA KARKOSZKA XSARA CASILLAS VARGAS11-66-1111-79-1112-103 - 2 2 - 2
CPILAR GARCIA SORIANOYERIKA BRITA MARIA FRONT 11-85-118-113-111 - 3 2 - 3
BANGELA GARCIA PEREZZAITANA MATELLANES GARCÍA11-68-1111-95-1111-93 - 2 3 - 3
DANGELA GARCIA PEREZ
PILAR GARCIA SORIANO
DERIKA BRITA MARIA FRONT
AITANA MATELLANES GARCÍA
11-91-117-119-111 - 3 3 - 4
DHF-2Jornada 6
03/12/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
APILAR GARCIA SORIANOYGLADYS BLANQUETO CARDENAS11-611-611-53 - 0 1 - 0
BANGELA GARCIA PEREZXANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-211-88-114-117-112 - 3 1 - 1
COKTAWIA KARKOSZKA ZRUTH OLEA MUÑOZ11-811-411-53 - 0 2 - 1
APILAR GARCIA SORIANOXANDREA PÉREZ RAMÍREZ15-1311-88-115-1111-43 - 2 3 - 1
COKTAWIA KARKOSZKA YGLADYS BLANQUETO CARDENAS11-611-611-43 - 0 4 - 1
BANGELA GARCIA PEREZZRUTH OLEA MUÑOZ11-65-1111-99-1111-93 - 2 5 - 1
DHF-2Jornada 7
16/12/201718:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 5 1 VASA ARROYO-CDO
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
APILAR GARCIA SORIANOYAUSRA STIRBYTE 11-82-1113-119-1111-93 - 2 1 - 0
BANGELA GARCIA PEREZXLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ11-711-23-1111-43 - 1 2 - 0
COKTAWIA KARKOSZKA ZMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO11-811-911-63 - 0 3 - 0
APILAR GARCIA SORIANOXLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ11-911-47-1117-153 - 1 4 - 0
COKTAWIA KARKOSZKA YAUSRA STIRBYTE 11-89-1111-713-155-112 - 3 4 - 1
BANGELA GARCIA PEREZZMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO12-109-1111-612-103 - 1 5 - 1
DHF-2Jornada 9
21/01/201811:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 0 6 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YANGELA GARCIA PEREZ11-611-611-1311-63 - 1 1 - 0
BEMMA RUIZ PRADAXALEJANDRA ALEJO ARMIJO11-311-511-33 - 0 2 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZLUCIA SERRANO GARCIA11-411-511-73 - 0 3 - 0
AIRINA ERMAKOVA .XALEJANDRA ALEJO ARMIJO11-411-311-23 - 0 4 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYANGELA GARCIA PEREZ11-411-511-83 - 0 5 - 0
BEMMA RUIZ PRADAZLUCIA SERRANO GARCIA11-711-317-153 - 0 6 - 0
DHF-2Jornada 10
27/01/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 4 2 TECNIGEN LINARES
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
APILAR GARCIA SORIANOYVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 9-115-118-110 - 3 0 - 1
BYANLAN LI WANGXISABEL RODRIGUEZ BELTRAN11-311-111-43 - 0 1 - 1
COKTAWIA KARKOSZKA ZALMUDENA ROLDAN PEREZ11-911-67-1111-73 - 1 2 - 1
APILAR GARCIA SORIANOXISABEL RODRIGUEZ BELTRAN11-211-811-93 - 0 3 - 1
COKTAWIA KARKOSZKA YVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 8-113-114-110 - 3 3 - 2
BYANLAN LI WANGZALMUDENA ROLDAN PEREZ11-911-313-113 - 0 4 - 2
DHF-2Jornada 11
03/02/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 4 3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AYANLAN LI WANGYSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA11-211-211-33 - 0 1 - 0
BANGELA GARCIA PEREZXSARA CASILLAS VARGAS11-86-1111-64-118-112 - 3 1 - 1
CPILAR GARCIA SORIANOZAITANA MATELLANES GARCÍA6-1114-129-1110-121 - 3 1 - 2
AYANLAN LI WANGXSARA CASILLAS VARGAS11-311-111-43 - 0 2 - 2
CPILAR GARCIA SORIANOYSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA11-811-511-93 - 0 3 - 2
BANGELA GARCIA PEREZZAITANA MATELLANES GARCÍA6-1110-126-110 - 3 3 - 3
DYANLAN LI WANG
ANGELA GARCIA PEREZ
DSARA CASILLAS VARGAS
AITANA MATELLANES GARCÍA
12-1011-711-53 - 0 4 - 3
DHF-2Jornada 12
10/02/201818:00VASA ARROYO-CDO 3 4 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AYANLAN LI WANGYMARHARYTA PRUDIUS 11-411-59-1111-53 - 1 1 - 0
BOKTAWIA KARKOSZKA XMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO11-612-1011-63 - 0 2 - 0
CPILAR GARCIA SORIANOZMARIA VINTILA TIFACHI9-119-118-110 - 3 2 - 1
AYANLAN LI WANGXMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO11-311-811-13 - 0 3 - 1
CPILAR GARCIA SORIANOYMARHARYTA PRUDIUS 12-1013-116-111-117-112 - 3 3 - 2
BOKTAWIA KARKOSZKA ZMARIA VINTILA TIFACHI13-158-115-110 - 3 3 - 3
DYANLAN LI WANG
OKTAWIA KARKOSZKA
DMARHARYTA PRUDIUS
MARIA VINTILA TIFACHI
9-1111-812-107-1112-103 - 2 4 - 3
11/02/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
APILAR GARCIA SORIANOYGINA DELIA AMANCEI 11-511-911-93 - 0 1 - 0
BYANLAN LI WANGXSIMONA ELENA SAVU VINTINA11-911-111-53 - 0 2 - 0
COKTAWIA KARKOSZKA ZBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ12-1011-413-113 - 0 3 - 0
APILAR GARCIA SORIANOXSIMONA ELENA SAVU VINTINA3-115-116-110 - 3 3 - 1
COKTAWIA KARKOSZKA YGINA DELIA AMANCEI 11-811-511-73 - 0 4 - 1
BYANLAN LI WANGZBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ0-110-110-110 - 3 4 - 2
DHF-2Jornada 13
24/02/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 4 2 LEGANES-RIVAS
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
AYANLAN LI WANGYMIHAELA CIUREZ 11-711-511-43 - 0 1 - 0
BIRINA SKACHKOVA XMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ8-119-1111-511-612-103 - 2 2 - 0
CANGELA GARCIA PEREZZRAQUEL PEREZ MATO11-95-117-119-111 - 3 2 - 1
AYANLAN LI WANGXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ11-311-611-63 - 0 3 - 1
CANGELA GARCIA PEREZYMIHAELA CIUREZ 11-810-128-119-111 - 3 3 - 2
BIRINA SKACHKOVA ZRAQUEL PEREZ MATO10-1211-611-77-1111-93 - 2 4 - 2
DHF-2Jornada 14
03/03/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 5 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AYANLAN LI WANGYROSALIA FLOR GALLEGO11-411-811-63 - 0 1 - 0
BPILAR GARCIA SORIANOXJESSICA SILVA PRATES9-114-116-110 - 3 1 - 1
CMARIA GAMEZ JALDOZANA GAONA LARREA11-511-49-1111-93 - 1 2 - 1
AYANLAN LI WANGXJESSICA SILVA PRATES11-76-1111-212-103 - 1 3 - 1
CMARIA GAMEZ JALDOYROSALIA FLOR GALLEGO11-611-911-43 - 0 4 - 1
BPILAR GARCIA SORIANOZANA GAONA LARREA11-311-411-73 - 0 5 - 1
DHF-2Jornada 15
10/03/201817:00ASSSA ALICANTE TM 6 0 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YMARIA GAMEZ JALDO11-511-511-13 - 0 1 - 0
BEMMA RUIZ PRADAXANGELA GARCIA PEREZ9-1110-1211-711-411-73 - 2 2 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZEVA MARÍA OLIVARES SÁNCHEZ11-511-511-53 - 0 3 - 0
AIRINA ERMAKOVA .XANGELA GARCIA PEREZ11-411-111-63 - 0 4 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYMARIA GAMEZ JALDO11-411-311-43 - 0 5 - 0
BEMMA RUIZ PRADAZEVA MARÍA OLIVARES SÁNCHEZ11-411-111-43 - 0 6 - 0
11/03/201811:00VERMUTS MIRO REUS 1 5 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AYANLAN LI WANGYALBA VIRGILI CAPDEVILA11-311-211-33 - 0 1 - 0
BPILAR GARCIA SORIANOXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA8-1111-79-115-111 - 3 1 - 1
COKTAWIA KARKOSZKA ZSVETLANA SKOBKINA 8-1111-515-1311-83 - 1 2 - 1
AYANLAN LI WANGXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-611-511-33 - 0 3 - 1
COKTAWIA KARKOSZKA YALBA VIRGILI CAPDEVILA11-211-411-93 - 0 4 - 1
BPILAR GARCIA SORIANOZSVETLANA SKOBKINA 11-511-87-1111-83 - 1 5 - 1
DHF-2Jornada 18
07/04/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ACAMILA DE LOS ANGELE CASTILLO AVENDAÑOYALEJANDRA ALEJO ARMIJO11-411-711-93 - 0 1 - 0
BPAULA GUTIERREZ CASCALESXANGELA GARCIA PEREZ11-411-711-73 - 0 2 - 0
CSILVIA ESCALANTE TORRESZMARIA GAMEZ JALDO11-711-511-63 - 0 3 - 0
ACAMILA DE LOS ANGELE CASTILLO AVENDAÑOXANGELA GARCIA PEREZ11-79-1111-86-117-112 - 3 3 - 1
CSILVIA ESCALANTE TORRESYALEJANDRA ALEJO ARMIJO9-1111-411-813-113 - 1 4 - 1
BPAULA GUTIERREZ CASCALESZMARIA GAMEZ JALDO0-110-110-110 - 3 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -