Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS FUNDACION CAJASOL HISPALIS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 18 18 0 81 31 36
2 LEGANES-RIVAS 18 15 3 71 44 30
3 VERMUTS MIRO REUS 18 9 9 56 57 18
4 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 18 9 9 51 61 18
5 TECNIGEN LINARES 18 8 10 58 54 16
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 18 8 10 53 57 16
7 VASA ARROYO-CDO 18 7 11 57 58 14
8 NOROESTE - LAS ROZAS 18 6 12 46 66 12
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 18 5 13 47 67 10
10 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 18 5 13 44 69 10

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 1
01/10/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ABLANCA FERNANDEZ MARTINEZYGLADYS BLANQUETO CARDENAS5-116-112-110 - 3 0 - 1
BVALERIA DIAZ OSUNAXANDREA PÉREZ RAMÍREZ5-1111-88-112-111 - 3 0 - 2
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAZRUTH OLEA MUÑOZ8-1111-811-611-93 - 1 1 - 2
ABLANCA FERNANDEZ MARTINEZXANDREA PÉREZ RAMÍREZ9-118-1111-912-1011-73 - 2 2 - 2
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAYGLADYS BLANQUETO CARDENAS11-611-912-103 - 0 3 - 2
BVALERIA DIAZ OSUNAZRUTH OLEA MUÑOZ6-117-1111-38-111 - 3 3 - 3
DSIMONA ELENA SAVU VINTINA
BLANCA FERNANDEZ MARTINEZ
DRUTH OLEA MUÑOZ
GLADYS BLANQUETO CARDENAS
11-1311-911-911-73 - 1 4 - 3
DHF-2Jornada 2
08/10/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 TECNIGEN LINARES
ABC TECNIGEN LINARES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA YROSALIA FLOR GALLEGO11-711-811-33 - 0 1 - 0
BMARTA PAJARES MUÑOZXGLADYS BLANQUETO CARDENAS8-114-119-110 - 3 1 - 1
CALMUDENA ROLDAN PEREZZANGELA PALOMO SANCHEZ11-411-911-63 - 0 2 - 1
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA XGLADYS BLANQUETO CARDENAS12-1011-211-53 - 0 3 - 1
CALMUDENA ROLDAN PEREZYROSALIA FLOR GALLEGO11-311-512-103 - 0 4 - 1
BMARTA PAJARES MUÑOZZANGELA PALOMO SANCHEZ9-1111-511-611-23 - 1 5 - 1
DHF-2Jornada 3
22/10/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 4 VERMUTS MIRO REUS
ABC VERMUTS MIRO REUS XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAYGLADYS BLANQUETO CARDENAS7-1111-811-811-73 - 1 1 - 0
BSVETLANA SKOBKINA XROSALIA FLOR GALLEGO13-119-1114-1611-611-132 - 3 1 - 1
CMAGDA VECIANA ALZAMORAZANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-712-1011-53 - 0 2 - 1
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAXROSALIA FLOR GALLEGO11-611-711-63 - 0 3 - 1
CMAGDA VECIANA ALZAMORAYGLADYS BLANQUETO CARDENAS12-104-113-1112-109-112 - 3 3 - 2
BSVETLANA SKOBKINA ZANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-78-1111-67-1111-63 - 2 4 - 2
DHF-2Jornada 6
03/12/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
APILAR GARCIA SORIANOYGLADYS BLANQUETO CARDENAS11-611-611-53 - 0 1 - 0
BANGELA GARCIA PEREZXANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-211-88-114-117-112 - 3 1 - 1
COKTAWIA KARKOSZKA ZRUTH OLEA MUÑOZ11-811-411-53 - 0 2 - 1
APILAR GARCIA SORIANOXANDREA PÉREZ RAMÍREZ15-1311-88-115-1111-43 - 2 3 - 1
COKTAWIA KARKOSZKA YGLADYS BLANQUETO CARDENAS11-611-611-43 - 0 4 - 1
BANGELA GARCIA PEREZZRUTH OLEA MUÑOZ11-65-1111-99-1111-93 - 2 5 - 1
DHF-2Jornada 7
16/12/201717:00ASSSA ALICANTE TM 4 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YVERONICA PABLOS ROMAN11-611-111-13 - 0 1 - 0
BELENA TENZA PENALVAXGLADYS BLANQUETO CARDENAS7-116-115-110 - 3 1 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-911-139-1111-710-122 - 3 1 - 2
AIRINA ERMAKOVA .XGLADYS BLANQUETO CARDENAS11-811-711-43 - 0 2 - 2
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYVERONICA PABLOS ROMAN11-411-911-93 - 0 3 - 2
BELENA TENZA PENALVAZANDREA PÉREZ RAMÍREZ10-127-115-110 - 3 3 - 3
DIRINA ERMAKOVA .
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
DGLADYS BLANQUETO CARDENAS
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
11-611-710-1211-73 - 1 4 - 3
DHF-2Jornada 8
13/01/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ASANDRA FERNÁNDEZ GUERRAYJESSICA SILVA PRATES9-118-116-110 - 3 0 - 1
BSARA CASILLAS VARGASXROSALIA FLOR GALLEGO11-211-711-93 - 0 1 - 1
CAITANA MATELLANES GARCÍAZANDREA PÉREZ RAMÍREZ7-116-119-110 - 3 1 - 2
ASANDRA FERNÁNDEZ GUERRAXROSALIA FLOR GALLEGO8-1111-48-1111-711-73 - 2 2 - 2
CAITANA MATELLANES GARCÍAYJESSICA SILVA PRATES8-116-1112-1011-131 - 3 2 - 3
BSARA CASILLAS VARGASZANDREA PÉREZ RAMÍREZ6-119-118-110 - 3 2 - 4
13/01/201817:00LEGANES-RIVAS 4 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
AVERONICA PABLOS ROMANYMIHAELA CIUREZ 5-113-115-110 - 3 0 - 1
BANDREA PÉREZ RAMÍREZXPATRICIA SILES NEIRA11-611-611-63 - 0 1 - 1
CJESSICA SILVA PRATESZMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ8-1111-138-110 - 3 1 - 2
AVERONICA PABLOS ROMANXPATRICIA SILES NEIRA6-118-118-110 - 3 1 - 3
CJESSICA SILVA PRATESYMIHAELA CIUREZ 6-1110-1211-511-913-113 - 2 2 - 3
BANDREA PÉREZ RAMÍREZZMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ11-711-811-83 - 0 3 - 3
DANDREA PÉREZ RAMÍREZ
JESSICA SILVA PRATES
DMIHAELA CIUREZ
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
9-1111-411-88-1111-132 - 3 3 - 4
14/01/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AVERONICA PABLOS ROMANYSILVIA ESCALANTE TORRES9-1111-92-117-111 - 3 0 - 1
BANDREA PÉREZ RAMÍREZXLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ11-511-711-93 - 0 1 - 1
CJESSICA SILVA PRATESZSOFIA BARBA GARCIA5-116-117-110 - 3 1 - 2
AVERONICA PABLOS ROMANXLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ9-117-1111-91-111 - 3 1 - 3
CJESSICA SILVA PRATESYSILVIA ESCALANTE TORRES11-612-1011-63 - 0 2 - 3
BANDREA PÉREZ RAMÍREZZSOFIA BARBA GARCIA11-96-117-118-111 - 3 2 - 4
DHF-2Jornada 9
21/01/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 3 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOYJESSICA SILVA PRATES4-112-114-110 - 3 0 - 1
BAUSRA STIRBYTE XROSALIA FLOR GALLEGO11-311-411-43 - 0 1 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZANDREA PÉREZ RAMÍREZ12-104-1114-168-111 - 3 1 - 2
AMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOXROSALIA FLOR GALLEGO9-117-1112-1011-811-53 - 2 2 - 2
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZYJESSICA SILVA PRATES6-111-115-110 - 3 2 - 3
BAUSRA STIRBYTE ZANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-811-79-113-1111-83 - 2 3 - 3
DAUSRA STIRBYTE
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
DJESSICA SILVA PRATES
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
13-1111-710-125-117-112 - 3 3 - 4
DHF-2Jornada 10
28/01/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ASARA CASILLAS VARGASYJESSICA SILVA PRATES3-118-1111-130 - 3 0 - 1
BAITANA MATELLANES GARCÍAXVERONICA PABLOS ROMAN11-711-811-33 - 0 1 - 1
CERIKA BRITA MARIA FRONT ZANDREA PÉREZ RAMÍREZ5-1111-411-511-73 - 1 2 - 1
ASARA CASILLAS VARGASXVERONICA PABLOS ROMAN12-1011-1314-1210-128-112 - 3 2 - 2
CERIKA BRITA MARIA FRONT YJESSICA SILVA PRATES11-47-1111-511-63 - 1 3 - 2
BAITANA MATELLANES GARCÍAZANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-97-1111-411-83 - 1 4 - 2
DHF-2Jornada 11
04/02/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AELINA RUB .YJESSICA SILVA PRATES11-711-811-63 - 0 1 - 0
BEMMA RUIZ PRADAXVERONICA PABLOS ROMAN11-411-611-43 - 0 2 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-813-119-1112-103 - 1 3 - 0
AELINA RUB .XVERONICA PABLOS ROMAN11-711-511-73 - 0 4 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYROSALIA FLOR GALLEGO11-311-411-73 - 0 5 - 0
BEMMA RUIZ PRADAZANDREA PÉREZ RAMÍREZ5-114-1111-95-111 - 3 5 - 1
DHF-2Jornada 13
18/03/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AALEJANDRA CERVANTES GUZMANYJESSICA SILVA PRATES12-1011-811-33 - 0 1 - 0
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSXANDREA PÉREZ RAMÍREZ12-143-1110-120 - 3 1 - 1
CPAULA GUTIERREZ CASCALESZRUTH OLEA MUÑOZ11-55-1110-1214-161 - 3 1 - 2
AALEJANDRA CERVANTES GUZMANXANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-712-1011-73 - 0 2 - 2
CPAULA GUTIERREZ CASCALESYJESSICA SILVA PRATES10-1214-125-114-111 - 3 2 - 3
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSZRUTH OLEA MUÑOZ12-1010-124-115-111 - 3 2 - 4
DHF-2Jornada 14
03/03/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 5 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AYANLAN LI WANGYROSALIA FLOR GALLEGO11-411-811-63 - 0 1 - 0
BPILAR GARCIA SORIANOXJESSICA SILVA PRATES9-114-116-110 - 3 1 - 1
CMARIA GAMEZ JALDOZANA GAONA LARREA11-511-49-1111-93 - 1 2 - 1
AYANLAN LI WANGXJESSICA SILVA PRATES11-76-1111-212-103 - 1 3 - 1
CMARIA GAMEZ JALDOYROSALIA FLOR GALLEGO11-611-911-43 - 0 4 - 1
BPILAR GARCIA SORIANOZANA GAONA LARREA11-311-411-73 - 0 5 - 1
DHF-2Jornada 15
11/03/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 LEGANES-RIVAS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
AJESSICA SILVA PRATESYMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ7-1111-63-1111-513-113 - 2 1 - 0
BANDREA PÉREZ RAMÍREZXRAQUEL PEREZ MATO11-411-311-63 - 0 2 - 0
CROSALIA FLOR GALLEGOZMIHAELA CIUREZ 6-115-116-110 - 3 2 - 1
AJESSICA SILVA PRATESXRAQUEL PEREZ MATO11-79-1111-711-73 - 1 3 - 1
CROSALIA FLOR GALLEGOYMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ8-116-113-110 - 3 3 - 2
BANDREA PÉREZ RAMÍREZZMIHAELA CIUREZ 11-57-112-115-111 - 3 3 - 3
DJESSICA SILVA PRATES
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
MIHAELA CIUREZ
11-811-53-117-115-112 - 3 3 - 4
DHF-2Jornada 16
17/03/201813:00TECNIGEN LINARES 4 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
AANDREA PÉREZ RAMÍREZYALMUDENA ROLDAN PEREZ11-711-911-33 - 0 1 - 0
BRUTH OLEA MUÑOZXVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 3-116-115-110 - 3 1 - 1
CJESSICA SILVA PRATESZMARTA PAJARES MUÑOZ10-1211-911-511-83 - 1 2 - 1
AANDREA PÉREZ RAMÍREZXVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 4-118-1111-68-111 - 3 2 - 2
CJESSICA SILVA PRATESYALMUDENA ROLDAN PEREZ11-410-1211-411-83 - 1 3 - 2
BRUTH OLEA MUÑOZZMARTA PAJARES MUÑOZ17-196-116-110 - 3 3 - 3
DANDREA PÉREZ RAMÍREZ
JESSICA SILVA PRATES
DVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
MARTA PAJARES MUÑOZ
4-119-115-110 - 3 3 - 4
DHF-2Jornada 17
06/04/201818:00VERMUTS MIRO REUS 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AANDREA PÉREZ RAMÍREZYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-38-117-1111-38-112 - 3 0 - 1
BRUTH OLEA MUÑOZXALBA VIRGILI CAPDEVILA6-1111-311-411-53 - 1 1 - 1
CJESSICA SILVA PRATESZSVETLANA SKOBKINA 9-1111-611-811-33 - 1 2 - 1
AANDREA PÉREZ RAMÍREZXALBA VIRGILI CAPDEVILA12-1011-311-73 - 0 3 - 1
CJESSICA SILVA PRATESYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-712-1011-63 - 0 4 - 1
BRUTH OLEA MUÑOZZSVETLANA SKOBKINA 0-110-110-110 - 3 4 - 2
DHF-2Jornada 18
07/04/201818:00VASA ARROYO-CDO 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AANDREA PÉREZ RAMÍREZYMARHARYTA PRUDIUS 8-1117-199-110 - 3 0 - 1
BJESSICA SILVA PRATESXMARIA VINTILA TIFACHI12-1011-79-1111-1311-93 - 2 1 - 1
CRUTH OLEA MUÑOZZLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ5-116-116-110 - 3 1 - 2
AANDREA PÉREZ RAMÍREZXMARIA VINTILA TIFACHI11-84-117-1111-715-172 - 3 1 - 3
CRUTH OLEA MUÑOZYMARHARYTA PRUDIUS 11-97-1110-126-111 - 3 1 - 4
BJESSICA SILVA PRATESZLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ10-1212-1011-811-93 - 1 2 - 4
08/04/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AJESSICA SILVA PRATESYSIMONA ELENA SAVU VINTINA11-1311-610-1212-1011-93 - 2 1 - 0
BRUTH OLEA MUÑOZXLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA11-49-115-114-111 - 3 1 - 1
CANDREA PÉREZ RAMÍREZZBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ11-911-411-53 - 0 2 - 1
AJESSICA SILVA PRATESXLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA5-118-117-110 - 3 2 - 2
CANDREA PÉREZ RAMÍREZYSIMONA ELENA SAVU VINTINA11-94-119-1111-811-93 - 2 3 - 2
BRUTH OLEA MUÑOZZBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ11-812-1011-43 - 0 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -