Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS VASA ARROYO-CDO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 18 18 0 81 31 36
2 LEGANES-RIVAS 18 15 3 71 44 30
3 VERMUTS MIRO REUS 18 9 9 56 57 18
4 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 18 9 9 51 61 18
5 TECNIGEN LINARES 18 8 10 58 54 16
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 18 8 10 53 57 16
7 VASA ARROYO-CDO 18 7 11 57 58 14
8 NOROESTE - LAS ROZAS 18 6 12 46 66 12
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 18 5 13 47 67 10
10 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 18 5 13 44 69 10

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 1
30/09/201717:00VASA ARROYO-CDO 3 4 LEGANES-RIVAS
ABC LEGANES-RIVAS XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AMIHAELA CIUREZ YAUSRA STIRBYTE 11-614-1211-53 - 0 1 - 0
BRAQUEL PEREZ MATOXLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ6-114-119-110 - 3 1 - 1
CMIREIA CIFUENTES FERNANDEZZMARIA RAMIREZ REDONDO11-811-711-43 - 0 2 - 1
AMIHAELA CIUREZ XLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ11-811-711-43 - 0 3 - 1
CMIREIA CIFUENTES FERNANDEZYAUSRA STIRBYTE 11-710-1211-95-117-112 - 3 3 - 2
BRAQUEL PEREZ MATOZMARIA RAMIREZ REDONDO8-118-115-110 - 3 3 - 3
DMIHAELA CIUREZ
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
DLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
AUSRA STIRBYTE
8-1111-211-511-73 - 1 4 - 3
DHF-2Jornada 2
07/10/201717:00VASA ARROYO-CDO 3 4 ASSSA ALICANTE TM
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AAUSRA STIRBYTE YIRINA ERMAKOVA .7-116-117-110 - 3 0 - 1
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOXELENA TENZA PENALVA11-711-82-118-1111-63 - 2 1 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZMARINA ÑIGUEZ GARCIA11-811-311-73 - 0 2 - 1
AAUSRA STIRBYTE XELENA TENZA PENALVA11-712-1011-73 - 0 3 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZYIRINA ERMAKOVA .14-169-112-110 - 3 3 - 2
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOZMARINA ÑIGUEZ GARCIA6-117-113-110 - 3 3 - 3
DAUSRA STIRBYTE
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
DIRINA ERMAKOVA .
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
10-128-118-110 - 3 3 - 4
DHF-2Jornada 3
21/10/201717:00VASA ARROYO-CDO 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AAUSRA STIRBYTE YPAULA GUTIERREZ CASCALES11-211-511-63 - 0 1 - 0
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOXMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS11-56-118-114-111 - 3 1 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZALEJANDRA CERVANTES GUZMAN11-138-114-110 - 3 1 - 2
AAUSRA STIRBYTE XMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS11-1311-611-811-73 - 1 2 - 2
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZYPAULA GUTIERREZ CASCALES10-1213-1111-811-93 - 1 3 - 2
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOZALEJANDRA CERVANTES GUZMAN5-119-119-110 - 3 3 - 3
DAUSRA STIRBYTE
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
DMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
ALEJANDRA CERVANTES GUZMAN
11-66-117-1111-311-73 - 2 4 - 3
DHF-2Jornada 4
05/11/201710:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 2 4 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AAUSRA STIRBYTE YSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA11-811-711-33 - 0 1 - 0
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOXLAURA GARCIA LUQUE5-119-1112-1013-119-112 - 3 1 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZAITANA MATELLANES GARCÍA9-1111-911-911-63 - 1 2 - 1
AAUSRA STIRBYTE XLAURA GARCIA LUQUE11-415-135-1111-93 - 1 3 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZYSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA12-1011-98-1111-73 - 1 4 - 1
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOZAITANA MATELLANES GARCÍA4-117-119-110 - 3 4 - 2
DHF-2Jornada 5
18/11/201717:00VASA ARROYO-CDO 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ASIMONA ELENA SAVU VINTINAYMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO11-911-87-1111-43 - 1 1 - 0
BMARIA DEL CARMEN FROCHOSO PEREZXLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ6-115-116-110 - 3 1 - 1
CLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAZISLAM MOUKAFIH TAJEDDINE12-1011-811-73 - 0 2 - 1
ASIMONA ELENA SAVU VINTINAXLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ5-1111-811-611-83 - 1 3 - 1
CLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAYMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO11-89-1111-69-1111-43 - 2 4 - 1
BBLANCA FERNANDEZ MARTINEZZISLAM MOUKAFIH TAJEDDINE5-119-115-110 - 3 4 - 2
DHF-2Jornada 7
16/12/201718:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 5 1 VASA ARROYO-CDO
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
APILAR GARCIA SORIANOYAUSRA STIRBYTE 11-82-1113-119-1111-93 - 2 1 - 0
BANGELA GARCIA PEREZXLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ11-711-23-1111-43 - 1 2 - 0
COKTAWIA KARKOSZKA ZMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO11-811-911-63 - 0 3 - 0
APILAR GARCIA SORIANOXLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ11-911-47-1117-153 - 1 4 - 0
COKTAWIA KARKOSZKA YAUSRA STIRBYTE 11-89-1111-713-155-112 - 3 4 - 1
BANGELA GARCIA PEREZZMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO12-109-1111-612-103 - 1 5 - 1
17/12/201711:00TECNIGEN LINARES 2 4 VASA ARROYO-CDO
ABC TECNIGEN LINARES XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA YLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ11-511-711-63 - 0 1 - 0
BALMUDENA ROLDAN PEREZXAUSRA STIRBYTE 9-119-1111-87-111 - 3 1 - 1
CMARTA PAJARES MUÑOZZMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO7-1111-1311-410-121 - 3 1 - 2
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA XAUSRA STIRBYTE 11-911-711-73 - 0 2 - 2
CMARTA PAJARES MUÑOZYLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ12-142-119-110 - 3 2 - 3
BALMUDENA ROLDAN PEREZZMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO11-510-1211-136-111 - 3 2 - 4
DHF-2Jornada 8
13/01/201817:00VASA ARROYO-CDO 2 4 VERMUTS MIRO REUS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AMARIA RAMIREZ REDONDOYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA4-113-119-110 - 3 0 - 1
BLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZXMAGDA VECIANA ALZAMORA11-1311-911-411-83 - 1 1 - 1
CMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOZSVETLANA SKOBKINA 12-109-119-1114-125-112 - 3 1 - 2
AMARIA RAMIREZ REDONDOXMAGDA VECIANA ALZAMORA9-118-1112-109-111 - 3 1 - 3
CMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA9-115-1111-710-121 - 3 1 - 4
BLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZSVETLANA SKOBKINA 11-915-1311-33 - 0 2 - 4
DHF-2Jornada 9
21/01/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 3 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOYJESSICA SILVA PRATES4-112-114-110 - 3 0 - 1
BAUSRA STIRBYTE XROSALIA FLOR GALLEGO11-311-411-43 - 0 1 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZANDREA PÉREZ RAMÍREZ12-104-1114-168-111 - 3 1 - 2
AMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOXROSALIA FLOR GALLEGO9-117-1112-1011-811-53 - 2 2 - 2
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZYJESSICA SILVA PRATES6-111-115-110 - 3 2 - 3
BAUSRA STIRBYTE ZANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-811-79-113-1111-83 - 2 3 - 3
DAUSRA STIRBYTE
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
DJESSICA SILVA PRATES
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
13-1111-710-125-117-112 - 3 3 - 4
DHF-2Jornada 10
27/01/201817:00VERMUTS MIRO REUS 4 3 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
ALAURA FERNANDEZ DOMINGUEZYSVETLANA SKOBKINA 11-511-611-73 - 0 1 - 0
BMARIA VINTILA TIFACHIXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA8-116-118-110 - 3 1 - 1
CMARHARYTA PRUDIUS ZMAGDA VECIANA ALZAMORA11-811-811-83 - 0 2 - 1
ALAURA FERNANDEZ DOMINGUEZXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-137-111-110 - 3 2 - 2
CMARHARYTA PRUDIUS YSVETLANA SKOBKINA 7-119-117-110 - 3 2 - 3
BMARIA VINTILA TIFACHIZMAGDA VECIANA ALZAMORA9-1111-812-1011-73 - 1 3 - 3
DLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
MARIA VINTILA TIFACHI
DCONSTANZA MARTINEZ FABREGA
MAGDA VECIANA ALZAMORA
11-1311-911-76-117-112 - 3 3 - 4
DHF-2Jornada 11
03/02/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AMARHARYTA PRUDIUS YSILVIA ESCALANTE TORRES11-611-611-43 - 0 1 - 0
BLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZXALEJANDRA CERVANTES GUZMAN9-1111-811-56-1112-142 - 3 1 - 1
CMARIA VINTILA TIFACHIZSOFIA BARBA GARCIA3-1111-66-114-111 - 3 1 - 2
AMARHARYTA PRUDIUS XALEJANDRA CERVANTES GUZMAN10-1211-113-1511-59-112 - 3 1 - 3
CMARIA VINTILA TIFACHIYSILVIA ESCALANTE TORRES11-411-411-73 - 0 2 - 3
BLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZSOFIA BARBA GARCIA3-1111-87-119-111 - 3 2 - 4
DHF-2Jornada 12
10/02/201818:00VASA ARROYO-CDO 3 4 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AYANLAN LI WANGYMARHARYTA PRUDIUS 11-411-59-1111-53 - 1 1 - 0
BOKTAWIA KARKOSZKA XMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO11-612-1011-63 - 0 2 - 0
CPILAR GARCIA SORIANOZMARIA VINTILA TIFACHI9-119-118-110 - 3 2 - 1
AYANLAN LI WANGXMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO11-311-811-13 - 0 3 - 1
CPILAR GARCIA SORIANOYMARHARYTA PRUDIUS 12-1013-116-111-117-112 - 3 3 - 2
BOKTAWIA KARKOSZKA ZMARIA VINTILA TIFACHI13-158-115-110 - 3 3 - 3
DYANLAN LI WANG
OKTAWIA KARKOSZKA
DMARHARYTA PRUDIUS
MARIA VINTILA TIFACHI
9-1111-812-107-1112-103 - 2 4 - 3
DHF-2Jornada 13
25/02/201811:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 VASA ARROYO-CDO
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AELINA RUB .YLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ11-69-1111-212-103 - 1 1 - 0
BMARINA ÑIGUEZ GARCIAXMARIA VINTILA TIFACHI8-1111-412-148-111 - 3 1 - 1
CEMMA RUIZ PRADAZMARHARYTA PRUDIUS 12-108-117-1114-129-112 - 3 1 - 2
AELINA RUB .XMARIA VINTILA TIFACHI11-511-911-63 - 0 2 - 2
CEMMA RUIZ PRADAYLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ11-912-1011-73 - 0 3 - 2
BMARINA ÑIGUEZ GARCIAZMARHARYTA PRUDIUS 11-813-115-1111-43 - 1 4 - 2
DHF-2Jornada 14
03/03/201818:00VASA ARROYO-CDO 4 2 TECNIGEN LINARES
ABC TECNIGEN LINARES XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AMARTA PAJARES MUÑOZYMARHARYTA PRUDIUS 12-105-1111-135-111 - 3 0 - 1
BALMUDENA ROLDAN PEREZXMARIA VINTILA TIFACHI9-113-1111-811-67-112 - 3 0 - 2
CVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA ZLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ11-611-811-93 - 0 1 - 2
AMARTA PAJARES MUÑOZXMARIA VINTILA TIFACHI5-113-117-110 - 3 1 - 3
CVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA YMARHARYTA PRUDIUS 11-911-69-1111-43 - 1 2 - 3
BALMUDENA ROLDAN PEREZZLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ8-117-118-110 - 3 2 - 4
DHF-2Jornada 15
10/03/201818:00VASA ARROYO-CDO 6 0 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ASANDRA FERNÁNDEZ GUERRAYMARHARYTA PRUDIUS 2-116-113-110 - 3 0 - 1
BAITANA MATELLANES GARCÍAXMARIA VINTILA TIFACHI8-119-1111-78-111 - 3 0 - 2
CSARA CASILLAS VARGASZLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ4-112-117-110 - 3 0 - 3
ASANDRA FERNÁNDEZ GUERRAXMARIA VINTILA TIFACHI4-118-115-110 - 3 0 - 4
CSARA CASILLAS VARGASYMARHARYTA PRUDIUS 7-114-114-110 - 3 0 - 5
BAITANA MATELLANES GARCÍAZLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ5-1111-88-118-111 - 3 0 - 6
DHF-2Jornada 16
18/03/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AMARIA VINTILA TIFACHIYVALERIA DIAZ OSUNA11-311-211-33 - 0 1 - 0
BLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZXLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA6-1112-146-110 - 3 1 - 1
CMARHARYTA PRUDIUS ZSIMONA ELENA SAVU VINTINA3-1111-511-611-43 - 1 2 - 1
AMARIA VINTILA TIFACHIXLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA11-911-911-73 - 0 3 - 1
CMARHARYTA PRUDIUS YVALERIA DIAZ OSUNA11-611-411-53 - 0 4 - 1
BLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZSIMONA ELENA SAVU VINTINA1-1111-612-143-111 - 3 4 - 2
DHF-2Jornada 17
24/03/201816:00LEGANES-RIVAS 4 3 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
AMARHARYTA PRUDIUS YMIHAELA CIUREZ 12-106-118-117-111 - 3 0 - 1
BMARIA VINTILA TIFACHIXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ11-611-611-63 - 0 1 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZRAQUEL PEREZ MATO13-1111-311-83 - 0 2 - 1
AMARHARYTA PRUDIUS XMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ6-1111-911-26-117-112 - 3 2 - 2
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZYMIHAELA CIUREZ 4-1113-115-114-111 - 3 2 - 3
BMARIA VINTILA TIFACHIZRAQUEL PEREZ MATO11-611-711-83 - 0 3 - 3
DMARHARYTA PRUDIUS
MARIA VINTILA TIFACHI
DMIHAELA CIUREZ
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-77-1111-48-116-112 - 3 3 - 4
DHF-2Jornada 18
07/04/201818:00VASA ARROYO-CDO 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AANDREA PÉREZ RAMÍREZYMARHARYTA PRUDIUS 8-1117-199-110 - 3 0 - 1
BJESSICA SILVA PRATESXMARIA VINTILA TIFACHI12-1011-79-1111-1311-93 - 2 1 - 1
CRUTH OLEA MUÑOZZLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ5-116-116-110 - 3 1 - 2
AANDREA PÉREZ RAMÍREZXMARIA VINTILA TIFACHI11-84-117-1111-715-172 - 3 1 - 3
CRUTH OLEA MUÑOZYMARHARYTA PRUDIUS 11-97-1110-126-111 - 3 1 - 4
BJESSICA SILVA PRATESZLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ10-1212-1011-811-93 - 1 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -