Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS VASA ARROYO-CDO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 7 7 0 30 15 14
2 LEGANES-RIVAS 7 6 1 30 15 12
3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 7 4 3 23 20 8
4 VERMUTS MIRO REUS 7 4 3 23 20 8
5 TECNIGEN LINARES 8 3 5 26 23 6
6 VASA ARROYO-CDO 7 3 4 21 24 6
7 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 7 3 4 20 24 6
8 NOROESTE - LAS ROZAS 7 3 4 18 26 6
9 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 8 2 6 19 31 4
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 5 0 5 10 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 1
30/09/201717:00VASA ARROYO-CDO 3 4 LEGANES-RIVAS
ABC LEGANES-RIVAS XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AMIHAELA CIUREZ YAUSRA STIRBYTE 11-614-1211-53 - 0 1 - 0
BRAQUEL PEREZ MATOXLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ6-114-119-110 - 3 1 - 1
CMIREIA CIFUENTES FERNANDEZZMARIA RAMIREZ REDONDO11-811-711-43 - 0 2 - 1
AMIHAELA CIUREZ XLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ11-811-711-43 - 0 3 - 1
CMIREIA CIFUENTES FERNANDEZYAUSRA STIRBYTE 11-710-1211-95-117-112 - 3 3 - 2
BRAQUEL PEREZ MATOZMARIA RAMIREZ REDONDO8-118-115-110 - 3 3 - 3
DMIHAELA CIUREZ
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
DLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
AUSRA STIRBYTE
8-1111-211-511-73 - 1 4 - 3
DHF-2Jornada 2
07/10/201717:00VASA ARROYO-CDO 3 4 ASSSA ALICANTE TM
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AAUSRA STIRBYTE YIRINA ERMAKOVA .7-116-117-110 - 3 0 - 1
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOXELENA TENZA PENALVA11-711-82-118-1111-63 - 2 1 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZMARINA ÑIGUEZ GARCIA11-811-311-73 - 0 2 - 1
AAUSRA STIRBYTE XELENA TENZA PENALVA11-712-1011-73 - 0 3 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZYIRINA ERMAKOVA .14-169-112-110 - 3 3 - 2
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOZMARINA ÑIGUEZ GARCIA6-117-113-110 - 3 3 - 3
DAUSRA STIRBYTE
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
DIRINA ERMAKOVA .
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
10-128-118-110 - 3 3 - 4
DHF-2Jornada 3
21/10/201717:00VASA ARROYO-CDO 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AAUSRA STIRBYTE YPAULA GUTIERREZ CASCALES11-211-511-63 - 0 1 - 0
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOXMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS11-56-118-114-111 - 3 1 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZALEJANDRA CERVANTES GUZMAN11-138-114-110 - 3 1 - 2
AAUSRA STIRBYTE XMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS11-1311-611-811-73 - 1 2 - 2
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZYPAULA GUTIERREZ CASCALES10-1213-1111-811-93 - 1 3 - 2
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOZALEJANDRA CERVANTES GUZMAN5-119-119-110 - 3 3 - 3
DAUSRA STIRBYTE
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
DMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
ALEJANDRA CERVANTES GUZMAN
11-66-117-1111-311-73 - 2 4 - 3
DHF-2Jornada 4
05/11/201710:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 2 4 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AAUSRA STIRBYTE YSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA11-811-711-33 - 0 1 - 0
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOXLAURA GARCIA LUQUE5-119-1112-1013-119-112 - 3 1 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZAITANA MATELLANES GARCÍA9-1111-911-911-63 - 1 2 - 1
AAUSRA STIRBYTE XLAURA GARCIA LUQUE11-415-135-1111-93 - 1 3 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZYSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA12-1011-98-1111-73 - 1 4 - 1
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOZAITANA MATELLANES GARCÍA4-117-119-110 - 3 4 - 2
DHF-2Jornada 5
18/11/201717:00VASA ARROYO-CDO 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ASIMONA ELENA SAVU VINTINAYMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO11-911-87-1111-43 - 1 1 - 0
BMARIA DEL CARMEN FROCHOSO PEREZXLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ6-115-116-110 - 3 1 - 1
CLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAZISLAM MOUKAFIH TAJEDDINE12-1011-811-73 - 0 2 - 1
ASIMONA ELENA SAVU VINTINAXLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ5-1111-811-611-83 - 1 3 - 1
CLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAYMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO11-89-1111-69-1111-43 - 2 4 - 1
BBLANCA FERNANDEZ MARTINEZZISLAM MOUKAFIH TAJEDDINE5-119-115-110 - 3 4 - 2
DHF-2Jornada 7
16/12/201718:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 5 1 VASA ARROYO-CDO
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
APILAR GARCIA SORIANOYAUSRA STIRBYTE 11-82-1113-119-1111-93 - 2 1 - 0
BANGELA GARCIA PEREZXLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ11-711-23-1111-43 - 1 2 - 0
COKTAWIA KARKOSZKA ZMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO11-811-911-63 - 0 3 - 0
APILAR GARCIA SORIANOXLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ11-911-47-1117-153 - 1 4 - 0
COKTAWIA KARKOSZKA YAUSRA STIRBYTE 11-89-1111-713-155-112 - 3 4 - 1
BANGELA GARCIA PEREZZMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO12-109-1111-612-103 - 1 5 - 1
17/12/201711:00TECNIGEN LINARES 2 4 VASA ARROYO-CDO
ABC TECNIGEN LINARES XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA YLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ11-511-711-63 - 0 1 - 0
BALMUDENA ROLDAN PEREZXAUSRA STIRBYTE 9-119-1111-87-111 - 3 1 - 1
CMARTA PAJARES MUÑOZZMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO7-1111-1311-410-121 - 3 1 - 2
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA XAUSRA STIRBYTE 11-911-711-73 - 0 2 - 2
CMARTA PAJARES MUÑOZYLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ12-142-119-110 - 3 2 - 3
BALMUDENA ROLDAN PEREZZMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO11-510-1211-136-111 - 3 2 - 4
DHF-2Jornada 8
13/01/201817:00VASA ARROYO-CDO - VERMUTS MIRO REUS
DHF-2Jornada 9
21/01/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - VASA ARROYO-CDO
DHF-2Jornada 10
27/01/201817:00VERMUTS MIRO REUS - VASA ARROYO-CDO
DHF-2Jornada 11
03/02/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - VASA ARROYO-CDO
DHF-2Jornada 12
10/02/201817:00VASA ARROYO-CDO - HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
DHF-2Jornada 13
25/02/201811:00ASSSA ALICANTE TM - VASA ARROYO-CDO
DHF-2Jornada 14
03/03/201817:00VASA ARROYO-CDO - TECNIGEN LINARES
DHF-2Jornada 15
10/03/201817:00VASA ARROYO-CDO - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2Jornada 16
18/03/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS - VASA ARROYO-CDO
DHF-2Jornada 17
25/03/201811:00LEGANES-RIVAS - VASA ARROYO-CDO
DHF-2Jornada 18
07/04/201817:00VASA ARROYO-CDO - FUNDACION CAJASOL HISPALIS







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -