Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS SOSMATIC BADALONA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 3 3 0 17 1 6
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 3 3 0 13 5 6
3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 2 0 9 3 4
4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 3 2 1 12 8 4
5 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 3 2 1 11 7 4
6 SOSMATIC BADALONA 4 2 2 14 10 4
7 CLUB TENNIS TAULA BORGES 3 2 1 11 8 4
8 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 2 3 10 21 4
9 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 1 3 7 17 2
10 TERMOTUR CALELLA 3 0 3 6 13 0
11 OPTICA LLULL RIPOLLET 2 0 2 2 10 0
12 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 3 0 3 5 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
30/09/201718:00SOSMATIC BADALONA 6 0 OPTICA LLULL RIPOLLET
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AADRIA FERNANDEZ SANCHEZYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-314-1211-93-0
BJOAN MOREGO VALLS-JOVEXRAUL PORTA LOPEZ9-1110-1211-711-511-73-2
CPERE NAVARRO GALVEZZALBERT VILARDELL HIDALGO5-1111-911-88-1111-63-2
AADRIA FERNANDEZ SANCHEZXRAUL PORTA LOPEZ5-1111-814-1211-93-1
CPERE NAVARRO GALVEZYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-611-59-1111-83-1
BJOAN MOREGO VALLS-JOVEZALBERT VILARDELL HIDALGO14-1211-911-73-0
DHM-2Jornada 2
07/10/201711:00SOSMATIC BADALONA 6 0 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
AJOAN MOREGO VALLS-JOVEYLUCAS RODRIGUEZ QUESADA11-814-1211-83-0
BPERE NAVARRO GALVEZXDRAGOS ANTIMIR 11-811-411-135-1112-103-2
CANTONI PRADOS LOPEZZPABLO HELIO ZAPATA CANO3-1111-611-410-1212-103-2
AJOAN MOREGO VALLS-JOVEXDRAGOS ANTIMIR 11-312-105-1111-73-1
CANTONI PRADOS LOPEZYLUCAS RODRIGUEZ QUESADA13-116-1111-711-53-1
BPERE NAVARRO GALVEZZPABLO HELIO ZAPATA CANO11-78-1111-410-1211-73-2
DHM-2Jornada 3
14/10/201717:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 5 1 SOSMATIC BADALONA
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS J1J2J3J4J5
AALEXANDER BOCANEGRA GALVANYCARLOS MARTIN VARGAS5-1115-139-116-111-3
BADRIA FERNANDEZ SANCHEZXJUAN GOMEZ JIMENEZ3-117-116-110-3
CANTONI PRADOS LOPEZZJOSE LUIS MAESTRE RUFO8-117-1110-120-3
AALEXANDER BOCANEGRA GALVANXJUAN GOMEZ JIMENEZ7-116-114-110-3
CANTONI PRADOS LOPEZYCARLOS MARTIN VARGAS15-1311-93-115-119-112-3
BADRIA FERNANDEZ SANCHEZZMIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA5-1111-911-811-73-1
15/10/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 5 1 SOSMATIC BADALONA
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ASERGIO MESA GALLEGOYANTONIO CHAVES BENJUMEA7-112-113-110-3
BANTONI PRADOS LOPEZXDOMINGO PEREZ SERRANO11-76-1111-611-63-1
CADRIA FERNANDEZ SANCHEZZJOAO PEDRO SILVA VIEIRA14-161-1111-89-111-3
ASERGIO MESA GALLEGOXDOMINGO PEREZ SERRANO6-116-115-110-3
CADRIA FERNANDEZ SANCHEZYANTONIO CHAVES BENJUMEA11-88-1111-97-118-112-3
BANTONI PRADOS LOPEZZANTONIO CHAVES BENJUMEA15-137-1110-126-111-3
DHM-2Jornada 5
04/11/201718:00SOSMATIC BADALONA - CLUB TENNIS TAULA BORGES
DHM-2Jornada 6
11/11/201718:00SOSMATIC BADALONA - TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 7
18/11/201718:00SOSMATIC BADALONA - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
DHM-2Jornada 8
02/12/201719:00SOSMATIC BADALONA - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
DHM-2Jornada 9
17/12/201711:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER - SOSMATIC BADALONA
DHM-2Jornada 11
20/01/201817:00ASSSA ALICANTE TM - SOSMATIC BADALONA
21/01/201811:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - SOSMATIC BADALONA
DHM-2Jornada 12
28/01/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - SOSMATIC BADALONA
DHM-2Jornada 13
03/02/201818:00SOSMATIC BADALONA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
DHM-2Jornada 14
11/02/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET - SOSMATIC BADALONA
DHM-2Jornada 15
24/02/201818:00SOSMATIC BADALONA - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
DHM-2Jornada 16
03/03/201811:00SOSMATIC BADALONA - ASSSA ALICANTE TM
DHM-2Jornada 17
10/03/201811:00SOSMATIC BADALONA - MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
DHM-2Jornada 18
17/03/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - SOSMATIC BADALONA
DHM-2Jornada 20
07/04/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA - SOSMATIC BADALONA
08/04/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - SOSMATIC BADALONA
DHM-2Jornada 21
14/04/201818:00SOSMATIC BADALONA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
DHM-2Jornada 22
21/04/201816:30TERMOTUR CALELLA - SOSMATIC BADALONA







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -