Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS SOSMATIC BADALONA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TRANVÍA DE MURCIA 8 8 0 39 9 16
2 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 10 8 2 38 24 16
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 9 7 2 35 19 14
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 9 6 3 29 27 12
5 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 8 4 4 22 28 8
6 TERMOTUR CALELLA 7 4 3 19 25 8
7 IRUN LEKA ENEA 8 3 5 26 26 6
8 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 9 3 6 27 31 6
9 SOSMATIC BADALONA 10 3 7 26 34 6
10 CLUB NATACIÓ SABADELL 9 3 6 22 33 6
11 CLUB TENNIS TAULA BORGES 9 2 7 24 33 4
12 FRANCISCO R. POMARES S.L. 10 2 8 22 40 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 2
05/10/201917:30SOSMATIC BADALONA 1 5 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-910-126-1111-911-132 - 3 0 - 1
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-97-1111-611-53 - 1 1 - 1
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
15-174-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
XLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
11-98-1115-136-117-112 - 3 1 - 3
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-811-87-118-1110-122 - 3 1 - 4
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
ZLic: 1704
WEI DONG SHI .
9-113-111-110 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 224 - 262
DHM-2Jornada 3
12/10/201917:30SOSMATIC BADALONA 6 0 CLUB NATACIÓ SABADELL
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: COLLDEFORN CABRE, JAUME
ABC CLUB NATACIÓ SABADELL XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
9-1111-44-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
11-711-98-115-114-112 - 3 0 - 2
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
ZLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
4-1111-89-1110-121 - 3 0 - 3
ALic: 3772
FERRAN BRUGADA BELLSOLA
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
7-1111-85-115-111 - 3 0 - 4
CLic: 17722
IVAN RUIZ RUBIRA
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
13-159-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 31731
YURI BESCHASTNYY
ZLic: 15142
ADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
11-85-115-119-111 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 185 - 247
DHM-2Jornada 4
20/10/201911:00TERMOTUR CALELLA 2 4 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
YLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
10-1211-79-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-711-611-13 - 0 1 - 1
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
7-1111-411-411-83 - 1 2 - 1
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
12-1011-54-1111-73 - 1 3 - 1
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
9-118-1111-57-111 - 3 3 - 2
BLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
ZLic: 730
JAUME JOFRE BOTEY
8-1111-811-111-53 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 223 - 178
DHM-2Jornada 5
26/10/201918:00SOSMATIC BADALONA 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: ABELLAN LOPEZ, JESUS
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
6-115-1111-914-125-112 - 3 0 - 1
BLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
11-97-115-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
ZLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
16-149-113-1111-711-73 - 2 1 - 2
ALic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
XLic: 29353
PEDRO DAVID GRAMCKO MARQUEZ
11-511-82-1111-83 - 1 2 - 2
CLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
YLic: 27287
KAZEEM KOLAWOLE AHMED
11-711-44-117-116-112 - 3 2 - 3
BLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
ZLic: 21733
MIKEL ANGULO OCIO
8-119-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 219 - 255
DHM-2Jornada 6
09/11/201917:30SOSMATIC BADALONA 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-511-611-33 - 0 1 - 0
BLic: 34112
GORAN KOCIC
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
13-1511-26-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
ZLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-812-1011-43 - 0 2 - 1
ALic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
10-1211-1311-512-1011-63 - 2 3 - 1
CLic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-311-811-53 - 0 4 - 1
BLic: 34112
GORAN KOCIC
ZLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-59-1111-84-1111-53 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 239 - 177
DHM-2Jornada 7
17/11/201911:30QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 17694
ARNAU PONS SANUY
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
5-1112-1411-411-511-63 - 2 1 - 0
BLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
12-1011-55-119-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
ZLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
9-116-1114-127-111 - 3 1 - 2
ALic: 17694
ARNAU PONS SANUY
XLic: 2562
PERE NAVARRO GALVEZ
11-911-516-143 - 0 2 - 2
CLic: 6908
YORDI JASON RAMOS GANDERILLA
YLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
8-1111-811-711-83 - 1 3 - 2
BLic: 3969
XAVIER PERAL PARENT
ZLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
9-1111-111-611-63 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 254 - 220
DHM-2Jornada 8
24/11/201911:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 4 2 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
YLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
8-1111-78-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
7-117-1114-125-111 - 3 0 - 2
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
9-116-1111-911-89-112 - 3 0 - 3
ALic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-69-116-1111-811-33 - 2 1 - 3
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 33838
ALYAS ALYASSI AHMED MOHAMED JASIM
3-1111-711-513-113 - 1 2 - 3
BLic: 19000
SERGIO BOCANEGRA GALVAN
ZLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
13-157-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 223 - 245
DHM-2Jornada 9
30/11/201910:30IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 5 1 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 27399
DANIEL SCHAFFER
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-611-811-33 - 0 1 - 0
BLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
XLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-210-1211-211-73 - 1 2 - 0
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
11-611-811-73 - 0 3 - 0
ALic: 27399
DANIEL SCHAFFER
XLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
11-711-410-1211-33 - 1 4 - 0
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
11-211-911-93 - 0 5 - 0
BLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
ZLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
8-1111-411-311-1320-222 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 246 - 160
30/11/201917:00FRANCISCO R. POMARES S.L. 1 5 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: MARIA SAURA, FERNANDO
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ FRANCISCO R. POMARES S.L. J1J2J3J4J5
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
12-1012-103-1111-33 - 1 1 - 0
BLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-58-1111-913-1511-83 - 2 2 - 0
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
4-116-1111-99-111 - 3 2 - 1
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-94-117-1111-913-113 - 2 3 - 1
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
13-119-1111-311-13 - 1 4 - 1
BLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-911-711-63 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 245 - 223
01/12/201910:30CTM TRANVÍA DE MURCIA 4 2 SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ CTM TRANVÍA DE MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-85-119-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
XLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
5-115-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
ZLic: 16161
MIGUEL MOLINA SOTO
8-114-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
XLic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
12-1011-914-123 - 0 1 - 3
CLic: 16381
MARTI PELACHS MONELL
YLic: 10444
JAVIER SORIA MARTINEZ
11-78-1110-126-111 - 3 1 - 4
BLic: 16795
PAU LLORET RIGAT
ZLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
12-1011-311-83 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 175 - 200
DHM-2Jornada 10
14/12/201917:30SOSMATIC BADALONA - CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 12
11/01/202017:30SOSMATIC BADALONA - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 14
25/01/202017:30SOSMATIC BADALONA - IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 16
15/02/202017:30SOSMATIC BADALONA - TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 17
29/02/202011:30MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
29/02/202017:00ATLETICO SAN SEBASTIAN - SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: Colegio Antigua-Luberri BHI Xalbador Bertsolariaren Kalea, 9, 20018 - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
01/03/202010:00IRUN LEKA ENEA - SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 18
14/03/202017:30SOSMATIC BADALONA - FRANCISCO R. POMARES S.L.
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 19
21/03/202017:30SOSMATIC BADALONA - C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 20
28/03/202017:30SOSMATIC BADALONA - CTM TRANVÍA DE MURCIA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 21
04/04/202017:00CLUB NATACIÓ SABADELL - SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
DHM-2Jornada 22
18/04/202016:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 02 al 08-12-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -