Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.T.T. ALZIRA CAMARENA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 6 6 0 32 4 12
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 7 6 1 29 13 12
3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 8 5 3 28 21 10
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES 8 5 3 28 22 10
5 SOSMATIC BADALONA 7 4 3 25 17 8
6 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 6 4 2 22 16 8
7 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 4 3 1 16 8 6
8 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 7 3 4 19 23 6
9 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 8 2 6 16 34 4
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 6 1 5 11 27 2
11 OPTICA LLULL RIPOLLET 6 1 5 10 26 2
12 TERMOTUR CALELLA 7 0 7 9 34 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
01/10/201711:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ARAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISYARTEM ZIMARIN .1-113-114-110-3
BJAVIER RODILLA ARAQUEXALBERTO LILLO BORDAJANDI11-89-112-1113-1110-122-3
CANDREI BIRLAN ZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN5-1111-811-57-1111-13-2
ARAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISXALBERTO LILLO BORDAJANDI2-114-1111-31-111-3
CANDREI BIRLAN YARTEM ZIMARIN .9-118-1111-311-77-112-3
BJOAN TORMO SANJUANZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN7-114-1111-59-111-3
DHM-2Jornada 2
07/10/201711:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 5 1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
AANDREI BIRLAN YJAIR JIMENEZ BENITEZ11-134-119-110-3
BVICTOR PELLICER CLIMENTXJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO4-117-116-110-3
CJAVIER RODILLA ARAQUEZDAVID GONZALEZ TERUEL12-1011-711-83-0
AANDREI BIRLAN XJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO11-85-1111-94-1110-122-3
CJAVIER RODILLA ARAQUEYJAIR JIMENEZ BENITEZ13-157-1110-120-3
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISZDAVID GONZALEZ TERUEL17-155-118-119-111-3
07/10/201717:00OPTICA LLULL RIPOLLET 2 4 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AANDREI BIRLAN YRAUL PORTA LOPEZ12-1011-811-23-0
BVICTOR PELLICER CLIMENTXALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS7-119-117-110-3
CJAVIER RODILLA ARAQUEZMIQUEL ARNAU BONFILL5-119-1111-911-411-63-2
AANDREI BIRLAN XALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-610-1211-511-83-1
CJAVIER RODILLA ARAQUEYRAUL PORTA LOPEZ11-811-712-103-0
BVICTOR PELLICER CLIMENTZMIQUEL ARNAU BONFILL6-119-112-110-3
08/10/201711:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 5 1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AANDREI BIRLAN YPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 7-1110-1211-813-114-112-3
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISXMARC CAYMEL ROMERO6-1112-106-115-111-3
CJAVIER RODILLA ARAQUEZJORDI PIELLA SERRA4-1111-54-116-111-3
AANDREI BIRLAN XMARC CAYMEL ROMERO7-1111-311-411-53-1
CJAVIER RODILLA ARAQUEYPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 8-117-115-110-3
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISZJORDI PIELLA SERRA6-1111-76-115-111-3
DHM-2Jornada 4
21/10/201717:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
AVICTOR PELLICER CLIMENTYSERGI GRAU HARO9-114-114-110-3
BANDREI BIRLAN XXAVIER PERAL PARENT11-89-1111-511-33-1
CJAVIER RODILLA ARAQUEZYORDI JASON RAMOS GANDERILLA11-57-1111-59-114-112-3
AVICTOR PELLICER CLIMENTXXAVIER PERAL PARENT6-115-116-110-3
CJAVIER RODILLA ARAQUEYSERGI GRAU HARO11-810-129-1111-411-93-2
BANDREI BIRLAN ZYORDI JASON RAMOS GANDERILLA11-611-98-114-116-112-3
DHM-2Jornada 5
05/11/201711:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 TERMOTUR CALELLA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
AJAVIER RODILLA ARAQUEYABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-911-98-1111-83-1
BANDREI BIRLAN XALBERT ARCOS ASENCIO11-97-1111-69-1111-83-2
CRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ7-1111-68-1111-82-112-3
AJAVIER RODILLA ARAQUEXALBERT ARCOS ASENCIO11-611-611-93-0
CRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISYABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-111-89-1111-53-1
BANDREI BIRLAN ZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ12-1011-511-93-0
DHM-2Jornada 7
18/11/201717:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AJAVIER RODILLA ARAQUEYMARCOS SANMARTIN GARCIA6-116-1111-611-711-93-2
BVICTOR PELLICER CLIMENTXJOSE MANUEL ZEA GAVIRA7-1111-911-911-93-1
CANDREI BIRLAN ZJOAO PEDRO SILVA VIEIRA11-79-1111-89-1111-63-2
AJAVIER RODILLA ARAQUEXJOSE MANUEL ZEA GAVIRA9-1111-98-1112-1011-93-2
CANDREI BIRLAN YMARCOS SANMARTIN GARCIA11-49-1113-1111-43-1
BVICTOR PELLICER CLIMENTZJOAO PEDRO SILVA VIEIRA9-115-113-110-3
DHM-2Jornada 8
03/12/201711:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
DHM-2Jornada 10
13/01/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
14/01/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
DHM-2Jornada 11
21/01/201811:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - SOSMATIC BADALONA
DHM-2Jornada 12
27/01/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - ASSSA ALICANTE TM
DHM-2Jornada 13
03/02/201811:00TERMOTUR CALELLA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
03/02/201818:00SOSMATIC BADALONA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
04/02/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
DHM-2Jornada 15
25/02/201811:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CLUB TENNIS TAULA BORGES
DHM-2Jornada 16
03/03/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
04/03/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
DHM-2Jornada 17
10/03/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
DHM-2Jornada 20
08/04/201811:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - OPTICA LLULL RIPOLLET
DHM-2Jornada 21
14/04/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
DHM-2Jornada 22
22/04/201811:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CTT OLOT - AMMERLÄNDER







       Semana del 20 al 26-11-2017
    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Superdivisión Femenina
  No hay jornada esta semana

    Superdivisión Masculina
  No hay jornada esta semana

    Superdivisión Femenina
  No hay jornada esta semana

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -