Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.T.T. ALZIRA CAMARENA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 14 12 2 68 16 24
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 15 12 3 62 29 24
3 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 15 12 3 58 34 24
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES 13 8 5 47 34 16
5 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 14 8 6 44 44 16
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 14 8 6 43 43 16
7 SOSMATIC BADALONA 15 7 8 45 45 14
8 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 15 6 9 38 52 12
9 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 13 4 9 33 49 8
10 OPTICA LLULL RIPOLLET 15 4 11 36 57 8
11 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 15 4 11 33 61 8
12 TERMOTUR CALELLA 14 1 13 21 64 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
01/10/201711:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ARAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISYARTEM ZIMARIN .1-113-114-110 - 3 0 - 1
BJAVIER RODILLA ARAQUEXALBERTO LILLO BORDAJANDI11-89-112-1113-1110-122 - 3 0 - 2
CANDREI BIRLAN ZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN5-1111-811-57-1111-13 - 2 1 - 2
ARAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISXALBERTO LILLO BORDAJANDI2-114-1111-31-111 - 3 1 - 3
CANDREI BIRLAN YARTEM ZIMARIN .9-118-1111-311-77-112 - 3 1 - 4
BJOAN TORMO SANJUANZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN7-114-1111-59-111 - 3 1 - 5
DHM-2Jornada 2
07/10/201711:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 5 1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
AANDREI BIRLAN YJAIR JIMENEZ BENITEZ11-134-119-110 - 3 0 - 1
BVICTOR PELLICER CLIMENTXJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO4-117-116-110 - 3 0 - 2
CJAVIER RODILLA ARAQUEZDAVID GONZALEZ TERUEL12-1011-711-83 - 0 1 - 2
AANDREI BIRLAN XJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO11-85-1111-94-1110-122 - 3 1 - 3
CJAVIER RODILLA ARAQUEYJAIR JIMENEZ BENITEZ13-157-1110-120 - 3 1 - 4
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISZDAVID GONZALEZ TERUEL17-155-118-119-111 - 3 1 - 5
07/10/201717:00OPTICA LLULL RIPOLLET 2 4 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AANDREI BIRLAN YRAUL PORTA LOPEZ12-1011-811-23 - 0 1 - 0
BVICTOR PELLICER CLIMENTXALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS7-119-117-110 - 3 1 - 1
CJAVIER RODILLA ARAQUEZMIQUEL ARNAU BONFILL5-119-1111-911-411-63 - 2 2 - 1
AANDREI BIRLAN XALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-610-1211-511-83 - 1 3 - 1
CJAVIER RODILLA ARAQUEYRAUL PORTA LOPEZ11-811-712-103 - 0 4 - 1
BVICTOR PELLICER CLIMENTZMIQUEL ARNAU BONFILL6-119-112-110 - 3 4 - 2
08/10/201711:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 5 1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AANDREI BIRLAN YPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 7-1110-1211-813-114-112 - 3 0 - 1
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISXMARC CAYMEL ROMERO6-1112-106-115-111 - 3 0 - 2
CJAVIER RODILLA ARAQUEZJORDI PIELLA SERRA4-1111-54-116-111 - 3 0 - 3
AANDREI BIRLAN XMARC CAYMEL ROMERO7-1111-311-411-53 - 1 1 - 3
CJAVIER RODILLA ARAQUEYPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 8-117-115-110 - 3 1 - 4
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISZJORDI PIELLA SERRA6-1111-76-115-111 - 3 1 - 5
DHM-2Jornada 4
21/10/201717:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
AVICTOR PELLICER CLIMENTYSERGI GRAU HARO9-114-114-110 - 3 0 - 1
BANDREI BIRLAN XXAVIER PERAL PARENT11-89-1111-511-33 - 1 1 - 1
CJAVIER RODILLA ARAQUEZYORDI JASON RAMOS GANDERILLA11-57-1111-59-114-112 - 3 1 - 2
AVICTOR PELLICER CLIMENTXXAVIER PERAL PARENT6-115-116-110 - 3 1 - 3
CJAVIER RODILLA ARAQUEYSERGI GRAU HARO11-810-129-1111-411-93 - 2 2 - 3
BANDREI BIRLAN ZYORDI JASON RAMOS GANDERILLA11-611-98-114-116-112 - 3 2 - 4
DHM-2Jornada 5
05/11/201711:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 TERMOTUR CALELLA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
AJAVIER RODILLA ARAQUEYABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-911-98-1111-83 - 1 1 - 0
BANDREI BIRLAN XALBERT ARCOS ASENCIO11-97-1111-69-1111-83 - 2 2 - 0
CRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ7-1111-68-1111-82-112 - 3 2 - 1
AJAVIER RODILLA ARAQUEXALBERT ARCOS ASENCIO11-611-611-93 - 0 3 - 1
CRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISYABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-111-89-1111-53 - 1 4 - 1
BANDREI BIRLAN ZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ12-1011-511-93 - 0 5 - 1
DHM-2Jornada 7
18/11/201717:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AJAVIER RODILLA ARAQUEYMARCOS SANMARTIN GARCIA6-116-1111-611-711-93 - 2 1 - 0
BVICTOR PELLICER CLIMENTXJOSE MANUEL ZEA GAVIRA7-1111-911-911-93 - 1 2 - 0
CANDREI BIRLAN ZJOAO PEDRO SILVA VIEIRA11-79-1111-89-1111-63 - 2 3 - 0
AJAVIER RODILLA ARAQUEXJOSE MANUEL ZEA GAVIRA9-1111-98-1112-1011-93 - 2 4 - 0
CANDREI BIRLAN YMARCOS SANMARTIN GARCIA11-49-1113-1111-43 - 1 5 - 0
BVICTOR PELLICER CLIMENTZJOAO PEDRO SILVA VIEIRA9-115-113-110 - 3 5 - 1
DHM-2Jornada 8
03/12/201711:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 1 5 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS J1J2J3J4J5
ARAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISYCARLOS MARTIN VARGAS5-114-1112-107-111 - 3 0 - 1
BJOAN TORMO SANJUANXJOSE LUIS MAESTRE RUFO7-117-117-110 - 3 0 - 2
CVICTOR PELLICER CLIMENTZJUAN GOMEZ JIMENEZ5-116-118-110 - 3 0 - 3
ARAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISXJOSE LUIS MAESTRE RUFO4-116-118-110 - 3 0 - 4
CVICTOR PELLICER CLIMENTYMIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA11-112-1011-83 - 0 1 - 4
BJOAN TORMO SANJUANZJUAN GOMEZ JIMENEZ12-103-115-113-111 - 3 1 - 5
DHM-2Jornada 10
13/01/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 2 4 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AANDREI BIRLAN YESTEBAN CUESTA FUENTES11-411-78-1113-113 - 1 1 - 0
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISXJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZ11-98-114-115-111 - 3 1 - 1
CJAVIER RODILLA ARAQUEZPABLO MORENO ROSARIO8-114-1111-55-111 - 3 1 - 2
AANDREI BIRLAN XJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZ12-1011-811-83 - 0 2 - 2
CJAVIER RODILLA ARAQUEYESTEBAN CUESTA FUENTES11-712-109-1114-123 - 1 3 - 2
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISZPABLO MORENO ROSARIO11-612-1011-83 - 0 4 - 2
14/01/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
AANDREI BIRLAN YDRAGOS ANTIMIR 11-57-1111-811-93 - 1 1 - 0
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISXCESAR MARTIN CAPARROS6-1111-76-113-111 - 3 1 - 1
CJAVIER RODILLA ARAQUEZANDRES MARTINEZ CAMACHO12-149-119-110 - 3 1 - 2
AANDREI BIRLAN XCESAR MARTIN CAPARROS11-511-811-63 - 0 2 - 2
CJAVIER RODILLA ARAQUEYDRAGOS ANTIMIR 11-97-118-119-111 - 3 2 - 3
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISZANDRES MARTINEZ CAMACHO11-84-1111-135-111 - 3 2 - 4
DHM-2Jornada 11
21/01/201811:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 2 SOSMATIC BADALONA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
AANDREI BIRLAN YADRIA FERNANDEZ SANCHEZ11-78-1111-611-43 - 1 1 - 0
BVICTOR PELLICER CLIMENTXPAU NOLIS FAÑANAS6-1111-615-1311-63 - 1 2 - 0
CJAVIER RODILLA ARAQUEZANTONI PRADOS LOPEZ13-1111-611-63 - 0 3 - 0
AANDREI BIRLAN XPAU NOLIS FAÑANAS11-911-611-63 - 0 4 - 0
CJAVIER RODILLA ARAQUEYADRIA FERNANDEZ SANCHEZ11-88-119-119-111 - 3 4 - 1
BVICTOR PELLICER CLIMENTZANTONI PRADOS LOPEZ10-127-119-110 - 3 4 - 2
DHM-2Jornada 12
27/01/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 0 6 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
AMARC GUTIÉRREZ MAZÓNYRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS11-911-611-73 - 0 1 - 0
BALBERTO LILLO BORDAJANDIXJAVIER RODILLA ARAQUE13-1111-411-63 - 0 2 - 0
CMANUEL ALFONSO MOYA MAUREIRAZVICTOR PELLICER CLIMENT11-311-811-23 - 0 3 - 0
AMARC GUTIÉRREZ MAZÓNXJAVIER RODILLA ARAQUE7-114-1111-311-411-23 - 2 4 - 0
CMANUEL ALFONSO MOYA MAUREIRAYRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS9-1111-514-1211-63 - 1 5 - 0
BALBERTO LILLO BORDAJANDIZVICTOR PELLICER CLIMENT11-711-811-33 - 0 6 - 0
DHM-2Jornada 13
03/02/201811:00TERMOTUR CALELLA 4 2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
AALBERT ARCOS ASENCIOYRAJ MONDAL 5-115-115-110 - 3 0 - 1
BADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀXJAVIER RODILLA ARAQUE11-711-76-115-1111-63 - 2 1 - 1
CABEL MARTINEZ ALEJANDRESZVICTOR PELLICER CLIMENT11-911-138-1111-711-93 - 2 2 - 1
AALBERT ARCOS ASENCIOXJAVIER RODILLA ARAQUE11-513-1113-113 - 0 3 - 1
CABEL MARTINEZ ALEJANDRESYRAJ MONDAL 8-116-117-110 - 3 3 - 2
BADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZVICTOR PELLICER CLIMENT11-311-611-73 - 0 4 - 2
03/02/201818:00SOSMATIC BADALONA 2 4 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ARAJ MONDAL YPERE NAVARRO GALVEZ12-105-1112-1011-63 - 1 1 - 0
BVICTOR PELLICER CLIMENTXJOAN MOREGO VALLS-JOVE11-511-811-93 - 0 2 - 0
CJAVIER RODILLA ARAQUEZANTONI PRADOS LOPEZ10-1211-711-911-63 - 1 3 - 0
ARAJ MONDAL XJOAN MOREGO VALLS-JOVE11-011-011-03 - 0 4 - 0
CJAVIER RODILLA ARAQUEYPERE NAVARRO GALVEZ7-118-119-110 - 3 4 - 1
BVICTOR PELLICER CLIMENTZANTONI PRADOS LOPEZ4-116-114-110 - 3 4 - 2
04/02/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ARAJ MONDAL YXAVIER PERAL PARENT11-712-1013-113 - 0 1 - 0
BVICTOR PELLICER CLIMENTXSERGI GRAU HARO6-119-119-110 - 3 1 - 1
CJAVIER RODILLA ARAQUEZDAUUD CHEAIB 5-117-114-110 - 3 1 - 2
ARAJ MONDAL XSERGI GRAU HARO11-211-912-103 - 0 2 - 2
CJAVIER RODILLA ARAQUEYXAVIER PERAL PARENT11-94-112-110-111 - 3 2 - 3
BVICTOR PELLICER CLIMENTZDAUUD CHEAIB 5-115-1111-81-111 - 3 2 - 4
DHM-2Jornada 15
07/04/201811:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CLUB TENNIS TAULA BORGES
DHM-2Jornada 16
03/03/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
04/03/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
DHM-2Jornada 17
10/03/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
DHM-2Jornada 20
08/04/201811:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - OPTICA LLULL RIPOLLET
DHM-2Jornada 21
14/04/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
DHM-2Jornada 22
22/04/201811:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CTT OLOT - AMMERLÄNDER







       Semana del 19 al 25-02-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 15

     Superdivisión Femenina
  Jornada 15

     División de Honor Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -