Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS FUNDACION CAJASOL HISPALIS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 10 9 1 49 11 18
2 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 8 7 1 35 13 14
3 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 10 7 3 38 23 14
4 SOSMATIC BADALONA 9 6 3 34 20 12
5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 10 6 4 34 27 12
6 CLUB TENNIS TAULA BORGES 10 6 4 33 29 12
7 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 10 5 5 30 33 10
8 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 10 4 6 26 34 8
9 OPTICA LLULL RIPOLLET 10 4 6 24 37 8
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 10 3 7 23 40 6
11 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 10 2 8 20 42 4
12 TERMOTUR CALELLA 11 0 11 15 52 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
01/10/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
ABC MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AJUAN GOMEZ JIMENEZYJUAN PABLO LAMADRID BARRAZA-9-1111-69-116-111 - 3 0 - 1
BJOSE LUIS MAESTRE RUFOXANTONIO CHAVES BENJUMEA8-1111-69-1111-57-112 - 3 0 - 2
CCARLOS MARTIN VARGASZMARCOS SANMARTIN GARCIA9-1111-139-110 - 3 0 - 3
AJUAN GOMEZ JIMENEZXANTONIO CHAVES BENJUMEA11-711-311-83 - 0 1 - 3
CCARLOS MARTIN VARGASYJUAN PABLO LAMADRID BARRAZA9-117-1115-135-111 - 3 1 - 4
BJOSE LUIS MAESTRE RUFOZMARCOS SANMARTIN GARCIA11-712-109-1114-123 - 1 2 - 4
DHM-2Jornada 3
15/10/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 5 1 SOSMATIC BADALONA
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ASERGIO MESA GALLEGOYANTONIO CHAVES BENJUMEA7-112-113-110 - 3 0 - 1
BANTONI PRADOS LOPEZXDOMINGO PEREZ SERRANO11-76-1111-611-63 - 1 1 - 1
CADRIA FERNANDEZ SANCHEZZJOAO PEDRO SILVA VIEIRA14-161-1111-89-111 - 3 1 - 2
ASERGIO MESA GALLEGOXDOMINGO PEREZ SERRANO6-116-115-110 - 3 1 - 3
CADRIA FERNANDEZ SANCHEZYANTONIO CHAVES BENJUMEA11-88-1111-97-118-112 - 3 1 - 4
BANTONI PRADOS LOPEZZANTONIO CHAVES BENJUMEA15-137-1110-126-111 - 3 1 - 5
DHM-2Jornada 4
21/10/201711:00OPTICA LLULL RIPOLLET 1 5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAYALBERT VILARDELL HIDALGO11-916-147-1111-83 - 1 1 - 0
BMARCOS SANMARTIN GARCIAXALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS6-1111-911-911-1311-63 - 2 2 - 0
CANTONIO CHAVES BENJUMEAZRAUL PORTA LOPEZ10-1211-411-611-73 - 1 3 - 0
AJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAXALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS12-1411-811-78-118-112 - 3 3 - 1
CANTONIO CHAVES BENJUMEAYALBERT VILARDELL HIDALGO11-711-611-93 - 0 4 - 1
BMARCOS SANMARTIN GARCIAZRAUL PORTA LOPEZ11-811-28-1115-133 - 1 5 - 1
21/10/201717:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 1 5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAYARNAU ROCA SALA6-1111-911-711-83 - 1 1 - 0
BMARCOS SANMARTIN GARCIAXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 11-99-1111-99-1111-93 - 2 2 - 0
CANTONIO CHAVES BENJUMEAZJORDI PIELLA SERRA12-1411-511-711-93 - 1 3 - 0
AJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 6-1111-911-1311-611-63 - 2 4 - 0
CANTONIO CHAVES BENJUMEAYARNAU ROCA SALA4-119-1111-911-711-93 - 2 5 - 0
BMARCOS SANMARTIN GARCIAZJORDI PIELLA SERRA9-118-1111-98-111 - 3 5 - 1
22/10/201711:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
AANTONIO CHAVES BENJUMEAYJAIR JIMENEZ BENITEZ11-811-912-143-1112-103 - 2 1 - 0
BJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAXDAVID GONZALEZ TERUEL11-411-511-43 - 0 2 - 0
CMARCOS SANMARTIN GARCIAZJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO8-1111-810-126-111 - 3 2 - 1
AANTONIO CHAVES BENJUMEAXDAVID GONZALEZ TERUEL9-1111-87-118-111 - 3 2 - 2
CMARCOS SANMARTIN GARCIAYJAIR JIMENEZ BENITEZ11-77-1111-611-73 - 1 3 - 2
BJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAZJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO13-1111-811-23 - 0 4 - 2
DHM-2Jornada 6
12/11/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMARCOS SANMARTIN GARCIAYPABLO MORENO ROSARIO11-88-1111-611-73 - 1 1 - 0
BJOAO PEDRO SILVA VIEIRAXESTEBAN CUESTA FUENTES8-114-1111-34-111 - 3 1 - 1
CANTONIO CHAVES BENJUMEAZSERGIO ROSARIO BELTRAN7-1110-1211-711-311-93 - 2 2 - 1
AMARCOS SANMARTIN GARCIAXESTEBAN CUESTA FUENTES9-1111-513-1110-125-112 - 3 2 - 2
CANTONIO CHAVES BENJUMEAYPABLO MORENO ROSARIO13-1111-411-73 - 0 3 - 2
BJOAO PEDRO SILVA VIEIRAZSERGIO ROSARIO BELTRAN10-1211-1310-120 - 3 3 - 3
DANTONIO CHAVES BENJUMEA
MARCOS SANMARTIN GARCIA
DESTEBAN CUESTA FUENTES
SERGIO ROSARIO BELTRAN
4-117-1111-911-88-112 - 3 3 - 4
DHM-2Jornada 7
18/11/201717:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AJAVIER RODILLA ARAQUEYMARCOS SANMARTIN GARCIA6-116-1111-611-711-93 - 2 1 - 0
BVICTOR PELLICER CLIMENTXJOSE MANUEL ZEA GAVIRA7-1111-911-911-93 - 1 2 - 0
CANDREI BIRLAN ZJOAO PEDRO SILVA VIEIRA11-79-1111-89-1111-63 - 2 3 - 0
AJAVIER RODILLA ARAQUEXJOSE MANUEL ZEA GAVIRA9-1111-98-1112-1011-93 - 2 4 - 0
CANDREI BIRLAN YMARCOS SANMARTIN GARCIA11-49-1113-1111-43 - 1 5 - 0
BVICTOR PELLICER CLIMENTZJOAO PEDRO SILVA VIEIRA9-115-113-110 - 3 5 - 1
19/11/201711:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL ZEA GAVIRAYARTEM ZIMARIN .9-113-118-110 - 3 0 - 1
BMARCOS SANMARTIN GARCIAXALBERTO LILLO BORDAJANDI9-1110-1211-911-76-112 - 3 0 - 2
CJOAO PEDRO SILVA VIEIRAZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN7-117-118-110 - 3 0 - 3
AJOSE MANUEL ZEA GAVIRAXALBERTO LILLO BORDAJANDI9-117-111-110 - 3 0 - 4
CJOAO PEDRO SILVA VIEIRAYARTEM ZIMARIN .9-118-1110-120 - 3 0 - 5
BMARCOS SANMARTIN GARCIAZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN9-117-1111-811-711-63 - 2 1 - 5
DHM-2Jornada 9
17/12/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AXAVIER PERAL PARENTYMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE11-712-109-1112-103 - 1 1 - 0
BSERGI GRAU HAROXJOSE MANUEL ZEA GAVIRA11-211-911-63 - 0 2 - 0
CXAVIER BAGUR FEBRERZMARCOS SANMARTIN GARCIA4-116-1111-711-011-03 - 2 3 - 0
AXAVIER PERAL PARENTXJOSE MANUEL ZEA GAVIRA11-311-211-63 - 0 4 - 0
CXAVIER BAGUR FEBRERYMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE4-113-116-110 - 3 4 - 1
BSERGI GRAU HAROZMARCOS SANMARTIN GARCIA11-011-011-03 - 0 5 - 1
DHM-2Jornada 10
14/01/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 5 1 TERMOTUR CALELLA
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESYMARCOS SANMARTIN GARCIA11-66-119-1110-121 - 3 0 - 1
BALBERT ARCOS ASENCIOXJOAO PEDRO SILVA VIEIRA2-117-1111-410-121 - 3 0 - 2
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZJOSE MANUEL ZEA GAVIRA11-411-96-1114-1611-83 - 2 1 - 2
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESXJOAO PEDRO SILVA VIEIRA2-119-119-110 - 3 1 - 3
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYMARCOS SANMARTIN GARCIA7-113-1111-67-111 - 3 1 - 4
BALBERT ARCOS ASENCIOZJOSE MANUEL ZEA GAVIRA11-96-1111-97-1110-122 - 3 1 - 5
DHM-2Jornada 11
21/01/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
DHM-2Jornada 12
27/01/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
DHM-2Jornada 13
04/02/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - ASSSA ALICANTE TM
DHM-2Jornada 15
25/02/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
DHM-2Jornada 16
04/03/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
DHM-2Jornada 17
10/03/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
DHM-2Jornada 18
18/03/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - OPTICA LLULL RIPOLLET
DHM-2Jornada 19
25/03/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
DHM-2Jornada 21
14/04/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
14/04/201818:00SOSMATIC BADALONA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
15/04/201811:00TERMOTUR CALELLA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
DHM-2Jornada 22
22/04/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - CLUB TENNIS TAULA BORGES







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -