Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VISIT PONTEVEDRA 10 10 0 44 19 20
2 A.D. COLLADO MEDIANO 10 9 1 43 19 18
3 A.D.T.M. LEGANES 8 7 1 34 16 14
4 IRUN LEKA ENEA 9 5 4 31 24 10
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 9 4 5 30 26 8
6 NOROESTE - LAS ROZAS 9 4 5 29 27 8
7 CTM PROGRESO 9 4 5 29 29 8
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 9 4 5 27 28 8
9 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 8 4 4 24 25 8
10 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 11 3 8 29 38 6
11 ETM TORRELAVEGA 9 2 7 21 34 4
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 11 0 11 5 61 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 9
16/12/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 1 ETM TORRELAVEGA
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL POZUELO ROMEROYLAWAL ABIODUM GANIU7-114-117-110 - 3 0 - 1
BGUILLERMO MARTINEZ BOTELLAXRAUL CABALLERO MONTES11-911-611-83 - 0 1 - 1
CJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYZANDRES PEREZ GARCIA11-811-611-43 - 0 2 - 1
AJOSE MANUEL POZUELO ROMEROXRAUL CABALLERO MONTES3-1111-711-611-53 - 1 3 - 1
CJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYYLAWAL ABIODUM GANIU11-58-1111-611-93 - 1 4 - 1
BGUILLERMO MARTINEZ BOTELLAZANDRES PEREZ GARCIA7-1112-1011-69-1111-83 - 2 5 - 1
16/12/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS J1J2J3J4J5
AJAVIER SORIA MARTINEZYRAFAEL TABOADA VALVERDE11-811-49-115-113-112 - 3 0 - 1
BDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZXJOSE MANUEL RUIZ REYES13-113-1111-911-93 - 1 1 - 1
CMIGUEL CHAMORRO GARCIAZFERNANDO PADIN FERNANDEZ11-711-911-73 - 0 2 - 1
AJAVIER SORIA MARTINEZXJOSE MANUEL RUIZ REYES11-911-73-1111-53 - 1 3 - 1
CMIGUEL CHAMORRO GARCIAYRAFAEL TABOADA VALVERDE11-74-1111-46-1111-83 - 2 4 - 1
BDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZZFERNANDO PADIN FERNANDEZ7-115-1111-812-1011-33 - 2 5 - 1
16/12/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 0 6 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ SANTJOSEP.NET-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALUCIANO POLLASTRI YPEDRO LOPEZ LAGUNA2-115-112-110 - 3 0 - 1
BJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZXJOSE RAMIREZ BERMUDEZ4-1110-125-110 - 3 0 - 2
CRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARZMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA4-1111-135-110 - 3 0 - 3
ALUCIANO POLLASTRI XJOSE RAMIREZ BERMUDEZ3-116-114-110 - 3 0 - 4
CRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARYPEDRO LOPEZ LAGUNA0-110-110-110 - 3 0 - 5
BJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZZMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA5-1112-147-110 - 3 0 - 6
17/12/201711:00A.D.T.M. LEGANES 4 2 ETM TORRELAVEGA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ARAUL CABALLERO MONTESYEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ7-115-119-110 - 3 0 - 1
BANDRES PEREZ GARCIAXJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA9-114-1111-711-611-132 - 3 0 - 2
CLAWAL ABIODUM GANIUZWEI DONG SHI .6-118-114-110 - 3 0 - 3
ARAUL CABALLERO MONTESXJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA11-711-812-103 - 0 1 - 3
CLAWAL ABIODUM GANIUYEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ11-313-1111-63 - 0 2 - 3
BANDRES PEREZ GARCIAZWEI DONG SHI .8-113-118-110 - 3 2 - 4
17/12/201711:00CTM PROGRESO 2 4 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
ABC CTM PROGRESO XYZ SANTJOSEP.NET-SANT JORDI J1J2J3J4J5
AADRIAN MORATO VELASCOYMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA9-117-1114-124-111 - 3 0 - 1
BRAUL CACERES PEREZXJOSE RAMIREZ BERMUDEZ4-115-115-110 - 3 0 - 2
CGHERASIM DIAMANDI ZPEDRO LOPEZ LAGUNA11-911-511-83 - 0 1 - 2
AADRIAN MORATO VELASCOXJOSE RAMIREZ BERMUDEZ6-1111-62-1111-711-93 - 2 2 - 2
CGHERASIM DIAMANDI YMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA5-117-113-110 - 3 2 - 3
BRAUL CACERES PEREZZPEDRO LOPEZ LAGUNA6-113-119-110 - 3 2 - 4
17/12/201711:00VISIT PONTEVEDRA 5 1 OROSO TM DEPORTE GALEGO
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
AIGNACIO FERNANDEZ PEDROSYTIMUR BELOV 11-47-1111-711-33 - 1 1 - 0
BPEDRO FERNANDEZ MATEOXUXIO PAMPIN EIRAS7-1111-711-611-43 - 1 2 - 0
CCARLOS CASAL FARIÑAZPEDRO CASTRO SALGADO12-1011-811-53 - 0 3 - 0
AIGNACIO FERNANDEZ PEDROSXUXIO PAMPIN EIRAS11-611-411-23 - 0 4 - 0
CCARLOS CASAL FARIÑAYTIMUR BELOV 7-119-117-110 - 3 4 - 1
BPEDRO FERNANDEZ MATEOZPEDRO CASTRO SALGADO11-511-611-53 - 0 5 - 1
17/12/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS 5 1 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AFERNANDO PADIN FERNANDEZYRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA14-129-1111-135-111 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL RUIZ REYESXDARIO ALEJANDRO TORANZOS MOLINAS4-115-113-110 - 3 0 - 2
CRAFAEL TABOADA VALVERDEZALBERTO LUÑO LAHOZ11-615-135-1111-43 - 1 1 - 2
AFERNANDO PADIN FERNANDEZXDARIO ALEJANDRO TORANZOS MOLINAS9-117-117-110 - 3 1 - 3
CRAFAEL TABOADA VALVERDEYRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA10-1210-1211-86-111 - 3 1 - 4
BJOSE MANUEL RUIZ REYESZALBERTO LUÑO LAHOZ9-1111-511-57-119-112 - 3 1 - 5







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -