Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 9 8 1 41 16 16
2 ARTEAL 8 7 1 37 14 14
3 IRUN LEKA ENEA 8 6 2 30 22 12
4 CIDADE DE NARON 9 5 4 32 26 10
5 OROSO RIOS SANGIAO 9 4 5 23 33 8
6 GIRBAU VIC T.T. 7 3 4 21 23 6
7 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 7 3 4 18 25 6
8 TT CASSÀ 9 3 6 25 34 6
9 PROYEM GASTEIZ 8 1 7 16 33 2
10 VISIT PONTEVEDRA 8 1 7 17 34 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 8
13/01/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 ARTEAL
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AANNA AROMI ENRICHYJUDITH COBAS PENA6-1110-129-110 - 3 0 - 1
BJANA RIERA MOLONSXSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA15-1311-811-93 - 0 1 - 1
CCLAUDIA PEREZ PUJOLZMARIA TERESA NINE REY11-611-711-93 - 0 2 - 1
AANNA AROMI ENRICHXSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA7-118-1111-130 - 3 2 - 2
CCLAUDIA PEREZ PUJOLYJUDITH COBAS PENA9-1111-68-1111-75-112 - 3 2 - 3
BJANA RIERA MOLONSZMARIA TERESA NINE REY11-812-1011-93 - 0 3 - 3
DJANA RIERA MOLONS
CLAUDIA PEREZ PUJOL
DJUDITH COBAS PENA
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-911-811-83 - 0 4 - 3
13/01/201817:00PROYEM GASTEIZ 1 5 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
ABC AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET XYZ PROYEM GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALIDIA RICO RODRIGUEZYMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ11-69-1111-77-116-112 - 3 0 - 1
BAINA MOGAS PLADEVALLXCLAUDIA MARTINEZ VALERIO11-67-115-1111-518-163 - 2 1 - 1
CMIREIA PERETO MARTINEZZBEATRIZ MARTIN BURCH11-77-1111-711-53 - 1 2 - 1
ALIDIA RICO RODRIGUEZXCLAUDIA MARTINEZ VALERIO12-1012-1012-103 - 0 3 - 1
CMIREIA PERETO MARTINEZYMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ9-1113-1111-411-23 - 1 4 - 1
BAINA MOGAS PLADEVALLZANA ARMENTEROS RUBIO11-611-411-43 - 0 5 - 1
14/01/201810:00TT CASSÀ 1 5 ARTEAL
ABC ARTEAL XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
AJUDITH COBAS PENAYCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-611-811-43 - 0 1 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAXMIREIA BADOSA REPISO11-612-1011-93 - 0 2 - 0
CMARIA TERESA NINE REYZAINHOA CRISTOBAL HUERTAS10-1211-136-110 - 3 2 - 1
AJUDITH COBAS PENAXMIREIA BADOSA REPISO11-79-1111-610-1214-123 - 2 3 - 1
CMARIA TERESA NINE REYYCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-49-1111-311-63 - 1 4 - 1
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAZAINHOA CRISTOBAL HUERTAS11-911-911-83 - 0 5 - 1
14/01/201810:30IRUN LEKA ENEA 6 0 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
ABC AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALIDIA RICO RODRIGUEZYLEILA OLIVEIRA 8-1110-125-110 - 3 0 - 1
BAINA MOGAS PLADEVALLXANE RIBERA ANTON11-711-138-1111-131 - 3 0 - 2
CMIREIA PERETO MARTINEZZELENE SAGARDIA RODRIGUEZ11-511-1311-138-111 - 3 0 - 3
ALIDIA RICO RODRIGUEZXANE RIBERA ANTON12-1010-127-118-111 - 3 0 - 4
CMIREIA PERETO MARTINEZYLEILA OLIVEIRA 5-113-1111-811-99-112 - 3 0 - 5
BAINA MOGAS PLADEVALLZELENE SAGARDIA RODRIGUEZ11-58-118-1111-86-112 - 3 0 - 6







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -