Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VISIT PONTEVEDRA 8 8 0 35 16 16
2 A.D. COLLADO MEDIANO 7 6 1 30 14 12
3 A.D.T.M. LEGANES 6 5 1 26 11 10
4 IRUN LEKA ENEA 8 5 3 29 20 10
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 7 4 3 27 16 8
6 CTM PROGRESO 8 4 4 27 25 8
7 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 5 3 2 18 13 6
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 7 3 4 19 23 6
9 NOROESTE - LAS ROZAS 7 2 5 20 23 4
10 ETM TORRELAVEGA 6 2 4 16 21 4
11 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 6 0 6 9 28 0
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 9 0 9 4 50 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 7
18/11/201711:00OROSO TM DEPORTE GALEGO 1 5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
AALVARO VALERA MUÑOZ-VARGASYGONZALO MIRAS VARELA11-611-311-53 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL POZUELO ROMEROXPEDRO CASTRO SALGADO10-122-1111-511-711-63 - 2 2 - 0
CJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYZTIMUR BELOV 11-511-611-13 - 0 3 - 0
AALVARO VALERA MUÑOZ-VARGASXPEDRO CASTRO SALGADO11-411-611-63 - 0 4 - 0
CJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYYGONZALO MIRAS VARELA11-211-411-23 - 0 5 - 0
BJOSE MANUEL POZUELO ROMEROZTIMUR BELOV 12-109-113-114-111 - 3 5 - 1
18/11/201717:00VISIT PONTEVEDRA 5 1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AIGNACIO FERNANDEZ PEDROSYALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS7-1111-911-411-63 - 1 1 - 0
BNICOLAS DANIEL GALVANO XJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY11-314-1214-123 - 0 2 - 0
CHORACIO CIFUENTES AVALOSZJOSE MANUEL POZUELO ROMERO11-511-911-63 - 0 3 - 0
AIGNACIO FERNANDEZ PEDROSXJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY4-118-118-110 - 3 3 - 1
CHORACIO CIFUENTES AVALOSYALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS11-811-511-53 - 0 4 - 1
BNICOLAS DANIEL GALVANO ZJOSE MANUEL POZUELO ROMERO8-1111-311-911-63 - 1 5 - 1
18/11/201718:00A.D.T.M. LEGANES 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AJAVIER SORIA MARTINEZYWEI DONG SHI .10-128-115-110 - 3 0 - 1
BALFREDO CARNEROS BEAMUDXJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA11-76-1111-911-73 - 1 1 - 1
CMIGUEL CHAMORRO GARCIAZEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ11-711-411-83 - 0 2 - 1
AJAVIER SORIA MARTINEZXJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA11-813-1511-511-83 - 1 3 - 1
CMIGUEL CHAMORRO GARCIAYWEI DONG SHI .4-116-116-110 - 3 3 - 2
BALFREDO CARNEROS BEAMUDZEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ11-811-1311-611-63 - 1 4 - 2
18/11/201719:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 0 6 ETM TORRELAVEGA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ SANTJOSEP.NET-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALAWAL ABIODUM GANIUYJOSE RAMIREZ BERMUDEZ11-711-511-53 - 0 1 - 0
BANDRES PEREZ GARCIAXMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA11-712-1011-53 - 0 2 - 0
CPABLO BERNABEU MUNUERAZPEDRO LOPEZ LAGUNA14-1212-1011-83 - 0 3 - 0
ALAWAL ABIODUM GANIUXMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA11-511-55-1110-1211-83 - 2 4 - 0
CPABLO BERNABEU MUNUERAYJOSE RAMIREZ BERMUDEZ12-109-1111-711-73 - 1 5 - 0
BANDRES PEREZ GARCIAZPEDRO LOPEZ LAGUNA11-911-86-118-1111-53 - 2 6 - 0
19/11/201710:30ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ARAFAEL TABOADA VALVERDEYALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS11-611-713-113 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL RUIZ REYESXJOSE MANUEL POZUELO ROMERO11-311-211-63 - 0 2 - 0
CFERNANDO PADIN FERNANDEZZJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY5-117-113-110 - 3 2 - 1
ARAFAEL TABOADA VALVERDEXJOSE MANUEL POZUELO ROMERO11-611-711-63 - 0 3 - 1
CFERNANDO PADIN FERNANDEZYALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS8-1111-911-411-1312-103 - 2 4 - 1
BJOSE MANUEL RUIZ REYESZJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY0-110-110-110 - 3 4 - 2
19/11/201711:00CTM PROGRESO 4 3 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC CTM PROGRESO XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AADRIAN MORATO VELASCOYRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA13-1111-510-1211-63 - 1 1 - 0
BGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOXALVARO GAINZA RODRIGUEZ11-92-114-1111-131 - 3 1 - 1
CGHERASIM DIAMANDI ZJUAN PEREZ CHICO10-1210-1211-811-59-112 - 3 1 - 2
AADRIAN MORATO VELASCOXALVARO GAINZA RODRIGUEZ11-311-711-93 - 0 2 - 2
CGHERASIM DIAMANDI YRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA11-911-38-1111-93 - 1 3 - 2
BGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOZJUAN PEREZ CHICO6-115-118-110 - 3 3 - 3
DADRIAN MORATO VELASCO
GHERASIM DIAMANDI
DRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
JUAN PEREZ CHICO
11-710-1211-911-83 - 1 4 - 3







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -