Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 8 7 1 37 13 14
2 ARTEAL 6 6 0 29 9 12
3 CIDADE DE NARON 9 5 4 32 26 10
4 IRUN LEKA ENEA 7 5 2 24 22 10
5 OROSO RIOS SANGIAO 9 4 5 23 33 8
6 GIRBAU VIC T.T. 7 3 4 21 23 6
7 TT CASSÀ 8 3 5 24 29 6
8 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 5 2 3 13 18 4
9 PROYEM GASTEIZ 7 1 6 15 28 2
10 VISIT PONTEVEDRA 8 1 7 17 34 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 7
16/12/201716:00ARTEAL 5 1 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ASILVIA COLL SOLAYMARIA TERESA NINE REY6-1111-312-106-119-112 - 3 0 - 1
BNOA MUÑOZ VILAXJUDITH COBAS PENA3-117-114-110 - 3 0 - 2
CNEREA GARCIA MORENOZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA11-911-50-1117-196-112 - 3 0 - 3
ASILVIA COLL SOLAXJUDITH COBAS PENA13-116-112-1111-42-112 - 3 0 - 4
CNEREA GARCIA MORENOYMARIA TERESA NINE REY11-211-216-143 - 0 1 - 4
BNOA MUÑOZ VILAZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA9-114-1111-311-85-112 - 3 1 - 5
16/12/201716:00CIDADE DE NARON 2 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
AJANA RIERA MOLONSYMª DIANDRA COBELO NIETO11-511-711-33 - 0 1 - 0
BCLAUDIA PEREZ PUJOLXEKATERINA KUCHENKOVA 4-1111-68-118-111 - 3 1 - 1
CLAURA RAMIREZ SANCHEZZCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO11-411-39-1111-73 - 1 2 - 1
AJANA RIERA MOLONSXEKATERINA KUCHENKOVA 9-119-116-110 - 3 2 - 2
CLAURA RAMIREZ SANCHEZYMª DIANDRA COBELO NIETO11-411-311-93 - 0 3 - 2
BCLAUDIA PEREZ PUJOLZCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO11-910-129-1111-411-73 - 2 4 - 2
16/12/201717:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 4 2 TT CASSÀ
ABC AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
AMIREIA PERETO MARTINEZYMIREIA BADOSA REPISO9-1112-148-110 - 3 0 - 1
BAINA MOGAS PLADEVALLXAINHOA CRISTOBAL HUERTAS3-116-118-110 - 3 0 - 2
CLIDIA RICO RODRIGUEZZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-611-311-93 - 0 1 - 2
AMIREIA PERETO MARTINEZXAINHOA CRISTOBAL HUERTAS3-1110-1211-511-611-73 - 2 2 - 2
CLIDIA RICO RODRIGUEZYMIREIA BADOSA REPISO10-1211-79-1111-711-93 - 2 3 - 2
BAINA MOGAS PLADEVALLZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-811-78-1111-83 - 1 4 - 2
17/12/201710:30OROSO RIOS SANGIAO 0 6 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AOLAYA CEA FONTENLAYJANA RIERA MOLONS4-113-119-110 - 3 0 - 1
BLUCIA RIOS CASTROXLAURA RAMIREZ SANCHEZ2-112-116-110 - 3 0 - 2
CNOA RATON GOMEZZCLAUDIA PEREZ PUJOL3-118-116-110 - 3 0 - 3
AOLAYA CEA FONTENLAXLAURA RAMIREZ SANCHEZ5-116-113-110 - 3 0 - 4
CNOA RATON GOMEZYJANA RIERA MOLONS6-117-114-110 - 3 0 - 5
BLUCIA RIOS CASTROZCLAUDIA PEREZ PUJOL4-113-114-110 - 3 0 - 6
17/12/201711:00VISIT PONTEVEDRA 3 4 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ANEREA GARCIA MORENOYNOA BERNARDEZ MACEIRA11-84-1112-104-1111-53 - 2 1 - 0
BSILVIA COLL SOLAXELISABET CADILLA VEIGA5-1110-1211-97-111 - 3 1 - 1
CNOA MUÑOZ VILAZNOELIA SANTIAGO BARREIRO14-1210-1211-28-117-112 - 3 1 - 2
ANEREA GARCIA MORENOXELISABET CADILLA VEIGA11-69-1111-911-83 - 1 2 - 2
CNOA MUÑOZ VILAYNOA BERNARDEZ MACEIRA10-1211-812-1011-63 - 1 3 - 2
BSILVIA COLL SOLAZNOELIA SANTIAGO BARREIRO9-117-115-110 - 3 3 - 3
DNEREA GARCIA MORENO
NOA MUÑOZ VILA
DELISABET CADILLA VEIGA
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
9-1111-714-1213-113 - 1 4 - 3







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -