Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VISIT PONTEVEDRA 7 7 0 30 15 14
2 A.D.T.M. LEGANES 5 5 0 24 7 10
3 A.D. COLLADO MEDIANO 6 5 1 26 12 10
4 IRUN LEKA ENEA 8 5 3 29 20 10
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 7 4 3 27 16 8
6 CTM PROGRESO 7 3 4 23 22 6
7 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 4 2 2 14 11 4
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 2 11 13 4
9 NOROESTE - LAS ROZAS 6 2 4 17 19 4
10 ETM TORRELAVEGA 5 1 4 10 21 2
11 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 5 0 5 9 22 0
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 8 0 8 3 45 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 6
11/11/201717:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 4 2 CTM PROGRESO
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ARAFAEL TABOADA VALVERDEYGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO11-711-311-93 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL RUIZ REYESXGHERASIM DIAMANDI 14-169-1111-612-1011-73 - 2 2 - 0
CFERNANDO PADIN FERNANDEZZADRIAN MORATO VELASCO11-1311-51-115-111 - 3 2 - 1
ARAFAEL TABOADA VALVERDEXGHERASIM DIAMANDI 11-75-1111-511-1311-83 - 2 3 - 1
CFERNANDO PADIN FERNANDEZYGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO11-811-811-93 - 0 4 - 1
BJOSE MANUEL RUIZ REYESZADRIAN MORATO VELASCO0-110-110-110 - 3 4 - 2
11/11/201717:00ETM TORRELAVEGA 5 1 OROSO TM DEPORTE GALEGO
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
ARAUL CABALLERO MONTESYPEDRO CASTRO SALGADO11-711-711-53 - 0 1 - 0
BANDRES PEREZ GARCIAXVALERI MALOV MALOV13-117-1111-87-1111-83 - 2 2 - 0
CLAWAL ABIODUM GANIUZTIMUR BELOV 11-411-411-33 - 0 3 - 0
ARAUL CABALLERO MONTESXVALERI MALOV MALOV11-911-94-117-111-112 - 3 3 - 1
CLAWAL ABIODUM GANIUYPEDRO CASTRO SALGADO11-611-411-53 - 0 4 - 1
BPABLO BERNABEU MUNUERAZTIMUR BELOV 11-811-511-53 - 0 5 - 1
11/11/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ARAFAEL CASARES CASTELLANOYALBERTO LUÑO LAHOZ11-611-711-33 - 0 1 - 0
BGUSTAF ERICSON XDARIO ALEJANDRO TORANZOS MOLINAS5-1111-1312-104-111 - 3 1 - 1
CCARLOS CABALLERO CUELLARZRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA11-711-311-73 - 0 2 - 1
ARAFAEL CASARES CASTELLANOXDARIO ALEJANDRO TORANZOS MOLINAS11-98-1110-122-111 - 3 2 - 2
CCARLOS CABALLERO CUELLARYALBERTO LUÑO LAHOZ11-411-711-83 - 0 3 - 2
BGUSTAF ERICSON ZRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA11-57-1111-511-73 - 1 4 - 2
11/11/201719:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ SANTJOSEP.NET-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ABORJA SÁNCHEZ LÓPEZYMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA12-108-1111-97-116-112 - 3 0 - 1
BMIGUEL CHAMORRO GARCIAXJOSE RAMIREZ BERMUDEZ9-1111-911-514-123 - 1 1 - 1
CDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZZJOSEP MARTINEZ ROVIRA7-1111-812-1011-53 - 1 2 - 1
ABORJA SÁNCHEZ LÓPEZXJOSE RAMIREZ BERMUDEZ11-813-1511-711-73 - 1 3 - 1
CDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZYMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA11-611-911-43 - 0 4 - 1
BMIGUEL CHAMORRO GARCIAZJOSEP MARTINEZ ROVIRA11-39-1111-711-33 - 1 5 - 1
12/11/201710:30IRUN LEKA ENEA 6 0 OROSO TM DEPORTE GALEGO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
AEDER VALLEJO DE LA FUENTEYTIMUR BELOV 11-57-1111-611-63 - 1 1 - 0
BJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAXPEDRO CASTRO SALGADO11-411-611-73 - 0 2 - 0
CDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOZVALERI MALOV MALOV11-011-011-03 - 0 3 - 0
AEDER VALLEJO DE LA FUENTEXPEDRO CASTRO SALGADO11-49-1111-311-43 - 1 4 - 0
CDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOYTIMUR BELOV 9-1111-611-911-93 - 1 5 - 0
BJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAZVALERI MALOV MALOV11-011-011-03 - 0 6 - 0
12/11/201711:00VISIT PONTEVEDRA 4 3 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AGHERASIM DIAMANDI YHORACIO CIFUENTES AVALOS0-115-115-110 - 3 0 - 1
BGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOXIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-711-411-73 - 0 1 - 1
CADRIAN MORATO VELASCOZNICOLAS DANIEL GALVANO 16-148-114-1113-1112-103 - 2 2 - 1
AGHERASIM DIAMANDI XIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-1311-411-811-63 - 1 3 - 1
CADRIAN MORATO VELASCOYHORACIO CIFUENTES AVALOS11-94-113-117-111 - 3 3 - 2
BGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOZNICOLAS DANIEL GALVANO 9-118-118-110 - 3 3 - 3
DGHERASIM DIAMANDI
ADRIAN MORATO VELASCO
DHORACIO CIFUENTES AVALOS
NICOLAS DANIEL GALVANO
5-119-1111-76-111 - 3 3 - 4







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -