Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 5 5 0 24 8 10
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 6 5 1 27 11 10
3 CIDADE DE NARON 8 5 3 30 22 10
4 IRUN LEKA ENEA 7 5 2 24 22 10
5 OROSO RIOS SANGIAO 8 4 4 23 27 8
6 TT CASSÀ 7 3 4 22 25 6
7 GIRBAU VIC T.T. 5 2 3 16 15 4
8 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 4 1 3 9 16 2
9 PROYEM GASTEIZ 7 1 6 15 28 2
10 VISIT PONTEVEDRA 7 1 6 14 30 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 6
02/12/201716:00CIDADE DE NARON 5 1 VISIT PONTEVEDRA
ABC CIDADE DE NARON XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AEKATERINA KUCHENKOVA YNOA BERNARDEZ MACEIRA12-1011-911-83 - 0 1 - 0
BCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROXELISABET CADILLA VEIGA8-1111-58-1111-611-53 - 2 2 - 0
CMª DIANDRA COBELO NIETOZNOELIA SANTIAGO BARREIRO6-1111-411-88-1112-103 - 2 3 - 0
AEKATERINA KUCHENKOVA XELISABET CADILLA VEIGA13-1111-811-73 - 0 4 - 0
CMª DIANDRA COBELO NIETOYNOA BERNARDEZ MACEIRA11-611-84-115-118-112 - 3 4 - 1
BCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROZNOELIA SANTIAGO BARREIRO11-610-1211-98-1111-43 - 2 5 - 1
02/12/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 4 IRUN LEKA ENEA
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AJANA RIERA MOLONSYNATALIA FERNANDEZ LORENZO11-35-1111-58-1112-103 - 2 1 - 0
BLAURA RAMIREZ SANCHEZXLEILA OLIVEIRA 6-1110-127-110 - 3 1 - 1
CCLAUDIA PEREZ PUJOLZELENE SAGARDIA RODRIGUEZ5-115-119-110 - 3 1 - 2
AJANA RIERA MOLONSXLEILA OLIVEIRA 5-116-116-110 - 3 1 - 3
CCLAUDIA PEREZ PUJOLYNATALIA FERNANDEZ LORENZO13-1111-411-23 - 0 2 - 3
BLAURA RAMIREZ SANCHEZZELENE SAGARDIA RODRIGUEZ11-611-811-33 - 0 3 - 3
DLAURA RAMIREZ SANCHEZ
JANA RIERA MOLONS
DELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
LEILA OLIVEIRA
15-178-117-110 - 3 3 - 4
03/12/201710:00TT CASSÀ 3 4 IRUN LEKA ENEA
ABC TT CASSÀ XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ACLAUDIA CURQUEJO DOMENECHYELENE SAGARDIA RODRIGUEZ7-1111-811-810-127-112 - 3 0 - 1
BMIREIA BADOSA REPISOXLEILA OLIVEIRA 4-117-1113-150 - 3 0 - 2
CAINHOA CRISTOBAL HUERTASZNATALIA FERNANDEZ LORENZO11-93-119-1111-811-23 - 2 1 - 2
ACLAUDIA CURQUEJO DOMENECHXLEILA OLIVEIRA 3-114-116-110 - 3 1 - 3
CAINHOA CRISTOBAL HUERTASYELENE SAGARDIA RODRIGUEZ11-111-611-93 - 0 2 - 3
BMIREIA BADOSA REPISOZNATALIA FERNANDEZ LORENZO11-411-711-53 - 0 3 - 3
DAINHOA CRISTOBAL HUERTAS
MIREIA BADOSA REPISO
DLEILA OLIVEIRA
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
6-114-118-110 - 3 3 - 4
03/12/201710:30OROSO RIOS SANGIAO 0 6 ARTEAL
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ASASCHA-MARIE GENOVESE YJUDITH COBAS PENA5-1110-128-110 - 3 0 - 1
BLUCIA RIOS CASTROXSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA2-112-115-110 - 3 0 - 2
CNOA RATON GOMEZZMARIA TERESA NINE REY5-1110-127-110 - 3 0 - 3
ASASCHA-MARIE GENOVESE XSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA11-86-1113-116-112-112 - 3 0 - 4
CNOA RATON GOMEZYJUDITH COBAS PENA9-112-117-110 - 3 0 - 5
BLUCIA RIOS CASTROZMARIA TERESA NINE REY2-111-113-110 - 3 0 - 6







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -