Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VISIT PONTEVEDRA 6 6 0 26 12 12
2 A.D.T.M. LEGANES 5 5 0 24 7 10
3 A.D. COLLADO MEDIANO 5 4 1 21 11 8
4 IRUN LEKA ENEA 7 4 3 23 20 8
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 6 3 3 23 14 6
6 CTM PROGRESO 5 3 2 18 14 6
7 NOROESTE - LAS ROZAS 5 2 3 15 15 4
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 2 11 13 4
9 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 3 1 2 10 9 2
10 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 4 0 4 8 17 0
11 ETM TORRELAVEGA 4 0 4 5 20 0
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 6 0 6 2 34 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 5
04/11/201711:00OROSO TM DEPORTE GALEGO 0 6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC OROSO TM DEPORTE GALEGO XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ATIMUR BELOV YCARLOS CABALLERO CUELLAR4-117-112-110 - 3 0 - 1
BPEDRO CASTRO SALGADOXRAFAEL CASARES CASTELLANO11-138-1111-96-111 - 3 0 - 2
CUXIO PAMPIN EIRASZGUSTAF ERICSON 1-117-115-110 - 3 0 - 3
ATIMUR BELOV XRAFAEL CASARES CASTELLANO4-1115-139-113-111 - 3 0 - 4
CUXIO PAMPIN EIRASYCARLOS CABALLERO CUELLAR8-115-113-110 - 3 0 - 5
BPEDRO CASTRO SALGADOZGUSTAF ERICSON 7-114-113-110 - 3 0 - 6
04/11/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 IRUN LEKA ENEA
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AGUILLERMO MARTINEZ BOTELLAYEDER VALLEJO DE LA FUENTE12-1011-411-23 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL POZUELO ROMEROXJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA9-119-115-110 - 3 1 - 1
CJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYZDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO11-711-711-93 - 0 2 - 1
AGUILLERMO MARTINEZ BOTELLAXJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA5-1111-312-1011-43 - 1 3 - 1
CJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYYEDER VALLEJO DE LA FUENTE11-38-1111-811-53 - 1 4 - 1
BJOSE MANUEL POZUELO ROMEROZDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO9-116-1110-120 - 3 4 - 2
04/11/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 3 CTM PROGRESO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
AJAVIER SORIA MARTINEZYGHERASIM DIAMANDI 9-117-118-110 - 3 0 - 1
BDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZXADRIAN MORATO VELASCO7-114-1110-120 - 3 0 - 2
CALFREDO CARNEROS BEAMUDZDANIEL AVILA GARCIA11-711-411-33 - 0 1 - 2
AJAVIER SORIA MARTINEZXADRIAN MORATO VELASCO11-511-89-1111-83 - 1 2 - 2
CALFREDO CARNEROS BEAMUDYGHERASIM DIAMANDI 11-96-113-116-111 - 3 2 - 3
BDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZZDANIEL AVILA GARCIA11-111-611-73 - 0 3 - 3
DDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
JAVIER SORIA MARTINEZ
DADRIAN MORATO VELASCO
GHERASIM DIAMANDI
11-412-109-1110-1211-73 - 2 4 - 3
04/11/201717:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 1 5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS J1J2J3J4J5
ARAFAEL CASARES CASTELLANOYFERNANDO PADIN FERNANDEZ6-1111-88-1111-55-112 - 3 0 - 1
BGUSTAF ERICSON XJOSE MANUEL RUIZ REYES11-97-1111-711-53 - 1 1 - 1
CCARLOS CABALLERO CUELLARZRAFAEL TABOADA VALVERDE13-118-1111-811-93 - 1 2 - 1
ARAFAEL CASARES CASTELLANOXJOSE MANUEL RUIZ REYES5-1111-611-911-73 - 1 3 - 1
CCARLOS CABALLERO CUELLARYFERNANDO PADIN FERNANDEZ12-1011-913-113 - 0 4 - 1
BGUSTAF ERICSON ZRAFAEL TABOADA VALVERDE11-711-79-1113-113 - 1 5 - 1
04/11/201719:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ SANTJOSEP.NET-SANT JORDI J1J2J3J4J5
AJUAN PEREZ CHICOYJOSEP MARTINEZ ROVIRA11-711-411-73 - 0 1 - 0
BALVARO GAINZA RODRIGUEZXJOSE RAMIREZ BERMUDEZ8-1111-43-1111-911-93 - 2 2 - 0
CRAFAEL DE LAS HERAS PLAZAZMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA8-118-116-110 - 3 2 - 1
AJUAN PEREZ CHICOXJOSE RAMIREZ BERMUDEZ11-813-114-1111-23 - 1 3 - 1
CRAFAEL DE LAS HERAS PLAZAYJOSEP MARTINEZ ROVIRA11-811-612-103 - 0 4 - 1
BALVARO GAINZA RODRIGUEZZMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA8-111-119-110 - 3 4 - 2
05/11/201710:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ACARLOS CABALLERO CUELLARYNICOLAS DANIEL GALVANO 8-119-1111-49-111 - 3 0 - 1
BGUSTAF ERICSON XHORACIO CIFUENTES AVALOS9-118-1114-125-111 - 3 0 - 2
CRAFAEL CASARES CASTELLANOZIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-68-1111-811-93 - 1 1 - 2
ACARLOS CABALLERO CUELLARXHORACIO CIFUENTES AVALOS5-1111-98-116-111 - 3 1 - 3
CRAFAEL CASARES CASTELLANOYNICOLAS DANIEL GALVANO 4-1111-912-1010-124-112 - 3 1 - 4
BGUSTAF ERICSON ZIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-812-1011-53 - 0 2 - 4
05/11/201711:00A.D.T.M. LEGANES 4 2 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AEDER VALLEJO DE LA FUENTEYWEI DONG SHI .8-1110-124-110 - 3 0 - 1
BJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAXJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA6-1113-1110-127-111 - 3 0 - 2
CDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOZEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ9-1111-612-1011-73 - 1 1 - 2
AEDER VALLEJO DE LA FUENTEXJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA11-74-116-114-111 - 3 1 - 3
CDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOYWEI DONG SHI .9-112-117-110 - 3 1 - 4
BJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAZEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ6-1111-811-80-1111-93 - 2 2 - 4







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -