Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 5 0 24 7 10
2 ARTEAL 4 4 0 18 8 8
3 CIDADE DE NARON 7 4 3 25 21 8
4 OROSO RIOS SANGIAO 7 4 3 23 21 8
5 IRUN LEKA ENEA 5 3 2 16 16 6
6 TT CASSÀ 6 3 3 19 21 6
7 GIRBAU VIC T.T. 5 2 3 16 15 4
8 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 4 1 3 9 16 2
9 VISIT PONTEVEDRA 6 1 5 13 25 2
10 PROYEM GASTEIZ 7 1 6 15 28 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 5
11/11/201717:00PROYEM GASTEIZ 4 2 OROSO RIOS SANGIAO
ABC PROYEM GASTEIZ XYZ OROSO RIOS SANGIAO J1J2J3J4J5
ACLAUDIA MARTINEZ VALERIOYDARIA KUSKOVA 4-117-1110-120 - 3 0 - 1
BBEATRIZ MARTIN BURCHXOLAYA CEA FONTENLA11-311-511-53 - 0 1 - 1
CMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZZCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ10-127-1111-112-1011-53 - 2 2 - 1
ACLAUDIA MARTINEZ VALERIOXOLAYA CEA FONTENLA11-511-95-119-1111-93 - 2 3 - 1
CMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZYDARIA KUSKOVA 8-115-116-110 - 3 3 - 2
BBEATRIZ MARTIN BURCHZCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ11-711-311-63 - 0 4 - 2
12/11/201710:30IRUN LEKA ENEA 1 5 OROSO RIOS SANGIAO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ OROSO RIOS SANGIAO J1J2J3J4J5
AANE RIBERA ANTONYDARIA KUSKOVA 2-114-1114-160 - 3 0 - 1
BELENE SAGARDIA RODRIGUEZXCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ11-87-116-119-111 - 3 0 - 2
CJUNE GARCIA BELLOZOLAYA CEA FONTENLA11-1311-1311-56-111 - 3 0 - 3
AANE RIBERA ANTONXCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ3-1113-158-110 - 3 0 - 4
CSARA MARTINEZ SANCHEZYDARIA KUSKOVA 7-114-118-110 - 3 0 - 5
BELENE SAGARDIA RODRIGUEZZOLAYA CEA FONTENLA11-011-011-03 - 0 1 - 5
18/11/201716:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 6 0 VISIT PONTEVEDRA
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AJANA RIERA MOLONSYMAR RIVAS PIDRE11-611-311-63 - 0 1 - 0
BCLAUDIA PEREZ PUJOLXNOA BERNARDEZ MACEIRA6-1110-1211-911-812-103 - 2 2 - 0
CMARIA BALLESTER LECINAZNOELIA SANTIAGO BARREIRO11-611-811-13 - 0 3 - 0
AJANA RIERA MOLONSXNOA BERNARDEZ MACEIRA8-1111-711-910-1211-63 - 2 4 - 0
CMARIA BALLESTER LECINAYMAR RIVAS PIDRE11-711-711-73 - 0 5 - 0
BCLAUDIA PEREZ PUJOLZNOELIA SANTIAGO BARREIRO12-1011-88-1112-103 - 1 6 - 0
18/11/201717:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 3 4 CIDADE DE NARON
ABC CIDADE DE NARON XYZ AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AEKATERINA KUCHENKOVA YAINA MOGAS PLADEVALL11-311-611-63 - 0 1 - 0
BMª DIANDRA COBELO NIETOXLIDIA RICO RODRIGUEZ2-115-1111-83-111 - 3 1 - 1
CHELENA MARTÍN BUSTABADZELENA PARENTE GUTIERREZ5-112-117-110 - 3 1 - 2
AEKATERINA KUCHENKOVA XLIDIA RICO RODRIGUEZ11-711-911-33 - 0 2 - 2
CHELENA MARTÍN BUSTABADYAINA MOGAS PLADEVALL6-115-119-110 - 3 2 - 3
BMª DIANDRA COBELO NIETOZELENA PARENTE GUTIERREZ11-611-96-1111-93 - 1 3 - 3
DEKATERINA KUCHENKOVA
Mª DIANDRA COBELO NIETO
DAINA MOGAS PLADEVALL
ELENA PARENTE GUTIERREZ
11-711-810-1211-83 - 1 4 - 3
19/11/201710:00TT CASSÀ 4 3 VISIT PONTEVEDRA
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ANOA BERNARDEZ MACEIRAYAINHOA CRISTOBAL HUERTAS12-1011-84-1111-73 - 1 1 - 0
BMAR RIVAS PIDREXMIREIA BADOSA REPISO4-113-1111-94-111 - 3 1 - 1
CNEREA SANTIAGO BARREIROZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH15-1311-911-93 - 0 2 - 1
ANOA BERNARDEZ MACEIRAXMIREIA BADOSA REPISO5-118-1111-83-111 - 3 2 - 2
CNOELIA SANTIAGO BARREIROYAINHOA CRISTOBAL HUERTAS4-117-1111-911-94-112 - 3 2 - 3
BMAR RIVAS PIDREZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH7-1113-1111-813-113 - 1 3 - 3
DNOA BERNARDEZ MACEIRA
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
DMIREIA BADOSA REPISO
AINHOA CRISTOBAL HUERTAS
10-126-1112-108-111 - 3 3 - 4
19/11/201711:00GIRBAU VIC T.T. 2 4 CIDADE DE NARON
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ANEREA GARCIA MORENOYEKATERINA KUCHENKOVA 9-1111-56-1111-84-112 - 3 0 - 1
BRAQUEL LARRUBIA NABAUXHELENA MARTÍN BUSTABAD11-87-1111-64-119-112 - 3 0 - 2
CNOA MUÑOZ VILAZMª DIANDRA COBELO NIETO11-912-1011-73 - 0 1 - 2
ANEREA GARCIA MORENOXHELENA MARTÍN BUSTABAD11-511-711-63 - 0 2 - 2
CNOA MUÑOZ VILAYEKATERINA KUCHENKOVA 8-117-119-110 - 3 2 - 3
BRAQUEL LARRUBIA NABAUZMª DIANDRA COBELO NIETO4-1111-910-124-111 - 3 2 - 4







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -