Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VISIT PONTEVEDRA 5 5 0 22 10 10
2 A.D.T.M. LEGANES 4 4 0 20 5 8
3 IRUN LEKA ENEA 5 4 1 19 12 8
4 A.D. COLLADO MEDIANO 4 3 1 17 8 6
5 CTM PROGRESO 4 3 1 15 10 6
6 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 2 1 1 9 4 2
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 1 2 10 9 2
8 NOROESTE - LAS ROZAS 4 1 3 11 13 2
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 1 2 7 11 2
10 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 3 0 3 6 13 0
11 ETM TORRELAVEGA 4 0 4 5 20 0
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 5 0 5 2 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 4
21/10/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS 6 0 OROSO TM DEPORTE GALEGO
ABC OROSO TM DEPORTE GALEGO XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
APEDRO CASTRO SALGADOYALVARO GAINZA RODRIGUEZ7-118-1111-86-111-3
BVALERI MALOV MALOVXZORAN SAVIC 5-114-1116-1414-161-3
CTIMUR BELOV ZJUAN PEREZ CHICO6-1111-60-1111-82-112-3
APEDRO CASTRO SALGADOXZORAN SAVIC 2-114-114-110-3
CTIMUR BELOV YALVARO GAINZA RODRIGUEZ14-123-117-118-111-3
BVALERI MALOV MALOVZJUAN PEREZ CHICO0-110-110-110-3
21/10/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ SANTJOSEP.NET-SANT JORDI J1J2J3J4J5
AJUAN FERNANDEZ MORENOYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-911-911-93-0
BJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYXJOSE RAMIREZ BERMUDEZ11-811-411-63-0
CJOSE MANUEL POZUELO ROMEROZMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA11-811-1311-74-1111-53-2
AJUAN FERNANDEZ MORENOXJOSE RAMIREZ BERMUDEZ11-88-119-117-111-3
CJOSE MANUEL POZUELO ROMEROYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES10-1214-123-1111-65-112-3
BJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYZMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA8-1112-108-1111-411-83-2
21/10/201716:30IRUN LEKA ENEA 1 5 VISIT PONTEVEDRA
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AHORACIO CIFUENTES AVALOSYENDIKA GONZALEZ SALABERRIA12-1011-211-63-0
BIGNACIO FERNANDEZ PEDROSXDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO10-126-1111-515-136-112-3
CNICOLAS DANIEL GALVANO ZEDER VALLEJO DE LA FUENTE11-611-711-83-0
AHORACIO CIFUENTES AVALOSXDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO11-211-711-33-0
CNICOLAS DANIEL GALVANO YENDIKA GONZALEZ SALABERRIA11-311-811-93-0
BIGNACIO FERNANDEZ PEDROSZEDER VALLEJO DE LA FUENTE11-911-611-53-0
21/10/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 OROSO TM DEPORTE GALEGO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
AJAVIER SORIA MARTINEZYTIMUR BELOV 8-1111-611-611-53-1
BALFREDO CARNEROS BEAMUDXPEDRO CASTRO SALGADO11-411-811-53-0
CDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZZVALERI MALOV MALOV11-011-011-03-0
AJAVIER SORIA MARTINEZXPEDRO CASTRO SALGADO11-711-511-73-0
CDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZYTIMUR BELOV 13-1111-37-117-1111-83-2
BALFREDO CARNEROS BEAMUDZVALERI MALOV MALOV11-011-011-03-0
22/10/201710:30ETM TORRELAVEGA 1 5 VISIT PONTEVEDRA
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AHORACIO CIFUENTES AVALOSYPABLO BERNABEU MUNUERA11-511-411-13-0
BIGNACIO FERNANDEZ PEDROSXANDRES PEREZ GARCIA11-711-811-93-0
CNICOLAS DANIEL GALVANO ZLAWAL ABIODUM GANIU11-711-911-83-0
AHORACIO CIFUENTES AVALOSXANDRES PEREZ GARCIA11-211-611-83-0
CNICOLAS DANIEL GALVANO YPABLO BERNABEU MUNUERA11-811-615-133-0
BIGNACIO FERNANDEZ PEDROSZLAWAL ABIODUM GANIU4-119-117-110-3
22/10/201711:00A.D.T.M. LEGANES 4 3 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ SANTJOSEP.NET-SANT JORDI J1J2J3J4J5
AWEI DONG SHI .YJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-311-611-43-0
BEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZXJOSE RAMIREZ BERMUDEZ8-1111-911-137-111-3
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAZMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA4-1111-135-110-3
AWEI DONG SHI .XJOSE RAMIREZ BERMUDEZ11-411-712-103-0
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAYJAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-79-1111-611-63-1
BEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZZMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA2-113-117-110-3
DWEI DONG SHI .
JOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA
DJOSE RAMIREZ BERMUDEZ
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-29-1111-811-33-1
22/10/201711:00CTM PROGRESO 4 2 OROSO TM DEPORTE GALEGO
ABC CTM PROGRESO XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
AADRIAN MORATO VELASCOYPEDRO CASTRO SALGADO11-311-911-73-0
BDANIEL AVILA GARCIAXTIMUR BELOV 3-1110-123-110-3
CGHERASIM DIAMANDI ZVALERI MALOV MALOV11-910-126-1111-911-93-2
AADRIAN MORATO VELASCOXTIMUR BELOV 11-73-1111-611-63-1
CGHERASIM DIAMANDI YPEDRO CASTRO SALGADO11-511-211-33-0
BDANIEL AVILA GARCIAZVALERI MALOV MALOV4-115-116-110-3







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -