Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ILLAS CÍES TM 6 4 2 23 15 8
2 ETM TORRELAVEGA 6 4 2 21 18 8
3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 3 0 12 8 6
4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 4 3 1 13 12 6
5 VISIT PONTEVEDRA 6 3 3 19 18 6
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 2 1 10 9 4
7 IRUN LEKA ENEA 3 0 3 7 12 0
8 LEGANES-RIVAS 4 0 4 10 16 0
9 OROSO ABANCA 3 0 3 6 13 0
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 4
27/10/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC ILLAS CÍES TM XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
YLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
10-1211-611-912-103 - 1 1 - 0
BLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
XLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
8-112-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-311-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
XLic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
8-1111-56-1111-811-53 - 2 3 - 1
CLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
YLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
12-149-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
ZLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
11-910-1211-79-117-112 - 3 3 - 3
DEKATERINA KRIVOSHEEVA
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
DMARIA LOPÉZ BERNAL
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
13-1112-109-119-116-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 261 - 265
27/10/201816:00LEGANES-RIVAS 3 4 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC ILLAS CÍES TM XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
YLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
11-211-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
11-911-510-129-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
ZLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-711-711-93 - 0 2 - 1
ALic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
XLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
11-86-1111-63-115-112 - 3 2 - 2
CLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
YLic: 7538
VERONICA PABLOS ROMAN
11-911-95-1111-63 - 1 3 - 2
BLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
8-1111-813-159-111 - 3 3 - 3
DEKATERINA KRIVOSHEEVA
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
DMIHAELA CIUREZ
RAQUEL PEREZ MATO
11-1311-411-711-73 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 11Puntos: 274 - 240
27/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
YLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-611-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 16219
NOELIA NUÑEZ TAPIA
XLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
6-118-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
9-1111-47-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
XLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
11-77-1110-1211-48-112 - 3 1 - 3
CLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
YLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-911-411-73 - 0 2 - 3
BLic: 16219
NOELIA NUÑEZ TAPIA
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
5-1111-910-1213-151 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 205 - 198
28/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 1 5 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC ILLAS CÍES TM XYZ TENIS DE MESA PARLA-VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
YLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
11-911-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
XLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
11-518-167-1111-73 - 1 2 - 0
CLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
ZLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
10-1211-82-1111-611-73 - 2 3 - 0
ALic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
XLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
12-1011-711-63 - 0 4 - 0
CLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
YLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
11-311-711-73 - 0 5 - 0
BLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
ZLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
4-1111-611-98-113-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 229 - 195
28/10/201811:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 OROSO ABANCA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, SERAFIN
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
9-115-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
11-111-811-73 - 0 1 - 1
CLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
ZLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
11-47-1111-413-113 - 1 2 - 1
ALic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
XLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
3-1111-213-1111-73 - 1 3 - 1
CLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
YLic: 29449
DARIA KUSKOVA
3-117-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
11-410-1211-711-53 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 190 - 171









       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -