Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 4 4 0 18 7 8
2 A.D.T.M. LEGANES 3 3 0 16 2 6
3 VISIT PONTEVEDRA 3 3 0 12 8 6
4 A.D. COLLADO MEDIANO 3 2 1 11 8 4
5 CTM PROGRESO 3 2 1 11 8 4
6 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 2 1 1 9 4 2
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 1 2 10 9 2
8 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 1 0 1 1 5 0
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 0 2 3 9 0
10 NOROESTE - LAS ROZAS 3 0 3 5 13 0
11 ETM TORRELAVEGA 3 0 3 4 15 0
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 3
14/10/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 6 0 ETM TORRELAVEGA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ARAUL CABALLERO MONTESYCARLOS CABALLERO CUELLAR10-1211-73-118-111 - 3 0 - 1
BLAWAL ABIODUM GANIUXGUSTAF ERICSON 6-115-119-110 - 3 0 - 2
CANDRES PEREZ GARCIAZRAFAEL CASARES CASTELLANO11-95-1111-78-116-112 - 3 0 - 3
ARAUL CABALLERO MONTESXGUSTAF ERICSON 5-112-113-110 - 3 0 - 4
CANDRES PEREZ GARCIAYCARLOS CABALLERO CUELLAR9-1111-76-112-111 - 3 0 - 5
BPABLO BERNABEU MUNUERAZRAFAEL CASARES CASTELLANO3-113-114-110 - 3 0 - 6
14/10/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 3 4 VISIT PONTEVEDRA
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AJAVIER SORIA MARTINEZYHORACIO CIFUENTES AVALOS8-115-1112-109-111 - 3 0 - 1
BDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZXNICOLAS DANIEL GALVANO 8-1111-136-110 - 3 0 - 2
CMIGUEL CHAMORRO GARCIAZIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-811-412-103 - 0 1 - 2
AJAVIER SORIA MARTINEZXNICOLAS DANIEL GALVANO 6-118-1111-811-85-112 - 3 1 - 3
CMIGUEL CHAMORRO GARCIAYHORACIO CIFUENTES AVALOS5-1111-511-911-63 - 1 2 - 3
BDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZZIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-911-95-1110-1211-93 - 2 3 - 3
DMIGUEL CHAMORRO GARCIA
JAVIER SORIA MARTINEZ
DNICOLAS DANIEL GALVANO
HORACIO CIFUENTES AVALOS
11-83-118-1111-910-122 - 3 3 - 4
14/10/201719:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 1 5 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SANTJOSEP.NET-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ADANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOYMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA8-1111-411-711-73 - 1 1 - 0
BEDER VALLEJO DE LA FUENTEXJOSEP MARTINEZ ROVIRA11-411-711-53 - 0 2 - 0
CJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAZJOSE RAMIREZ BERMUDEZ9-112-117-110 - 3 2 - 1
ADANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOXJOSEP MARTINEZ ROVIRA12-1011-511-63 - 0 3 - 1
CJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAYMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA11-311-615-133 - 0 4 - 1
BEDER VALLEJO DE LA FUENTEZJOSE RAMIREZ BERMUDEZ11-911-411-53 - 0 5 - 1
15/10/201710:30OROSO TM DEPORTE GALEGO 0 6 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
AWEI DONG SHI .YTIMUR BELOV 11-511-211-63 - 0 1 - 0
BEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZXPEDRO CASTRO SALGADO11-611-511-53 - 0 2 - 0
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAZMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE11-611-311-73 - 0 3 - 0
AWEI DONG SHI .XPEDRO CASTRO SALGADO11-211-511-63 - 0 4 - 0
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAYTIMUR BELOV 6-1111-611-1311-811-53 - 2 5 - 0
BEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZZMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE11-511-511-73 - 0 6 - 0
15/10/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 VISIT PONTEVEDRA
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ADARIO ALEJANDRO TORANZOS MOLINASYIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-411-411-73 - 0 1 - 0
BJUAN PEREZ CHICOXNICOLAS DANIEL GALVANO 6-115-114-110 - 3 1 - 1
CALBERTO LUÑO LAHOZZHORACIO CIFUENTES AVALOS8-116-115-110 - 3 1 - 2
ADARIO ALEJANDRO TORANZOS MOLINASXNICOLAS DANIEL GALVANO 11-86-1111-83-1112-103 - 2 2 - 2
CALBERTO LUÑO LAHOZYIGNACIO FERNANDEZ PEDROS5-1116-1411-53-117-112 - 3 2 - 3
BJUAN PEREZ CHICOZHORACIO CIFUENTES AVALOS3-112-114-110 - 3 2 - 4
15/10/201711:00CTM PROGRESO 4 3 ETM TORRELAVEGA
ABC CTM PROGRESO XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AADRIAN MORATO VELASCOYLAWAL ABIODUM GANIU5-1111-811-811-135-112 - 3 0 - 1
BJORGE JIMENEZ MONTESXPABLO BERNABEU MUNUERA6-1112-1011-58-1111-23 - 2 1 - 1
CGHERASIM DIAMANDI ZANDRES PEREZ GARCIA12-1010-126-115-111 - 3 1 - 2
AADRIAN MORATO VELASCOXPABLO BERNABEU MUNUERA11-111-611-53 - 0 2 - 2
CGHERASIM DIAMANDI YLAWAL ABIODUM GANIU11-212-1414-1211-63 - 1 3 - 2
BJORGE JIMENEZ MONTESZANDRES PEREZ GARCIA11-54-115-116-111 - 3 3 - 3
DADRIAN MORATO VELASCO
GHERASIM DIAMANDI
DANDRES PEREZ GARCIA
LAWAL ABIODUM GANIU
10-1211-612-105-1111-93 - 2 4 - 3







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -