Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 3 3 0 12 7 6
2 ETM TORRELAVEGA 5 3 2 17 16 6
3 ILLAS CÍES TM 3 2 1 11 7 4
4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 2 0 8 5 4
5 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 2 2 0 8 5 4
6 VISIT PONTEVEDRA 5 2 3 15 16 4
7 IRUN LEKA ENEA 3 0 3 7 12 0
8 LEGANES-RIVAS 3 0 3 7 12 0
9 OROSO ABANCA 2 0 2 4 9 0
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 3
13/10/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-711-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
XLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
6-119-1112-140 - 3 1 - 1
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
ZLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-68-1111-713-113 - 1 2 - 1
ALic: 31857
MARIA FERNANDA PERDOMO RAMIREZ
XLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
8-1111-611-611-83 - 1 3 - 1
CLic: 17866
MARIA LOPÉZ BERNAL
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-711-89-1111-43 - 1 4 - 1
BLic: 21982
LAURA GARCIA GARCIA
ZLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-86-114-117-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 214 - 197
13/10/201816:00LEGANES-RIVAS 2 4 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: P.M. PARQUEDEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC LEGANES-RIVAS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
5-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
5-115-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-711-111-53 - 0 1 - 2
ALic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
XLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
8-116-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-311-411-33 - 0 2 - 3
BLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
8-118-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 148 - 155
13/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
YLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
11-611-311-43 - 0 1 - 0
BLic: 19486
CELIA DELGADO AUSIN
XLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
8-1112-1011-310-129-112 - 3 1 - 1
CLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
ZLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
7-1110-129-110 - 3 1 - 2
ALic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
XLic: 22447
JUNE GARCIA BELLO
7-1111-811-711-73 - 1 2 - 2
CLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
YLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
12-1011-711-83 - 0 3 - 2
BLic: 19486
CELIA DELGADO AUSIN
ZLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
9-117-119-110 - 3 3 - 3
DDRANCA DORINA CODRUTA
ELVIRA FIONA RAD HIND
DJUNE GARCIA BELLO
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
7-1111-511-57-1111-63 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 255 - 223
14/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 4 2 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 9552
AUSRA STIRBYTE
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-411-412-1411-53 - 1 1 - 0
BLic: 19483
SANDRA FERNÁNDEZ GUERRA
XLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
9-1111-911-411-33 - 1 2 - 0
CLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
ZLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
11-135-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 9552
AUSRA STIRBYTE
XLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
12-1011-911-93 - 0 3 - 1
CLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
YLic: 2426
MARIA TERESA NINE REY
11-511-814-123 - 0 4 - 1
BLic: 19483
SANDRA FERNÁNDEZ GUERRA
ZLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
11-139-118-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 207 - 177
20/10/201811:00ILLAS CÍES TM 4 2 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: XIMNASIO DO CARME - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC ILLAS CÍES TM XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
YLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-911-211-43 - 0 1 - 0
BLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
XLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
3-1110-126-110 - 3 1 - 1
CLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
11-99-1111-915-133 - 1 2 - 1
ALic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
XLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
11-99-1111-912-103 - 1 3 - 1
CLic: 9200
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
YLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
12-1010-1211-711-93 - 1 4 - 1
BLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
ZLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
9-118-114-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 206 - 201
20/10/201817:00VISIT PONTEVEDRA 3 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
7-112-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
XLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
6-112-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
ZLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
13-1111-811-63 - 0 1 - 2
ALic: 3414
ELISABET CADILLA VEIGA
XLic: 31413
DARIA AZARENKOVA
4-116-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 18409
NOA BERNARDEZ MACEIRA
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
7-1111-99-1112-1011-43 - 2 2 - 3
BLic: 10552
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-811-911-73 - 0 3 - 3
DNOELIA SANTIAGO BARREIRO
MARIA TERESA NINE REY
DREBECA PEREZ TERAN
DARIA AZARENKOVA
12-105-113-116-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 185 - 236
21/10/201810:30OROSO ABANCA 3 4 ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ALic: 31413
DARIA AZARENKOVA
YLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
11-511-911-33 - 0 1 - 0
BLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
XLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
11-811-811-83 - 0 2 - 0
CLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
ZLic: 29449
DARIA KUSKOVA
5-115-111-110 - 3 2 - 1
ALic: 31413
DARIA AZARENKOVA
XLic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
11-211-611-43 - 0 3 - 1
CLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
YLic: 2336
NOELIA IGLESIAS QUIROGA
6-1112-103-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
ZLic: 29449
DARIA KUSKOVA
7-118-113-110 - 3 3 - 3
DREBECA PEREZ TERAN
DARIA AZARENKOVA
DDARIA KUSKOVA
OLAYA CEA FONTENLA
11-711-87-1111-1311-63 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 209 - 207









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -