Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 3 0 14 4 6
2 ARTEAL 3 3 0 13 7 6
3 IRUN LEKA ENEA 4 3 1 15 11 6
4 GIRBAU VIC T.T. 3 2 1 11 7 4
5 CIDADE DE NARON 4 2 2 14 12 4
6 OROSO RIOS SANGIAO 4 2 2 12 13 4
7 TT CASSÀ 3 1 2 8 11 2
8 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 3 1 2 6 12 2
9 VISIT PONTEVEDRA 3 0 3 6 13 0
10 PROYEM GASTEIZ 4 0 4 8 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 3
21/10/201717:00GIRBAU VIC T.T. 2 4 OROSO RIOS SANGIAO
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ OROSO RIOS SANGIAO J1J2J3J4J5
ANOA MUÑOZ VILAYDARIA KUSKOVA 6-1111-36-1112-1011-73 - 2 1 - 0
BRAQUEL LARRUBIA NABAUXOLAYA CEA FONTENLA11-98-116-116-111 - 3 1 - 1
CSILVIA COLL SOLAZCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ11-89-1111-98-116-112 - 3 1 - 2
ANOA MUÑOZ VILAXOLAYA CEA FONTENLA8-117-1111-711-711-93 - 2 2 - 2
CSILVIA COLL SOLAYDARIA KUSKOVA 11-65-115-113-111 - 3 2 - 3
BRAQUEL LARRUBIA NABAUZCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ8-118-113-110 - 3 2 - 4
21/10/201717:00PROYEM GASTEIZ 2 4 CIDADE DE NARON
ABC PROYEM GASTEIZ XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ABEATRIZ MARTIN BURCHYBELEN SAÑUDO COSTOYA11-211-711-33 - 0 1 - 0
BMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZXEKATERINA KUCHENKOVA 7-1110-125-110 - 3 1 - 1
CSARAI DELGADO SANCHEZZCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO3-1111-97-1111-94-112 - 3 1 - 2
ABEATRIZ MARTIN BURCHXEKATERINA KUCHENKOVA 12-108-118-116-111 - 3 1 - 3
CSARAI DELGADO SANCHEZYBELEN SAÑUDO COSTOYA16-148-112-1111-55-112 - 3 1 - 4
BMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZZMª DIANDRA COBELO NIETO11-111-911-73 - 0 2 - 4
22/10/201710:00TT CASSÀ 2 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ALAURA RAMIREZ SANCHEZYMIREIA BADOSA REPISO7-1111-811-811-43 - 1 1 - 0
BJANA RIERA MOLONSXAINHOA CRISTOBAL HUERTAS11-132-119-110 - 3 1 - 1
CMARIA BALLESTER LECINAZCARLOTA GELPI LLAGOSTERA11-211-811-83 - 0 2 - 1
ALAURA RAMIREZ SANCHEZXAINHOA CRISTOBAL HUERTAS11-1312-146-110 - 3 2 - 2
CMARIA BALLESTER LECINAYMIREIA BADOSA REPISO11-89-1111-1313-1111-73 - 2 3 - 2
BJANA RIERA MOLONSZCARLOTA GELPI LLAGOSTERA8-116-1111-711-611-63 - 2 4 - 2
22/10/201710:30IRUN LEKA ENEA 4 3 CIDADE DE NARON
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALEILA OLIVEIRA YBELEN SAÑUDO COSTOYA13-1112-1011-43 - 0 1 - 0
BANE RIBERA ANTONXEKATERINA KUCHENKOVA 3-114-1111-87-111 - 3 1 - 1
CELENE SAGARDIA RODRIGUEZZMª DIANDRA COBELO NIETO11-611-911-43 - 0 2 - 1
ALEILA OLIVEIRA XEKATERINA KUCHENKOVA 11-66-1111-98-1111-23 - 2 3 - 1
CELENE SAGARDIA RODRIGUEZYBELEN SAÑUDO COSTOYA3-1111-99-1111-59-112 - 3 3 - 2
BANE RIBERA ANTONZMª DIANDRA COBELO NIETO6-117-119-110 - 3 3 - 3
DELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
LEILA OLIVEIRA
DEKATERINA KUCHENKOVA
BELEN SAÑUDO COSTOYA
11-611-911-43 - 0 4 - 3
22/10/201711:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 4 2 OROSO RIOS SANGIAO
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ADARIA KUSKOVA YLIDIA RICO RODRIGUEZ6-1113-1111-811-63 - 1 1 - 0
BOLAYA CEA FONTENLAXMIREIA PERETO MARTINEZ7-115-1111-66-111 - 3 1 - 1
CCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZZAINA MOGAS PLADEVALL10-128-115-110 - 3 1 - 2
ADARIA KUSKOVA XMIREIA PERETO MARTINEZ11-311-811-83 - 0 2 - 2
CCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZYLIDIA RICO RODRIGUEZ11-87-1110-1211-58-112 - 3 2 - 3
BOLAYA CEA FONTENLAZAINA MOGAS PLADEVALL7-117-116-110 - 3 2 - 4
22/10/201711:00VISIT PONTEVEDRA 1 5 ARTEAL
ABC ARTEAL XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AJUDITH COBAS PENAYNOELIA SANTIAGO BARREIRO12-108-1111-813-1511-93 - 2 1 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAXNOA BERNARDEZ MACEIRA11-511-813-113 - 0 2 - 0
CMARIA TERESA NINE REYZELISABET CADILLA VEIGA11-611-911-83 - 0 3 - 0
AJUDITH COBAS PENAXNOA BERNARDEZ MACEIRA11-711-711-83 - 0 4 - 0
CMARIA TERESA NINE REYYNOELIA SANTIAGO BARREIRO7-119-1111-711-911-93 - 2 5 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAZELISABET CADILLA VEIGA11-76-115-1112-108-112 - 3 5 - 1







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -