Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 10 8 2 47 16 16
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 9 8 1 38 17 16
3 CLUB NATACIÓ SABADELL 10 7 3 38 25 14
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 10 7 3 39 26 14
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 11 7 4 40 30 14
6 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 11 6 5 39 28 12
7 SOSMATIC BADALONA 10 5 5 30 33 10
8 CLUB TENNIS TAULA BORGES 10 4 6 26 36 8
9 C.E.R L ESCALA 10 3 7 29 37 6
10 TENIS MESA PEÑASKAL 11 3 8 28 44 6
11 ETM TORRELAVEGA 10 3 7 24 41 6
12 VASA ARROYO-CDO 10 0 10 8 53 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 22
10/11/201818:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. XYZ C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR J1J2J3J4J5
ALic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
YLic: 31724
ANTON KOTOV
7-1111-712-107-1111-132 - 3 0 - 1
BLic: 26216
DANIEL CONIC
XLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
2-115-1111-411-611-73 - 2 1 - 1
CLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
ZLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-811-811-73 - 0 2 - 1
ALic: 855
JORGE ANDRES GAMBRA SAID
XLic: 3792
MARC CAYMEL ROMERO
11-911-96-1112-103 - 1 3 - 1
CLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
YLic: 31724
ANTON KOTOV
11-99-114-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 26216
DANIEL CONIC
ZLic: 19550
ARNAU ROCA SALA
11-911-311-53 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 225 - 212
13/04/201911:00SOSMATIC BADALONA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
13/04/201911:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
13/04/201918:00C.E.R L ESCALA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00ETM TORRELAVEGA - TM PEÑASKAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: LEZCANO CALVO, LAURA









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -