Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 7 6 1 34 10 12
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 7 6 1 30 12 12
3 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 7 5 2 30 13 10
4 CLUB NATACIÓ SABADELL 6 5 1 23 14 10
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 8 4 4 27 24 8
6 CLUB TENNIS TAULA BORGES 5 3 2 19 12 6
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 3 2 17 17 6
8 TENIS MESA PEÑASKAL 8 3 5 20 32 6
9 SOSMATIC BADALONA 6 2 4 12 25 4
10 ETM TORRELAVEGA 8 2 6 19 33 4
11 C.E.R L ESCALA 5 1 4 14 18 2
12 VASA ARROYO-CDO 8 0 8 7 42 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 21
06/04/201911:00TM PEÑASKAL - SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CANTARRANA - Muskiz (Vizcaya)

Árbitro: Sin designar
06/04/201911:00CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA - C.E.R L ESCALA
Local de Juego: PASEO DEL CEMENTERIO, ESQUINA A C/ RECTOR HIPOLITO DURAN - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
06/04/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - C.E.R L ESCALA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
06/04/201918:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
07/04/201910:00IRUN LEKA ENEA - SOSMATIC BADALONA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
07/04/201911:00ETM TORRELAVEGA - C.E.R L ESCALA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -