Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VISIT PONTEVEDRA 21 18 3 82 48 36
2 A.D.T.M. LEGANES 20 15 5 82 42 30
3 A.D. COLLADO MEDIANO 19 14 5 78 42 28
4 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 20 13 7 76 47 26
5 NOROESTE - LAS ROZAS 21 13 8 74 58 26
6 IRUN LEKA ENEA 21 11 10 69 59 22
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 20 9 11 60 62 18
8 ETM TORRELAVEGA 21 9 12 63 68 18
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 19 7 12 47 69 14
10 CTM PROGRESO 21 6 15 56 76 12
11 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 21 6 15 53 75 12
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 18 0 18 7 101 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 20
07/04/201811:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 3 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS J1J2J3J4J5
AALVARO GAINZA RODRIGUEZYFERNANDO JOSÉ PADIN MONTANS7-1111-611-611-1312-103 - 2 1 - 0
BJUAN PEREZ CHICOXRAFAEL TABOADA VALVERDE10-127-1111-68-111 - 3 1 - 1
CZORAN SAVIC ZFERNANDO PADIN FERNANDEZ11-611-511-63 - 0 2 - 1
AALVARO GAINZA RODRIGUEZXRAFAEL TABOADA VALVERDE6-115-117-110 - 3 2 - 2
CZORAN SAVIC YFERNANDO JOSÉ PADIN MONTANS11-211-411-53 - 0 3 - 2
BJUAN PEREZ CHICOZFERNANDO PADIN FERNANDEZ4-116-116-110 - 3 3 - 3
DRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZORAN SAVIC
DRAFAEL TABOADA VALVERDE
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
12-1011-89-1111-83 - 1 4 - 3
07/04/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 3 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZYBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ7-115-113-110 - 3 0 - 1
BWEI DONG SHI .XDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ11-611-511-63 - 0 1 - 1
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAZJAVIER SORIA MARTINEZ3-119-117-110 - 3 1 - 2
AEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZXDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ5-1111-58-1113-151 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAYBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ11-1314-1211-811-93 - 1 2 - 3
BWEI DONG SHI .ZJAVIER SORIA MARTINEZ11-911-711-63 - 0 3 - 3
DWEI DONG SHI .
JOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA
DDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
JAVIER SORIA MARTINEZ
4-1111-710-1211-39-112 - 3 3 - 4
07/04/201817:30OROSO TM DEPORTE GALEGO 0 6 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
ARAFAEL DE LAS HERAS PLAZAYMARCOS ESPANTOSO SANDE11-211-211-33 - 0 1 - 0
BJUAN PEREZ CHICOXUXIO PAMPIN EIRAS11-515-1311-63 - 0 2 - 0
CALVARO GAINZA RODRIGUEZZPEDRO CASTRO SALGADO11-311-611-63 - 0 3 - 0
ARAFAEL DE LAS HERAS PLAZAXUXIO PAMPIN EIRAS11-211-611-53 - 0 4 - 0
CALVARO GAINZA RODRIGUEZYMARCOS ESPANTOSO SANDE11-611-511-43 - 0 5 - 0
BJUAN PEREZ CHICOZPEDRO CASTRO SALGADO11-111-97-1111-23 - 1 6 - 0
07/04/201819:00ETM TORRELAVEGA 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AANDRES PEREZ GARCIAYJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY10-125-1111-67-111 - 3 0 - 1
BRAUL CABALLERO MONTESXJOSE MANUEL POZUELO ROMERO13-116-1111-411-73 - 1 1 - 1
CLAWAL ABIODUM GANIUZGUILLERMO MARTINEZ BOTELLA7-114-1111-911-82-112 - 3 1 - 2
AANDRES PEREZ GARCIAXJOSE MANUEL POZUELO ROMERO11-411-211-93 - 0 2 - 2
CLAWAL ABIODUM GANIUYJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY14-127-1112-1012-103 - 1 3 - 2
BRAUL CABALLERO MONTESZGUILLERMO MARTINEZ BOTELLA5-115-114-110 - 3 3 - 3
DANDRES PEREZ GARCIA
LAWAL ABIODUM GANIU
DJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY
GUILLERMO MARTINEZ BOTELLA
12-105-1111-711-63 - 1 4 - 3
07/04/201819:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 4 3 CTM PROGRESO
ABC SANTJOSEP.NET-SANT JORDI XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
APEDRO LOPEZ LAGUNAYJORGE JIMENEZ MONTES4-1111-311-99-118-112 - 3 0 - 1
BJOSE RAMIREZ BERMUDEZXGHERASIM DIAMANDI 11-413-117-118-115-112 - 3 0 - 2
CMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDAZADRIAN MORATO VELASCO3-1111-811-611-83 - 1 1 - 2
APEDRO LOPEZ LAGUNAXGHERASIM DIAMANDI 13-1111-611-63 - 0 2 - 2
CMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDAYJORGE JIMENEZ MONTES11-68-1111-811-73 - 1 3 - 2
BJOSE RAMIREZ BERMUDEZZADRIAN MORATO VELASCO11-97-116-112-111 - 3 3 - 3
DPEDRO LOPEZ LAGUNA
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
DGHERASIM DIAMANDI
ADRIAN MORATO VELASCO
7-1111-911-911-73 - 1 4 - 3
08/04/201810:30IRUN LEKA ENEA 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ADANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOYGUILLERMO MARTINEZ BOTELLA11-56-1110-1212-1010-122 - 3 0 - 1
BEDER VALLEJO DE LA FUENTEXALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS11-411-711-33 - 0 1 - 1
CJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAZJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY8-116-116-110 - 3 1 - 2
ADANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOXALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS11-411-911-63 - 0 2 - 2
CJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAYGUILLERMO MARTINEZ BOTELLA7-114-116-110 - 3 2 - 3
BEDER VALLEJO DE LA FUENTEZJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY11-132-119-110 - 3 2 - 4
08/04/201811:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AZORAN SAVIC YHORACIO CIFUENTES AVALOS6-1110-126-110 - 3 0 - 1
BALVARO GAINZA RODRIGUEZXNICOLAS DANIEL GALVANO 5-118-1111-811-65-112 - 3 0 - 2
CRAFAEL DE LAS HERAS PLAZAZIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-810-1211-711-73 - 1 1 - 2
AZORAN SAVIC XNICOLAS DANIEL GALVANO 11-47-1111-712-103 - 1 2 - 2
CRAFAEL DE LAS HERAS PLAZAYHORACIO CIFUENTES AVALOS6-116-119-110 - 3 2 - 3
BALVARO GAINZA RODRIGUEZZIGNACIO FERNANDEZ PEDROS9-119-118-110 - 3 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -