Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 3 3 0 13 6 6
2 A.D.T.M. LEGANES 2 2 0 10 2 4
3 A.D. COLLADO MEDIANO 2 2 0 8 4 4
4 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 2 1 1 9 4 2
5 CTM PROGRESO 2 1 1 7 5 2
6 VISIT PONTEVEDRA 1 1 0 4 3 2
7 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 0 0 0 0 0 0
8 ETM TORRELAVEGA 1 0 1 1 5 0
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 0 2 4 9 0
10 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 0 2 3 9 0
11 NOROESTE - LAS ROZAS 2 0 2 3 9 0
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 2
07/10/201717:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 6 0 OROSO TM DEPORTE GALEGO
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
ARAFAEL TABOADA VALVERDEYPEDRO CASTRO SALGADO11-211-411-23-0
BFERNANDO PADIN FERNANDEZXTIMUR BELOV 13-119-1111-611-93-1
CJOSE MANUEL RUIZ REYESZGONZALO MIRAS VARELA11-311-211-13-0
ARAFAEL TABOADA VALVERDEXTIMUR BELOV 11-711-712-103-0
CJOSE MANUEL RUIZ REYESYPEDRO CASTRO SALGADO11-211-211-53-0
BFERNANDO PADIN FERNANDEZZGONZALO MIRAS VARELA11-211-511-53-0
07/10/201717:00A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AJAVIER SORIA MARTINEZYGABRIEL AYUSO BERNAL11-611-811-83-0
BMIGUEL CHAMORRO GARCIAXJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY11-97-115-1111-97-112-3
CALFREDO CARNEROS BEAMUDZJOSE MANUEL POZUELO ROMERO11-911-812-103-0
AJAVIER SORIA MARTINEZXJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY11-131-116-110-3
CALFREDO CARNEROS BEAMUDYGABRIEL AYUSO BERNAL14-1211-911-83-0
BMIGUEL CHAMORRO GARCIAZJOSE MANUEL POZUELO ROMERO11-911-414-1611-83-1
07/10/201717:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 4 IRUN LEKA ENEA
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AGUSTAF ERICSON YDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO10-1211-139-110-3
BCARLOS CABALLERO CUELLARXPETER INGEMAR 9-118-119-110-3
CRAFAEL CASARES CASTELLANOZEDER VALLEJO DE LA FUENTE11-67-1111-211-63-1
AGUSTAF ERICSON XPETER INGEMAR 8-112-1110-120-3
CRAFAEL CASARES CASTELLANOYDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO11-811-811-73-0
BCARLOS CABALLERO CUELLARZEDER VALLEJO DE LA FUENTE12-1011-811-33-0
DGUSTAF ERICSON
RAFAEL CASARES CASTELLANO
DDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
PETER INGEMAR
4-1111-75-117-111-3
08/10/201710:30ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 3 4 VISIT PONTEVEDRA
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AFERNANDO PADIN FERNANDEZYNICOLAS DANIEL GALVANO 9-114-117-110-3
BJOSE MANUEL RUIZ REYESXIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-711-211-83-0
CRAFAEL TABOADA VALVERDEZHORACIO CIFUENTES AVALOS9-1111-74-117-111-3
AFERNANDO PADIN FERNANDEZXIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-911-86-1114-123-1
CRAFAEL TABOADA VALVERDEYNICOLAS DANIEL GALVANO 11-85-1111-811-83-1
BJOSE MANUEL RUIZ REYESZHORACIO CIFUENTES AVALOS4-1112-109-119-111-3
DJOSE MANUEL RUIZ REYES
RAFAEL TABOADA VALVERDE
DHORACIO CIFUENTES AVALOS
NICOLAS DANIEL GALVANO
9-1111-135-110-3
08/10/201711:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AWEI DONG SHI .YPABLO CEDENA MADRID11-411-611-53-0
BCARLOS REDONDO CASTILLOXSERGIO RIVERO BLANCO11-65-1111-713-113-1
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAZBENEDICTO GONZÁLEZ PÉREZ11-811-211-63-0
AWEI DONG SHI .XSERGIO RIVERO BLANCO11-311-611-13-0
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAYPABLO CEDENA MADRID11-511-711-53-0
BCARLOS REDONDO CASTILLOZBENEDICTO GONZÁLEZ PÉREZ7-1111-911-93-1110-122-3
08/10/201711:00CTM PROGRESO 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC CTM PROGRESO XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AGHERASIM DIAMANDI YDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO6-1112-105-118-111-3
BALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU XPETER INGEMAR 8-114-116-110-3
CADRIAN MORATO VELASCOZEDER VALLEJO DE LA FUENTE11-311-511-93-0
AGHERASIM DIAMANDI XPETER INGEMAR 7-118-117-110-3
CADRIAN MORATO VELASCOYDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO11-811-48-1111-83-1
BALEJANDRO CONSTANTIN PLUGARU ZEDER VALLEJO DE LA FUENTE7-115-113-110-3







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -