Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT 2 2 0 8 5 4
2 ILLAS CÍES TM 2 1 1 7 5 2
3 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 1 1 0 4 2 2
4 VISIT PONTEVEDRA 1 1 0 4 2 2
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 1 0 4 3 2
6 ETM TORRELAVEGA 2 1 1 7 6 2
7 LEGANES-RIVAS 2 0 2 5 8 0
8 IRUN LEKA ENEA 2 0 2 4 8 0
9 OROSO ABANCA 1 0 1 1 5 0
10 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 2
06/10/201817:00IRUN LEKA ENEA 2 4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
YLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
9-1111-611-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
XLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
5-1111-811-111-53 - 1 2 - 0
CLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
ZLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
8-118-1111-97-111 - 3 2 - 1
ALic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
XLic: 3700
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
11-62-1111-711-73 - 1 3 - 1
CLic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
YLic: 22246
ELENE SAGARDIA RODRIGUEZ
0-110-110-110 - 3 3 - 2
BLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
ZLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
4-1111-411-711-33 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 186 - 191
06/10/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 LEGANES-RIVAS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: SAIZ GÜEMES, FRANCISCO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
YLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-311-96-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
XLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-611-912-103 - 0 2 - 0
CLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
ZLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
8-117-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 21070
DRANCA DORINA CODRUTA
XLic: 10540
RAQUEL PEREZ MATO
11-811-411-83 - 0 3 - 1
CLic: 19272
ELVIRA FIONA RAD HIND
YLic: 3507
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-611-110-1211-73 - 1 4 - 1
BLic: 20735
MARIA BERZOSA CASAS
ZLic: 5139
MIHAELA CIUREZ
6-113-111-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 182 - 166
06/10/201818:00OROSO ABANCA 1 5 ILLAS CÍES TM
Local de Juego: COMPLEXO DEPORTIVO JUANITO AMIGO FERREIRO - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC OROSO ABANCA XYZ ILLAS CÍES TM J1J2J3J4J5
ALic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
YLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
8-118-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 29449
DARIA KUSKOVA
XLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
8-1117-1911-911-131 - 3 0 - 2
CLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
8-1110-125-110 - 3 0 - 3
ALic: 5085
OLAYA CEA FONTENLA
XLic: 28821
EKATERINA KRIVOSHEEVA
5-118-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 2046
CRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ
YLic: 18412
LUISA PINTOS BARREIRO
7-1111-96-116-111 - 3 0 - 5
BLic: 29449
DARIA KUSKOVA
ZLic: 6853
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
11-511-211-53 - 0 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 171 - 206
07/10/201810:30ETM TORRELAVEGA 3 4 TENIS DE MESA PARLA-VSPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: IGLESIAS IGLESIAS, MARIO
ABC TENIS DE MESA PARLA-VSPORT XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
7-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
XLic: 27261
LUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ
11-48-1111-719-173 - 1 1 - 1
CLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
ZLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-216-1411-93 - 0 2 - 1
ALic: 17322
SARA CASILLAS VARGAS
XLic: 27261
LUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ
11-78-116-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 14617
AITANA MATELLANES GARCÍA
YLic: 3693
REBECA PEREZ TERAN
6-115-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 20794
PAULA GUTIERREZ CASCALES
ZLic: 18700
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-411-911-83 - 0 3 - 3
DAITANA MATELLANES GARCÍA
PAULA GUTIERREZ CASCALES
DREBECA PEREZ TERAN
LUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ
11-57-1112-1011-83 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 230 - 225









       Semana del 17 al 23-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -