Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VISIT PONTEVEDRA 20 17 3 78 46 34
2 A.D.T.M. LEGANES 19 15 4 79 38 30
3 A.D. COLLADO MEDIANO 18 13 5 74 39 26
4 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 19 13 6 73 43 26
5 IRUN LEKA ENEA 20 11 9 67 55 22
6 NOROESTE - LAS ROZAS 18 11 7 62 51 22
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 18 8 10 53 56 16
8 ETM TORRELAVEGA 20 8 12 59 65 16
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 19 7 12 47 69 14
10 CTM PROGRESO 20 6 14 53 72 12
11 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 20 5 15 49 72 10
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 17 0 17 7 95 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 19
24/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 5 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS J1J2J3J4J5
AGABRIEL AYUSO BERNALYJOSE MANUEL RUIZ REYES4-118-115-110 - 3 0 - 1
BDANIEL CURIEL SALIDOXGUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA6-115-116-110 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL POZUELO ROMEROZFERNANDO PADIN FERNANDEZ11-75-1110-1211-911-43 - 2 1 - 2
AGABRIEL AYUSO BERNALXGUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA2-118-116-110 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL POZUELO ROMEROYJOSE MANUEL RUIZ REYES4-118-117-110 - 3 1 - 4
BDANIEL CURIEL SALIDOZFERNANDO PADIN FERNANDEZ6-117-1111-77-111 - 3 1 - 5
24/03/201819:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 2 4 VISIT PONTEVEDRA
ABC SANTJOSEP.NET-SANT JORDI XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AJOSEP MARTINEZ ROVIRAYNICOLAS DANIEL GALVANO 10-1211-86-118-111 - 3 0 - 1
BMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDAXHORACIO CIFUENTES AVALOS5-119-1111-86-111 - 3 0 - 2
CJOSE RAMIREZ BERMUDEZZIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-611-512-103 - 0 1 - 2
AJOSEP MARTINEZ ROVIRAXHORACIO CIFUENTES AVALOS1-111-113-110 - 3 1 - 3
CJOSE RAMIREZ BERMUDEZYNICOLAS DANIEL GALVANO 7-118-116-110 - 3 1 - 4
BMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDAZIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-311-111-33 - 0 2 - 4
25/03/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
APABLO BELLOSO FERNANDEZYJUAN PEREZ CHICO7-115-112-110 - 3 0 - 1
BRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARXALVARO GAINZA RODRIGUEZ8-115-117-110 - 3 0 - 2
CVICTOR MALDONADO RAMONZRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA7-116-1111-99-111 - 3 0 - 3
APABLO BELLOSO FERNANDEZXALVARO GAINZA RODRIGUEZ7-116-118-110 - 3 0 - 4
CVICTOR MALDONADO RAMONYJUAN PEREZ CHICO9-1111-711-86-119-112 - 3 0 - 5
BRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARZRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA0-110-110-110 - 3 0 - 6
25/03/201811:00A.D.T.M. LEGANES 3 4 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AFERNANDO PADIN FERNANDEZYEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ9-1111-710-1212-106-112 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL RUIZ REYESXWEI DONG SHI .11-1312-147-110 - 3 0 - 2
CRAFAEL TABOADA VALVERDEZJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA11-611-911-83 - 0 1 - 2
AFERNANDO PADIN FERNANDEZXWEI DONG SHI .6-115-114-110 - 3 1 - 3
CRAFAEL TABOADA VALVERDEYEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ11-713-1511-85-1111-43 - 2 2 - 3
BJOSE MANUEL RUIZ REYESZJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA11-78-1111-311-53 - 1 3 - 3
DJOSE MANUEL RUIZ REYES
RAFAEL TABOADA VALVERDE
DJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA
WEI DONG SHI .
8-1111-811-811-93 - 1 4 - 3
25/03/201811:00CTM PROGRESO 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC CTM PROGRESO XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AADRIAN MORATO VELASCOYANGEL AYUSO SERRA11-611-311-53 - 0 1 - 0
BGHERASIM DIAMANDI XALFREDO CARNEROS BEAMUD8-117-119-110 - 3 1 - 1
CJORGE JIMENEZ MONTESZBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ6-1111-79-1110-121 - 3 1 - 2
AADRIAN MORATO VELASCOXALFREDO CARNEROS BEAMUD7-1111-411-911-53 - 1 2 - 2
CJORGE JIMENEZ MONTESYANGEL AYUSO SERRA11-513-115-1111-1314-123 - 2 3 - 2
BGHERASIM DIAMANDI ZBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ7-118-1112-140 - 3 3 - 3
DADRIAN MORATO VELASCO
JORGE JIMENEZ MONTES
DANGEL AYUSO SERRA
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
11-25-1112-1411-131 - 3 3 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -