Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VISIT PONTEVEDRA 19 16 3 74 44 32
2 A.D.T.M. LEGANES 18 15 3 76 34 30
3 A.D. COLLADO MEDIANO 17 12 5 70 36 24
4 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 17 11 6 64 39 22
5 IRUN LEKA ENEA 20 11 9 67 55 22
6 NOROESTE - LAS ROZAS 17 10 7 56 51 20
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 17 8 9 52 51 16
8 ETM TORRELAVEGA 20 8 12 59 65 16
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 18 7 11 47 63 14
10 CTM PROGRESO 19 6 13 50 68 12
11 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 19 5 14 47 68 10
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 17 0 17 7 95 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 18
17/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 0 6 VISIT PONTEVEDRA
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AALVARO VALERA MUÑOZ-VARGASYHORACIO CIFUENTES AVALOS5-116-113-110 - 3 0 - 1
BDANIEL CURIEL SALIDOXNICOLAS DANIEL GALVANO 6-115-112-110 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL POZUELO ROMEROZIGNACIO FERNANDEZ PEDROS5-1112-105-114-111 - 3 0 - 3
AALVARO VALERA MUÑOZ-VARGASXNICOLAS DANIEL GALVANO 11-94-118-117-111 - 3 0 - 4
CJOSE MANUEL POZUELO ROMEROYHORACIO CIFUENTES AVALOS5-1110-126-110 - 3 0 - 5
BDANIEL CURIEL SALIDOZIGNACIO FERNANDEZ PEDROS5-114-113-110 - 3 0 - 6
17/03/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AMIGUEL CHAMORRO GARCIAYRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-56-1111-112-1411-33 - 2 1 - 0
BJAVIER SORIA MARTINEZXJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ11-511-512-103 - 0 2 - 0
CDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZZFRANCISCO JAVIER MENDIGUREN GARCIA11-211-311-43 - 0 3 - 0
AMIGUEL CHAMORRO GARCIAXJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ11-711-211-63 - 0 4 - 0
CDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZYRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-611-612-103 - 0 5 - 0
BJAVIER SORIA MARTINEZZFRANCISCO JAVIER MENDIGUREN GARCIA11-711-111-93 - 0 6 - 0
17/03/201817:00ETM TORRELAVEGA 5 1 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ SANTJOSEP.NET-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ARAUL CABALLERO MONTESYMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA6-1111-69-1111-911-93 - 2 1 - 0
BANDRES PEREZ GARCIAXPEDRO LOPEZ LAGUNA14-1211-711-53 - 0 2 - 0
CLAWAL ABIODUM GANIUZJOSE RAMIREZ BERMUDEZ11-811-79-114-117-112 - 3 2 - 1
ARAUL CABALLERO MONTESXPEDRO LOPEZ LAGUNA11-913-1111-83 - 0 3 - 1
CLAWAL ABIODUM GANIUYMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA9-1111-96-1111-911-83 - 2 4 - 1
BANDRES PEREZ GARCIAZJOSE RAMIREZ BERMUDEZ11-011-011-03 - 0 5 - 1
18/03/201810:30IRUN LEKA ENEA 5 1 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
ABC SANTJOSEP.NET-SANT JORDI XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AJOSE RAMIREZ BERMUDEZYPETER INGEMAR 6-115-117-110 - 3 0 - 1
BMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDAXDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO11-97-1111-94-1111-132 - 3 0 - 2
CPEDRO LOPEZ LAGUNAZEDER VALLEJO DE LA FUENTE5-115-1110-120 - 3 0 - 3
AJOSE RAMIREZ BERMUDEZXDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO3-113-119-110 - 3 0 - 4
CPEDRO LOPEZ LAGUNAYPETER INGEMAR 4-114-1111-59-111 - 3 0 - 5
BMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDAZEDER VALLEJO DE LA FUENTE11-611-811-33 - 0 1 - 5
18/03/201810:30OROSO TM DEPORTE GALEGO 0 6 CTM PROGRESO
ABC OROSO TM DEPORTE GALEGO XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
AALEXANDER MALOV CASTROYGHERASIM DIAMANDI 4-111-1110-120 - 3 0 - 1
BMARCOS ESPANTOSO SANDEXADRIAN MORATO VELASCO3-112-118-110 - 3 0 - 2
CPEDRO CASTRO SALGADOZJORGE JIMENEZ MONTES11-59-113-115-111 - 3 0 - 3
AALEXANDER MALOV CASTROXADRIAN MORATO VELASCO1-113-113-110 - 3 0 - 4
CPEDRO CASTRO SALGADOYGHERASIM DIAMANDI 11-98-1111-69-116-112 - 3 0 - 5
BMARCOS ESPANTOSO SANDEZJORGE JIMENEZ MONTES2-115-118-110 - 3 0 - 6
18/03/201811:00A.D.T.M. LEGANES 2 4 VISIT PONTEVEDRA
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ANICOLAS DANIEL GALVANO YEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ11-911-911-83 - 0 1 - 0
BIGNACIO FERNANDEZ PEDROSXWEI DONG SHI .6-115-117-110 - 3 1 - 1
CHORACIO CIFUENTES AVALOSZJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA11-310-1211-411-33 - 1 2 - 1
ANICOLAS DANIEL GALVANO XWEI DONG SHI .5-115-112-110 - 3 2 - 2
CHORACIO CIFUENTES AVALOSYEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ11-811-38-1111-23 - 1 3 - 2
BIGNACIO FERNANDEZ PEDROSZJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA9-1111-811-76-1111-73 - 2 4 - 2







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -