Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 18 15 3 78 36 30
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 14 4 70 46 28
3 CIDADE DE NARON 18 10 8 60 56 20
4 VISIT PONTEVEDRA 18 9 9 61 53 18
5 IRUN LEKA ENEA 18 9 9 58 56 18
6 GIRBAU VIC T.T. 18 9 9 56 55 18
7 TT CASSÀ 18 8 10 52 62 16
8 OROSO RIOS SANGIAO 18 8 10 51 62 16
9 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 18 5 13 42 69 10
10 PROYEM GASTEIZ 18 3 15 39 72 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 18
07/04/201816:00CIDADE DE NARON 4 2 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
ABC AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALIDIA RICO RODRIGUEZYCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO13-1111-611-93 - 0 1 - 0
BAINA MOGAS PLADEVALLXEKATERINA KUCHENKOVA 11-84-118-114-111 - 3 1 - 1
CMIREIA PERETO MARTINEZZMª DIANDRA COBELO NIETO11-911-78-1111-53 - 1 2 - 1
ALIDIA RICO RODRIGUEZXEKATERINA KUCHENKOVA 11-912-145-116-111 - 3 2 - 2
CMIREIA PERETO MARTINEZYCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO2-1110-1210-120 - 3 2 - 3
BAINA MOGAS PLADEVALLZMª DIANDRA COBELO NIETO3-116-119-110 - 3 2 - 4
07/04/201817:00PROYEM GASTEIZ 2 4 TT CASSÀ
ABC PROYEM GASTEIZ XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
AMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZYAINHOA CRISTOBAL HUERTAS10-1213-117-119-111 - 3 0 - 1
BCLAUDIA MARTINEZ VALERIOXMIREIA BADOSA REPISO5-1112-146-110 - 3 0 - 2
CBEATRIZ MARTIN BURCHZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH14-1211-611-33 - 0 1 - 2
AMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZXMIREIA BADOSA REPISO11-911-96-1111-73 - 1 2 - 2
CBEATRIZ MARTIN BURCHYAINHOA CRISTOBAL HUERTAS6-116-1113-114-111 - 3 2 - 3
BCLAUDIA MARTINEZ VALERIOZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH5-1113-1111-610-129-112 - 3 2 - 4
08/04/201810:30IRUN LEKA ENEA 2 4 TT CASSÀ
ABC TT CASSÀ XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AAINHOA CRISTOBAL HUERTASYELENE SAGARDIA RODRIGUEZ13-1111-312-103 - 0 1 - 0
BMIREIA BADOSA REPISOXJUNE GARCIA BELLO13-1111-711-53 - 0 2 - 0
CCLAUDIA CURQUEJO DOMENECHZANE RIBERA ANTON6-1111-910-129-111 - 3 2 - 1
AAINHOA CRISTOBAL HUERTASXJUNE GARCIA BELLO11-1311-911-68-1111-73 - 2 3 - 1
CCLAUDIA CURQUEJO DOMENECHYELENE SAGARDIA RODRIGUEZ10-129-1112-140 - 3 3 - 2
BMIREIA BADOSA REPISOZANE RIBERA ANTON11-511-911-53 - 0 4 - 2
08/04/201810:30OROSO RIOS SANGIAO 1 5 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
ABC AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET XYZ OROSO RIOS SANGIAO J1J2J3J4J5
ALIDIA RICO RODRIGUEZYOLENA NALISNIKOVSKA 2-115-114-110 - 3 0 - 1
BAINA MOGAS PLADEVALLXNOA RATON GOMEZ11-311-111-83 - 0 1 - 1
CMIREIA PERETO MARTINEZZOLAYA CEA FONTENLA11-611-25-1111-93 - 1 2 - 1
ALIDIA RICO RODRIGUEZXNOA RATON GOMEZ11-511-211-93 - 0 3 - 1
CMIREIA PERETO MARTINEZYNATALIA SHOKHOVA 13-115-117-1112-1011-83 - 2 4 - 1
BAINA MOGAS PLADEVALLZOLAYA CEA FONTENLA9-1112-107-1111-211-73 - 2 5 - 1







       Semana del 23 al 29-04-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -