Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 17 15 2 74 30 30
2 VISIT PONTEVEDRA 17 14 3 64 42 28
3 A.D. COLLADO MEDIANO 16 11 5 64 36 22
4 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 17 11 6 64 39 22
5 IRUN LEKA ENEA 19 10 9 62 54 20
6 NOROESTE - LAS ROZAS 17 10 7 56 51 20
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 16 8 8 52 45 16
8 ETM TORRELAVEGA 19 7 12 54 64 14
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 17 7 10 47 57 14
10 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 17 5 12 45 58 10
11 CTM PROGRESO 18 5 13 44 68 10
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 16 0 16 7 89 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 17
10/03/201811:00OROSO TM DEPORTE GALEGO 0 6 ETM TORRELAVEGA
ABC OROSO TM DEPORTE GALEGO XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AGONZALO MIRAS VARELAYANDRES PEREZ GARCIA6-113-114-110 - 3 0 - 1
BMARCOS ESPANTOSO SANDEXLAWAL ABIODUM GANIU2-112-114-110 - 3 0 - 2
CESTEBAN RODRIGUEZ BARREIROZRAUL CABALLERO MONTES2-113-115-110 - 3 0 - 3
AGONZALO MIRAS VARELAXLAWAL ABIODUM GANIU1-112-111-110 - 3 0 - 4
CESTEBAN RODRIGUEZ BARREIROYANDRES PEREZ GARCIA2-112-113-110 - 3 0 - 5
BMARCOS ESPANTOSO SANDEZRAFAEL DEL PRADO LURASCHI11-77-1110-1213-151 - 3 0 - 6
10/03/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ADIEGO SÁNCHEZ LÓPEZYDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO11-57-116-1111-511-83 - 2 1 - 0
BDANIEL BAILON CERRADILLOXJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA9-114-114-110 - 3 1 - 1
CMIGUEL CHAMORRO GARCIAZEDER VALLEJO DE LA FUENTE11-311-511-73 - 0 2 - 1
ADIEGO SÁNCHEZ LÓPEZXJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA9-1112-108-117-111 - 3 2 - 2
CMIGUEL CHAMORRO GARCIAYDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO5-1112-149-110 - 3 2 - 3
BDANIEL BAILON CERRADILLOZEDER VALLEJO DE LA FUENTE9-1111-911-38-114-112 - 3 2 - 4
10/03/201817:00VISIT PONTEVEDRA 5 1 ETM TORRELAVEGA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALAWAL ABIODUM GANIUYNICOLAS DANIEL GALVANO 11-812-1411-47-119-112 - 3 0 - 1
BRAUL CABALLERO MONTESXHORACIO CIFUENTES AVALOS6-115-117-110 - 3 0 - 2
CANDRES PEREZ GARCIAZIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-511-89-1110-1211-63 - 2 1 - 2
ALAWAL ABIODUM GANIUXHORACIO CIFUENTES AVALOS8-114-115-110 - 3 1 - 3
CANDRES PEREZ GARCIAYNICOLAS DANIEL GALVANO 6-118-119-110 - 3 1 - 4
BRAUL CABALLERO MONTESZIGNACIO FERNANDEZ PEDROS5-1110-1211-95-111 - 3 1 - 5
11/03/201810:30ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 5 1 ETM TORRELAVEGA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS J1J2J3J4J5
AANDRES PEREZ GARCIAYRAFAEL TABOADA VALVERDE11-97-116-119-111 - 3 0 - 1
BRAUL CABALLERO MONTESXFERNANDO PADIN FERNANDEZ11-75-1111-610-126-112 - 3 0 - 2
CLAWAL ABIODUM GANIUZJOSE MANUEL RUIZ REYES11-76-1111-98-116-112 - 3 0 - 3
AANDRES PEREZ GARCIAXFERNANDO PADIN FERNANDEZ11-712-1011-53 - 0 1 - 3
CLAWAL ABIODUM GANIUYRAFAEL TABOADA VALVERDE8-1111-92-1111-78-112 - 3 1 - 4
BRAUL CABALLERO MONTESZJOSE MANUEL RUIZ REYES9-117-1110-120 - 3 1 - 5
11/03/201811:00CTM PROGRESO 0 6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC CTM PROGRESO XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AADRIAN MORATO VELASCOYJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY11-57-119-1113-151 - 3 0 - 1
BJORGE JIMENEZ MONTESXGUILLERMO MARTINEZ BOTELLA5-117-118-110 - 3 0 - 2
CGHERASIM DIAMANDI ZALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS11-73-119-1110-121 - 3 0 - 3
AADRIAN MORATO VELASCOXGUILLERMO MARTINEZ BOTELLA11-98-1112-109-115-112 - 3 0 - 4
CGHERASIM DIAMANDI YJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY11-66-1110-1212-141 - 3 0 - 5
BJORGE JIMENEZ MONTESZALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS5-114-1112-140 - 3 0 - 6
11/03/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ADANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOYSERGIO RIVERO BLANCO11-611-311-23 - 0 1 - 0
BEDER VALLEJO DE LA FUENTEXRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA13-119-119-1111-211-73 - 2 2 - 0
CJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAZALVARO GAINZA RODRIGUEZ12-1011-811-83 - 0 3 - 0
ADANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOXRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA11-811-711-33 - 0 4 - 0
CJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAYSERGIO RIVERO BLANCO11-69-1111-511-53 - 1 5 - 0
BEDER VALLEJO DE LA FUENTEZALVARO GAINZA RODRIGUEZ11-88-117-114-111 - 3 5 - 1
15/04/201816:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 4 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZYCARLOS CABALLERO CUELLAR11-136-115-110 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAXGONZALO OBREGON BALTASAR11-38-1113-1111-63 - 1 1 - 1
CWEI DONG SHI .ZRAFAEL CASARES CASTELLANO11-37-1111-78-1111-23 - 2 2 - 1
AEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZXGONZALO OBREGON BALTASAR11-811-611-73 - 0 3 - 1
CWEI DONG SHI .YCARLOS CABALLERO CUELLAR11-811-87-1111-43 - 1 4 - 1
BJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAZRAFAEL CASARES CASTELLANO6-1111-72-114-111 - 3 4 - 2







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -