Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 18 15 3 78 36 30
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 14 4 70 46 28
3 VISIT PONTEVEDRA 18 9 9 61 53 18
4 IRUN LEKA ENEA 17 9 8 56 52 18
5 CIDADE DE NARON 17 9 8 56 54 18
6 GIRBAU VIC T.T. 18 9 9 56 55 18
7 OROSO RIOS SANGIAO 17 8 9 50 57 16
8 TT CASSÀ 16 6 10 44 58 12
9 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 16 4 12 35 64 8
10 PROYEM GASTEIZ 17 3 14 37 68 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 17
10/03/201817:00TT CASSÀ 4 2 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
ABC AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ALIDIA RICO RODRIGUEZYMIREIA BADOSA REPISO11-75-115-118-111 - 3 0 - 1
BAINA MOGAS PLADEVALLXCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-711-79-1111-83 - 1 1 - 1
CMIREIA PERETO MARTINEZZAINHOA CRISTOBAL HUERTAS7-1111-65-1111-511-132 - 3 1 - 2
ALIDIA RICO RODRIGUEZXCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH9-119-1110-120 - 3 1 - 3
CMIREIA PERETO MARTINEZYMIREIA BADOSA REPISO7-1111-811-99-1111-73 - 2 2 - 3
BAINA MOGAS PLADEVALLZAINHOA CRISTOBAL HUERTAS11-55-119-116-111 - 3 2 - 4
24/03/201816:00CIDADE DE NARON 3 4 ARTEAL
ABC CIDADE DE NARON XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
AEKATERINA KUCHENKOVA YMARIA TERESA NINE REY11-513-1111-73 - 0 1 - 0
BCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROXJUDITH COBAS PENA10-1212-109-117-111 - 3 1 - 1
CMª DIANDRA COBELO NIETOZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA6-118-1112-1011-47-112 - 3 1 - 2
AEKATERINA KUCHENKOVA XJUDITH COBAS PENA11-611-68-1111-93 - 1 2 - 2
CMª DIANDRA COBELO NIETOYMARIA TERESA NINE REY11-913-1111-63 - 0 3 - 2
BCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA7-115-1111-130 - 3 3 - 3
DEKATERINA KUCHENKOVA
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DJUDITH COBAS PENA
SILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA
11-138-1111-913-1110-122 - 3 3 - 4
25/03/201811:00VISIT PONTEVEDRA 4 2 OROSO RIOS SANGIAO
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ OROSO RIOS SANGIAO J1J2J3J4J5
AELISABET CADILLA VEIGAYDARIA KUSKOVA 11-84-115-116-111 - 3 0 - 1
BNOELIA SANTIAGO BARREIROXNOA RATON GOMEZ11-411-911-53 - 0 1 - 1
CNAOMI AGUSTINA IWASA ZOLAYA CEA FONTENLA11-011-511-83 - 0 2 - 1
AELISABET CADILLA VEIGAXNOA RATON GOMEZ11-311-511-23 - 0 3 - 1
CNAOMI AGUSTINA IWASA YDARIA KUSKOVA 8-118-1112-140 - 3 3 - 2
BNOELIA SANTIAGO BARREIROZOLAYA CEA FONTENLA11-711-911-23 - 0 4 - 2
06/04/201819:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AIRINA GIMENO FONTYMERCE PUIG CASELLAS11-313-1111-93 - 0 1 - 0
BNOA MUÑOZ VILAXJANA RIERA MOLONS5-119-1114-1212-106-112 - 3 1 - 1
CSILVIA COLL SOLAZLINDA ELISABETH THOMSON 11-111-611-63 - 0 2 - 1
AIRINA GIMENO FONTXJANA RIERA MOLONS5-115-116-110 - 3 2 - 2
CSILVIA COLL SOLAYMERCE PUIG CASELLAS11-411-711-63 - 0 3 - 2
BNOA MUÑOZ VILAZLINDA ELISABETH THOMSON 11-711-211-43 - 0 4 - 2







       Semana del 23 al 29-04-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -