Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 16 14 2 70 28 28
2 VISIT PONTEVEDRA 16 13 3 59 41 26
3 A.D. COLLADO MEDIANO 15 11 4 62 32 22
4 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 16 10 6 59 38 20
5 NOROESTE - LAS ROZAS 16 10 6 55 46 20
6 IRUN LEKA ENEA 17 8 9 53 51 16
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 15 7 8 46 45 14
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 16 7 9 45 53 14
9 ETM TORRELAVEGA 16 6 10 46 54 12
10 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 17 5 12 45 58 10
11 CTM PROGRESO 17 5 12 44 62 10
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 15 0 15 7 83 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 16
03/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AALBERTO LUÑO LAHOZYALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS12-1011-811-43 - 0 1 - 0
BRAFAEL DE LAS HERAS PLAZAXGUILLERMO MARTINEZ BOTELLA11-88-119-1111-314-123 - 2 2 - 0
CDARIO ALEJANDRO TORANZOS MOLINASZJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY10-1211-37-1113-1117-153 - 2 3 - 0
AALBERTO LUÑO LAHOZXGUILLERMO MARTINEZ BOTELLA15-137-113-119-111 - 3 3 - 1
CDARIO ALEJANDRO TORANZOS MOLINASYALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS11-711-711-53 - 0 4 - 1
BRAFAEL DE LAS HERAS PLAZAZJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY9-118-117-110 - 3 4 - 2
03/03/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 0 6 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS J1J2J3J4J5
ARAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARYJOSE MANUEL RUIZ REYES3-117-119-110 - 3 0 - 1
BLUCIANO POLLASTRI XRAFAEL TABOADA VALVERDE2-116-112-110 - 3 0 - 2
CFRANCISCO JAVIER MENDIGUREN GARCIAZFERNANDO PADIN FERNANDEZ6-112-1111-83-111 - 3 0 - 3
ARAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARXRAFAEL TABOADA VALVERDE3-117-117-110 - 3 0 - 4
CFRANCISCO JAVIER MENDIGUREN GARCIAYJOSE MANUEL RUIZ REYES5-111-113-110 - 3 0 - 5
BLUCIANO POLLASTRI ZFERNANDO PADIN FERNANDEZ3-117-115-110 - 3 0 - 6
03/03/201819:00ETM TORRELAVEGA 2 4 A.D.T.M. LEGANES
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AANDRES PEREZ GARCIAYEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ11-711-711-43 - 0 1 - 0
BLAWAL ABIODUM GANIUXWEI DONG SHI .6-115-116-110 - 3 1 - 1
CRAUL CABALLERO MONTESZJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA6-1111-84-118-111 - 3 1 - 2
AANDRES PEREZ GARCIAXWEI DONG SHI .7-119-1110-120 - 3 1 - 3
CRAUL CABALLERO MONTESYEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ8-119-118-110 - 3 1 - 4
BLAWAL ABIODUM GANIUZJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA11-711-77-117-1111-63 - 2 2 - 4
03/03/201819:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 6 0 OROSO TM DEPORTE GALEGO
ABC SANTJOSEP.NET-SANT JORDI XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
AJOSE RAMIREZ BERMUDEZYVALERI MALOV MALOV11-59-1111-813-113 - 1 1 - 0
BJOSEP MARTINEZ ROVIRAXPEDRO CASTRO SALGADO9-1111-913-1114-123 - 1 2 - 0
CPEDRO LOPEZ LAGUNAZALEXANDER MALOV CASTRO11-111-211-33 - 0 3 - 0
AJOSE RAMIREZ BERMUDEZXPEDRO CASTRO SALGADO11-22-1111-911-73 - 1 4 - 0
CPEDRO LOPEZ LAGUNAYVALERI MALOV MALOV9-1111-811-911-03 - 1 5 - 0
BJOSEP MARTINEZ ROVIRAZALEXANDER MALOV CASTRO11-411-311-23 - 0 6 - 0
04/03/201810:30IRUN LEKA ENEA 1 5 A.D.T.M. LEGANES
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AHODEI MANCHA MINGUEZYEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ4-116-118-110 - 3 0 - 1
BJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAXWEI DONG SHI .8-112-113-110 - 3 0 - 2
CEDER VALLEJO DE LA FUENTEZJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA8-116-1111-88-111 - 3 0 - 3
AHODEI MANCHA MINGUEZXWEI DONG SHI .2-115-112-110 - 3 0 - 4
CEDER VALLEJO DE LA FUENTEYEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ11-73-117-1110-121 - 3 0 - 5
BJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAZJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA11-911-72-1114-123 - 1 1 - 5
04/03/201811:00CTM PROGRESO 2 4 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
ABC CTM PROGRESO XYZ ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS J1J2J3J4J5
AGHERASIM DIAMANDI YFERNANDO PADIN FERNANDEZ11-811-511-33 - 0 1 - 0
BJORGE JIMENEZ MONTESXRAFAEL TABOADA VALVERDE9-117-114-110 - 3 1 - 1
CADRIAN MORATO VELASCOZJOSE MANUEL RUIZ REYES9-114-1111-912-141 - 3 1 - 2
AGHERASIM DIAMANDI XRAFAEL TABOADA VALVERDE9-1111-69-114-111 - 3 1 - 3
CADRIAN MORATO VELASCOYFERNANDO PADIN FERNANDEZ11-815-1311-53 - 0 2 - 3
BJORGE JIMENEZ MONTESZJOSE MANUEL RUIZ REYES7-113-1111-130 - 3 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -