Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 17 14 3 74 33 28
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 17 14 3 68 42 28
3 IRUN LEKA ENEA 17 9 8 56 52 18
4 CIDADE DE NARON 16 9 7 53 50 18
5 VISIT PONTEVEDRA 17 8 9 57 51 16
6 GIRBAU VIC T.T. 17 8 9 52 53 16
7 OROSO RIOS SANGIAO 16 8 8 48 53 16
8 TT CASSÀ 15 5 10 40 56 10
9 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 15 4 11 33 60 8
10 PROYEM GASTEIZ 17 3 14 37 68 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 16
17/03/201816:00ARTEAL 2 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALAURA RAMIREZ SANCHEZYJUDITH COBAS PENA11-916-1411-73 - 0 1 - 0
BJANA RIERA MOLONSXSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA11-311-911-83 - 0 2 - 0
CLINDA ELISABETH THOMSON ZMARIA TERESA NINE REY5-118-116-110 - 3 2 - 1
ALAURA RAMIREZ SANCHEZXSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA11-811-411-73 - 0 3 - 1
CLINDA ELISABETH THOMSON YJUDITH COBAS PENA3-114-117-110 - 3 3 - 2
BJANA RIERA MOLONSZMARIA TERESA NINE REY11-811-310-1211-93 - 1 4 - 2
17/03/201816:00CIDADE DE NARON 4 2 PROYEM GASTEIZ
ABC CIDADE DE NARON XYZ PROYEM GASTEIZ J1J2J3J4J5
AEKATERINA KUCHENKOVA YSARAI DELGADO SANCHEZ11-411-412-103 - 0 1 - 0
BMª DIANDRA COBELO NIETOXBEATRIZ MARTIN BURCH11-711-98-113-1111-83 - 2 2 - 0
CCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROZMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ9-1111-69-1111-89-112 - 3 2 - 1
AEKATERINA KUCHENKOVA XBEATRIZ MARTIN BURCH11-611-511-33 - 0 3 - 1
CCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROYSARAI DELGADO SANCHEZ11-311-411-63 - 0 4 - 1
BMª DIANDRA COBELO NIETOZMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ6-119-111-110 - 3 4 - 2
17/03/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AELENE SAGARDIA RODRIGUEZYNOA MUÑOZ VILA16-1411-69-1110-126-112 - 3 0 - 1
BANE RIBERA ANTONXNEREA GARCIA MORENO8-1111-614-126-115-112 - 3 0 - 2
CLEILA OLIVEIRA ZSILVIA COLL SOLA11-611-811-83 - 0 1 - 2
AELENE SAGARDIA RODRIGUEZXNEREA GARCIA MORENO4-118-110-110 - 3 1 - 3
CLEILA OLIVEIRA YNOA MUÑOZ VILA11-410-1211-411-53 - 1 2 - 3
BANE RIBERA ANTONZSILVIA COLL SOLA11-77-1111-87-1110-122 - 3 2 - 4
18/03/201810:30OROSO RIOS SANGIAO 4 3 PROYEM GASTEIZ
ABC PROYEM GASTEIZ XYZ OROSO RIOS SANGIAO J1J2J3J4J5
ASARAI DELGADO SANCHEZYOLENA NALISNIKOVSKA 4-116-118-110 - 3 0 - 1
BBEATRIZ MARTIN BURCHXOLAYA CEA FONTENLA11-411-711-93 - 0 1 - 1
CMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZZCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ11-711-57-1113-113 - 1 2 - 1
ASARAI DELGADO SANCHEZXOLAYA CEA FONTENLA7-1111-910-1211-68-112 - 3 2 - 2
CMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZYOLENA NALISNIKOVSKA 11-1311-710-126-111 - 3 2 - 3
BBEATRIZ MARTIN BURCHZCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZ7-1111-811-411-83 - 1 3 - 3
DBEATRIZ MARTIN BURCH
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
DOLAYA CEA FONTENLA
OLENA NALISNIKOVSKA
5-112-1111-85-111 - 3 3 - 4
18/03/201811:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 0 6 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALEILA OLIVEIRA YLIDIA RICO RODRIGUEZ11-911-411-93 - 0 1 - 0
BELENE SAGARDIA RODRIGUEZXLIDIA RICO RODRIGUEZ11-611-97-1111-43 - 1 2 - 0
CANE RIBERA ANTONZAINA MOGAS PLADEVALL11-45-118-1112-1011-83 - 2 3 - 0
ALEILA OLIVEIRA XELENA PARENTE GUTIERREZ11-611-611-93 - 0 4 - 0
CANE RIBERA ANTONYJULIA LOPEZ SAEZ11-411-612-103 - 0 5 - 0
BELENE SAGARDIA RODRIGUEZZAINA MOGAS PLADEVALL11-813-1115-133 - 0 6 - 0
18/03/201811:00VISIT PONTEVEDRA 3 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AJANA RIERA MOLONSYNOA BERNARDEZ MACEIRA11-811-511-33 - 0 1 - 0
BLINDA ELISABETH THOMSON XNAOMI AGUSTINA IWASA 9-118-113-110 - 3 1 - 1
CLAURA RAMIREZ SANCHEZZNOELIA SANTIAGO BARREIRO11-711-611-43 - 0 2 - 1
AJANA RIERA MOLONSXNAOMI AGUSTINA IWASA 5-1111-68-1110-121 - 3 2 - 2
CLAURA RAMIREZ SANCHEZYNOA BERNARDEZ MACEIRA11-511-711-53 - 0 3 - 2
BLINDA ELISABETH THOMSON ZNOELIA SANTIAGO BARREIRO9-115-1111-66-111 - 3 3 - 3
DJANA RIERA MOLONS
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
DNAOMI AGUSTINA IWASA
NOELIA SANTIAGO BARREIRO
7-1111-76-1111-811-83 - 2 4 - 3







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -