Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VISIT PONTEVEDRA 16 13 3 59 41 26
2 A.D.T.M. LEGANES 14 12 2 61 25 24
3 A.D. COLLADO MEDIANO 15 11 4 62 32 22
4 NOROESTE - LAS ROZAS 15 9 6 51 44 18
5 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 14 8 6 49 36 16
6 IRUN LEKA ENEA 16 8 8 52 46 16
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 14 7 7 44 41 14
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 15 7 8 45 47 14
9 ETM TORRELAVEGA 15 6 9 44 50 12
10 CTM PROGRESO 16 5 11 42 58 10
11 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 16 4 12 39 58 8
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 14 0 14 7 77 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 15
24/02/201811:00VISIT PONTEVEDRA 4 3 IRUN LEKA ENEA
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AHORACIO CIFUENTES AVALOSYJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA11-211-811-53 - 0 1 - 0
BIGNACIO FERNANDEZ PEDROSXEDER VALLEJO DE LA FUENTE8-116-116-110 - 3 1 - 1
CNICOLAS DANIEL GALVANO ZDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO5-118-114-110 - 3 1 - 2
AHORACIO CIFUENTES AVALOSXEDER VALLEJO DE LA FUENTE11-511-811-23 - 0 2 - 2
CNICOLAS DANIEL GALVANO YJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA8-1111-511-611-93 - 1 3 - 2
BIGNACIO FERNANDEZ PEDROSZDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO9-1111-911-46-116-112 - 3 3 - 3
DHORACIO CIFUENTES AVALOS
NICOLAS DANIEL GALVANO
DJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA
DANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO
11-612-1011-63 - 0 4 - 3
24/02/201817:00ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ARAFAEL TABOADA VALVERDEYDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO2-115-114-110 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL RUIZ REYESXJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA11-89-116-1113-1111-43 - 2 1 - 1
CFERNANDO JOSÉ PADIN MONTANSZEDER VALLEJO DE LA FUENTE5-117-1111-67-111 - 3 1 - 2
ARAFAEL TABOADA VALVERDEXJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA11-411-69-1114-167-112 - 3 1 - 3
CFERNANDO JOSÉ PADIN MONTANSYDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO2-117-118-110 - 3 1 - 4
BJOSE MANUEL RUIZ REYESZEDER VALLEJO DE LA FUENTE11-911-611-23 - 0 2 - 4
24/02/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYYRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-611-514-123 - 0 1 - 0
BGUILLERMO MARTINEZ BOTELLAXGUSTAF ERICSON 11-811-64-1111-73 - 1 2 - 0
CALVARO VALERA MUÑOZ-VARGASZCARLOS CABALLERO CUELLAR11-811-811-83 - 0 3 - 0
AJONATHAN DAVID PINO WOODBERRYXGUSTAF ERICSON 6-113-1111-711-64-112 - 3 3 - 1
CALVARO VALERA MUÑOZ-VARGASYRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-612-1012-103 - 0 4 - 1
BGUILLERMO MARTINEZ BOTELLAZCARLOS CABALLERO CUELLAR0-110-110-110 - 3 4 - 2
24/02/201817:00A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
ABC SANTJOSEP.NET-SANT JORDI XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDAYBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ11-85-1110-1212-1011-83 - 2 1 - 0
BJOSE RAMIREZ BERMUDEZXMIGUEL CHAMORRO GARCIA8-1111-62-114-111 - 3 1 - 1
CPEDRO LOPEZ LAGUNAZDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ9-119-1111-78-111 - 3 1 - 2
AMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDAXMIGUEL CHAMORRO GARCIA10-1210-1211-69-111 - 3 1 - 3
CPEDRO LOPEZ LAGUNAYBORJA SÁNCHEZ LÓPEZ4-118-1111-811-95-112 - 3 1 - 4
BJOSE RAMIREZ BERMUDEZZDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ5-1113-1115-1711-131 - 3 1 - 5
24/02/201818:00A.D.T.M. LEGANES 5 1 CTM PROGRESO
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
AEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZYDANIEL AVILA GARCIA11-611-211-83 - 0 1 - 0
BWEI DONG SHI .XGHERASIM DIAMANDI 11-311-611-43 - 0 2 - 0
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAZADRIAN MORATO VELASCO11-711-136-118-111 - 3 2 - 1
AEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZXGHERASIM DIAMANDI 11-411-511-23 - 0 3 - 1
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAYDANIEL AVILA GARCIA11-411-611-63 - 0 4 - 1
BWEI DONG SHI .ZADRIAN MORATO VELASCO11-511-911-73 - 0 5 - 1
25/02/201810:30OROSO TM DEPORTE GALEGO 0 6 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
AJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAYGONZALO MIRAS VARELA11-211-511-43 - 0 1 - 0
BDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOXPEDRO CASTRO SALGADO11-611-411-43 - 0 2 - 0
CEDER VALLEJO DE LA FUENTEZMARCOS ESPANTOSO SANDE11-211-211-33 - 0 3 - 0
AJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAXPEDRO CASTRO SALGADO11-211-711-63 - 0 4 - 0
CEDER VALLEJO DE LA FUENTEYGONZALO MIRAS VARELA11-111-111-33 - 0 5 - 0
BDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOZMARCOS ESPANTOSO SANDE11-311-311-13 - 0 6 - 0
25/02/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS 5 1 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI
ABC SANTJOSEP.NET-SANT JORDI XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AJOSE RAMIREZ BERMUDEZYALBERTO LUÑO LAHOZ11-1311-99-119-111 - 3 0 - 1
BMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDAXDARIO ALEJANDRO TORANZOS MOLINAS3-117-117-110 - 3 0 - 2
CPEDRO LOPEZ LAGUNAZRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA6-114-1112-109-111 - 3 0 - 3
AJOSE RAMIREZ BERMUDEZXDARIO ALEJANDRO TORANZOS MOLINAS3-118-115-110 - 3 0 - 4
CPEDRO LOPEZ LAGUNAYALBERTO LUÑO LAHOZ6-1112-1411-75-111 - 3 0 - 5
BMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDAZRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA11-711-87-1111-43 - 1 1 - 5







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -