Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 16 14 2 72 29 28
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 15 12 3 60 37 24
3 VISIT PONTEVEDRA 16 8 8 54 47 16
4 CIDADE DE NARON 15 8 7 49 48 16
5 IRUN LEKA ENEA 15 8 7 48 48 16
6 GIRBAU VIC T.T. 16 7 9 48 51 14
7 OROSO RIOS SANGIAO 15 7 8 44 50 14
8 TT CASSÀ 15 5 10 40 56 10
9 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 14 4 10 33 54 8
10 PROYEM GASTEIZ 15 3 12 32 60 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 15
10/03/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 CIDADE DE NARON
ABC CIDADE DE NARON XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AEKATERINA KUCHENKOVA YJANA RIERA MOLONS11-611-211-93 - 0 1 - 0
BCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROXLAURA RAMIREZ SANCHEZ8-1111-510-1211-811-73 - 2 2 - 0
CMª DIANDRA COBELO NIETOZCLAUDIA PEREZ PUJOL3-114-118-110 - 3 2 - 1
AEKATERINA KUCHENKOVA XLAURA RAMIREZ SANCHEZ11-911-69-1111-93 - 1 3 - 1
CMª DIANDRA COBELO NIETOYJANA RIERA MOLONS6-118-1110-120 - 3 3 - 2
BCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROZCLAUDIA PEREZ PUJOL11-611-69-1110-129-112 - 3 3 - 3
DEKATERINA KUCHENKOVA
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DJANA RIERA MOLONS
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
8-1111-811-43-119-112 - 3 3 - 4
10/03/201817:00GIRBAU VIC T.T. 3 4 VISIT PONTEVEDRA
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ANOELIA SANTIAGO BARREIROYNOA MUÑOZ VILA11-611-811-83 - 0 1 - 0
BNAOMI AGUSTINA IWASA XNEREA GARCIA MORENO5-119-117-110 - 3 1 - 1
CNOA BERNARDEZ MACEIRAZSILVIA COLL SOLA3-1111-69-114-111 - 3 1 - 2
ANOELIA SANTIAGO BARREIROXNEREA GARCIA MORENO11-713-1111-63 - 0 2 - 2
CNOA BERNARDEZ MACEIRAYNOA MUÑOZ VILA11-913-114-113-119-112 - 3 2 - 3
BNAOMI AGUSTINA IWASA ZSILVIA COLL SOLA11-69-1111-711-33 - 1 3 - 3
DNOELIA SANTIAGO BARREIRO
NAOMI AGUSTINA IWASA
DNOA MUÑOZ VILA
NEREA GARCIA MORENO
11-511-811-53 - 0 4 - 3
10/03/201817:00PROYEM GASTEIZ 0 6 ARTEAL
ABC ARTEAL XYZ PROYEM GASTEIZ J1J2J3J4J5
AJUDITH COBAS PENAYANA ARMENTEROS RUBIO11-511-211-33 - 0 1 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAXHAIZEA VILLARROYA ARMENTEROS11-311-411-23 - 0 2 - 0
CMARIA TERESA NINE REYZNAGORE LATORRE LOPEZ9-1111-811-714-123 - 1 3 - 0
AJUDITH COBAS PENAXHAIZEA VILLARROYA ARMENTEROS11-411-611-73 - 0 4 - 0
CMARIA TERESA NINE REYYANA ARMENTEROS RUBIO11-711-611-73 - 0 5 - 0
BSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERAZNAGORE LATORRE LOPEZ11-611-511-83 - 0 6 - 0
11/03/201810:00TT CASSÀ 3 4 CIDADE DE NARON
ABC CIDADE DE NARON XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
AMª DIANDRA COBELO NIETOYAINHOA CRISTOBAL HUERTAS6-115-117-110 - 3 0 - 1
BEKATERINA KUCHENKOVA XMIREIA BADOSA REPISO12-1011-713-113 - 0 1 - 1
CCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-77-1111-712-103 - 1 2 - 1
AMª DIANDRA COBELO NIETOXMIREIA BADOSA REPISO3-1111-95-116-111 - 3 2 - 2
CCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARROYAINHOA CRISTOBAL HUERTAS9-1112-147-110 - 3 2 - 3
BEKATERINA KUCHENKOVA ZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-211-411-43 - 0 3 - 3
DEKATERINA KUCHENKOVA
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DAINHOA CRISTOBAL HUERTAS
MIREIA BADOSA REPISO
11-911-619-173 - 0 4 - 3
11/03/201810:30IRUN LEKA ENEA 1 5 ARTEAL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ASARA MARTINEZ SANCHEZYJUDITH COBAS PENA1-119-1111-611-85-112 - 3 0 - 1
BANE RIBERA ANTONXMARIA TERESA NINE REY5-113-118-110 - 3 0 - 2
CELENE SAGARDIA RODRIGUEZZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA8-1111-97-1111-611-53 - 2 1 - 2
ASARA MARTINEZ SANCHEZXMARIA TERESA NINE REY9-116-1111-130 - 3 1 - 3
CELENE SAGARDIA RODRIGUEZYJUDITH COBAS PENA8-118-114-110 - 3 1 - 4
BANE RIBERA ANTONZSILVIA ÁLVAREZ MOSQUERA11-77-114-1112-141 - 3 1 - 5
11/03/201811:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 0 6 VISIT PONTEVEDRA
ABC AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AMIREIA PERETO MARTINEZYNAOMI AGUSTINA IWASA 4-113-116-110 - 3 0 - 1
BAINA MOGAS PLADEVALLXNOELIA SANTIAGO BARREIRO6-1112-1010-125-111 - 3 0 - 2
CLIDIA RICO RODRIGUEZZNOA BERNARDEZ MACEIRA8-1111-64-118-111 - 3 0 - 3
AMIREIA PERETO MARTINEZXNOELIA SANTIAGO BARREIRO11-611-58-1110-129-112 - 3 0 - 4
CLIDIA RICO RODRIGUEZYNAOMI AGUSTINA IWASA 6-116-114-110 - 3 0 - 5
BAINA MOGAS PLADEVALLZNOA BERNARDEZ MACEIRA7-118-116-110 - 3 0 - 6







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -