Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IRUN LEKA ENEA 7 6 1 34 10 12
2 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 7 5 2 30 13 10
3 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 6 5 1 25 11 10
4 CLUB NATACIÓ SABADELL 5 4 1 19 12 8
5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 7 4 3 24 20 8
6 CLUB TENNIS TAULA BORGES 4 3 1 17 8 6
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 2 2 13 14 4
8 SOSMATIC BADALONA 6 2 4 12 25 4
9 TENIS MESA PEÑASKAL 7 2 5 16 29 4
10 C.E.R L ESCALA 4 1 3 13 13 2
11 ETM TORRELAVEGA 7 1 6 15 31 2
12 VASA ARROYO-CDO 6 0 6 2 34 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 14
26/01/201911:00SOSMATIC BADALONA - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
26/01/201911:00CLUB TENNIS TAULA BORGES - TM PEÑASKAL
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
26/01/201917:00CLUB NATACIÓ SABADELL - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
26/01/201917:00IRUN LEKA ENEA - CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:00C.E.R L ESCALA - TM PEÑASKAL
Local de Juego: SALA POLIVALENTE - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
27/01/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - CLUB VALLADOLID TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
27/01/201911:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - ETM TORRELAVEGA
Local de Juego: CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
27/01/201911:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR - TM PEÑASKAL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -