Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 14 12 2 61 28 24
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 14 11 3 56 34 22
3 IRUN LEKA ENEA 14 8 6 47 43 16
4 CIDADE DE NARON 13 7 6 42 41 14
5 GIRBAU VIC T.T. 15 7 8 45 47 14
6 OROSO RIOS SANGIAO 15 7 8 44 50 14
7 VISIT PONTEVEDRA 14 6 8 44 44 12
8 TT CASSÀ 14 5 9 37 52 10
9 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 13 4 9 33 48 8
10 PROYEM GASTEIZ 14 3 11 32 54 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 14
03/03/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET
ABC AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALIDIA RICO RODRIGUEZYNEREA GARCIA MORENO7-1111-87-115-111 - 3 0 - 1
BAINA MOGAS PLADEVALLXNOA MUÑOZ VILA10-125-114-110 - 3 0 - 2
CMIREIA PERETO MARTINEZZSILVIA COLL SOLA6-1111-411-312-1411-63 - 2 1 - 2
ALIDIA RICO RODRIGUEZXNOA MUÑOZ VILA11-79-1111-63-119-112 - 3 1 - 3
CMIREIA PERETO MARTINEZYNEREA GARCIA MORENO11-98-1111-135-111 - 3 1 - 4
BAINA MOGAS PLADEVALLZSILVIA COLL SOLA11-211-616-143 - 0 2 - 4
03/03/201817:00PROYEM GASTEIZ 2 4 VISIT PONTEVEDRA
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ PROYEM GASTEIZ J1J2J3J4J5
ANOELIA SANTIAGO BARREIROYANA ARMENTEROS RUBIO11-111-111-13 - 0 1 - 0
BNAOMI AGUSTINA IWASA XMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ11-711-613-1510-128-112 - 3 1 - 1
CNOA BERNARDEZ MACEIRAZBEATRIZ MARTIN BURCH6-1110-129-110 - 3 1 - 2
ANOELIA SANTIAGO BARREIROXMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ11-611-911-43 - 0 2 - 2
CNOA BERNARDEZ MACEIRAYANA ARMENTEROS RUBIO11-311-411-33 - 0 3 - 2
BNAOMI AGUSTINA IWASA ZBEATRIZ MARTIN BURCH12-1011-711-73 - 0 4 - 2
04/03/201810:30IRUN LEKA ENEA 1 5 VISIT PONTEVEDRA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AANE RIBERA ANTONYNOELIA SANTIAGO BARREIRO8-117-116-110 - 3 0 - 1
BELENE SAGARDIA RODRIGUEZXNAOMI AGUSTINA IWASA 2-113-116-110 - 3 0 - 2
CJUNE GARCIA BELLOZNOA BERNARDEZ MACEIRA6-118-118-110 - 3 0 - 3
AANE RIBERA ANTONXNAOMI AGUSTINA IWASA 9-116-118-110 - 3 0 - 4
CJUNE GARCIA BELLOYNOELIA SANTIAGO BARREIRO7-116-1113-150 - 3 0 - 5
BELENE SAGARDIA RODRIGUEZZNOA BERNARDEZ MACEIRA11-811-1311-711-73 - 1 1 - 5
04/03/201810:30OROSO RIOS SANGIAO 3 4 CIDADE DE NARON
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
AOLENA NALISNIKOVSKA YBELEN SAÑUDO COSTOYA11-511-911-73 - 0 1 - 0
BLUCIA RIOS CASTROXCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO2-111-112-110 - 3 1 - 1
COLAYA CEA FONTENLAZEKATERINA KUCHENKOVA 6-119-119-110 - 3 1 - 2
AOLENA NALISNIKOVSKA XCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO11-611-311-83 - 0 2 - 2
COLAYA CEA FONTENLAYBELEN SAÑUDO COSTOYA11-914-1211-53 - 0 3 - 2
BLUCIA RIOS CASTROZEKATERINA KUCHENKOVA 2-112-112-110 - 3 3 - 3
DOLAYA CEA FONTENLA
OLENA NALISNIKOVSKA
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
EKATERINA KUCHENKOVA
9-1111-39-1111-85-112 - 3 3 - 4







       Semana del 23 al 29-04-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -