Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 13 11 2 56 24 22
2 VISIT PONTEVEDRA 13 11 2 49 32 22
3 A.D. COLLADO MEDIANO 13 10 3 54 27 20
4 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 13 8 5 47 32 16
5 NOROESTE - LAS ROZAS 13 7 6 42 40 14
6 IRUN LEKA ENEA 13 6 7 39 40 12
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 13 6 7 39 41 12
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 12 5 7 36 37 10
9 ETM TORRELAVEGA 13 5 8 37 43 10
10 CTM PROGRESO 14 5 9 39 49 10
11 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 13 4 9 35 44 8
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 13 0 13 7 71 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 13
03/02/201818:00A.D.T.M. LEGANES 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZYIGNACIO ESQUIVIAS ROMAN11-511-211-23 - 0 1 - 0
BWEI DONG SHI .XJUAN PEDRO REQUENA GEA11-411-211-43 - 0 2 - 0
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAZRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA11-911-34-1113-113 - 1 3 - 0
AEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZXJUAN PEDRO REQUENA GEA11-611-611-73 - 0 4 - 0
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAYIGNACIO ESQUIVIAS ROMAN11-311-411-33 - 0 5 - 0
BWEI DONG SHI .ZRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA11-011-011-03 - 0 6 - 0
03/02/201819:00ETM TORRELAVEGA 4 2 CTM PROGRESO
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
AANDRES PEREZ GARCIAYGHERASIM DIAMANDI 11-68-1111-811-93 - 1 1 - 0
BLAWAL ABIODUM GANIUXADRIAN MORATO VELASCO8-117-117-110 - 3 1 - 1
CRAUL CABALLERO MONTESZMATHEW KARL ZILIAX ALMEIDA4-1111-511-512-103 - 1 2 - 1
AANDRES PEREZ GARCIAXADRIAN MORATO VELASCO13-1111-511-83 - 0 3 - 1
CRAUL CABALLERO MONTESYGHERASIM DIAMANDI 9-116-1111-714-129-112 - 3 3 - 2
BLAWAL ABIODUM GANIUZMATHEW KARL ZILIAX ALMEIDA11-411-611-63 - 0 4 - 2
03/02/201819:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 6 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ SANTJOSEP.NET-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ARAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARYJOSEP MARTINEZ ROVIRA4-118-116-110 - 3 0 - 1
BDIEGO PÉREZ MARTÍNEZXJOSE RAMIREZ BERMUDEZ5-115-113-110 - 3 0 - 2
CJOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZZMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA6-116-1111-95-111 - 3 0 - 3
ARAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARXJOSE RAMIREZ BERMUDEZ11-134-118-110 - 3 0 - 4
CJULIAN RODRIGUEZ GOMEZYJOSEP MARTINEZ ROVIRA8-1111-89-116-111 - 3 0 - 5
BDIEGO PÉREZ MARTÍNEZZMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA8-113-117-110 - 3 0 - 6
04/02/201810:30IRUN LEKA ENEA 5 1 CTM PROGRESO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
AJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAYMATHEW KARL ZILIAX ALMEIDA11-711-511-93 - 0 1 - 0
BEDER VALLEJO DE LA FUENTEXGHERASIM DIAMANDI 9-1111-78-1111-911-43 - 2 2 - 0
CDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOZADRIAN MORATO VELASCO11-711-911-93 - 0 3 - 0
AJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAXGHERASIM DIAMANDI 11-1312-1015-1312-103 - 1 4 - 0
CCARLOS FERNANDEZ ANAUTYMATHEW KARL ZILIAX ALMEIDA11-611-611-43 - 0 5 - 0
BEDER VALLEJO DE LA FUENTEZADRIAN MORATO VELASCO6-118-118-110 - 3 5 - 1
04/02/201810:30OROSO TM DEPORTE GALEGO 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
AJAVIER SORIA MARTINEZYMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE11-411-111-73 - 0 1 - 0
BDANIEL BAILON CERRADILLOXUXIO PAMPIN EIRAS10-1211-711-911-33 - 1 2 - 0
CMIGUEL CHAMORRO GARCIAZMARCOS ESPANTOSO SANDE11-611-411-13 - 0 3 - 0
AJAVIER SORIA MARTINEZXUXIO PAMPIN EIRAS11-511-711-33 - 0 4 - 0
CMIGUEL CHAMORRO GARCIAYMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE11-311-311-53 - 0 5 - 0
BDANIEL BAILON CERRADILLOZMARCOS ESPANTOSO SANDE11-311-411-63 - 0 6 - 0
04/02/201811:00VISIT PONTEVEDRA 0 6 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL RUIZ REYESYIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-85-1111-611-33 - 1 1 - 0
BFERNANDO PADIN FERNANDEZXCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO11-79-1112-1011-63 - 1 2 - 0
CRAFAEL TABOADA VALVERDEZBRAIS GONZALEZ DE OLIVEIRA11-411-511-23 - 0 3 - 0
AJOSE MANUEL RUIZ REYESXCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO11-48-1111-411-13 - 1 4 - 0
CRAFAEL TABOADA VALVERDEYIGNACIO FERNANDEZ PEDROS7-1111-811-711-43 - 1 5 - 0
BFERNANDO PADIN FERNANDEZZBRAIS GONZALEZ DE OLIVEIRA11-311-411-33 - 0 6 - 0







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -