Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 14 12 2 61 28 24
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 14 11 3 56 34 22
3 IRUN LEKA ENEA 13 8 5 46 38 16
4 OROSO RIOS SANGIAO 14 7 7 41 46 14
5 CIDADE DE NARON 12 6 6 38 38 12
6 GIRBAU VIC T.T. 14 6 8 41 45 12
7 TT CASSÀ 14 5 9 37 52 10
8 VISIT PONTEVEDRA 12 4 8 35 41 8
9 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 12 4 8 31 44 8
10 PROYEM GASTEIZ 13 3 10 30 50 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 13
24/02/201816:00CIDADE DE NARON 4 2 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ARAQUEL LARRUBIA NABAUYEKATERINA KUCHENKOVA 6-116-113-110 - 3 0 - 1
BSILVIA COLL SOLAXMª DIANDRA COBELO NIETO14-1211-139-1111-714-123 - 2 1 - 1
CNOA MUÑOZ VILAZCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO8-1110-1211-68-111 - 3 1 - 2
ARAQUEL LARRUBIA NABAUXMª DIANDRA COBELO NIETO8-119-1112-1011-96-112 - 3 1 - 3
CNOA MUÑOZ VILAYEKATERINA KUCHENKOVA 11-611-89-118-1110-122 - 3 1 - 4
BSILVIA COLL SOLAZBELEN SAÑUDO COSTOYA11-912-1011-63 - 0 2 - 4
25/02/201810:30OROSO RIOS SANGIAO 4 2 GIRBAU VIC T.T.
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ACRISTINA FERNANDEZ SANCHEZYSILVIA COLL SOLA11-136-119-110 - 3 0 - 1
BOLAYA CEA FONTENLAXNOA MUÑOZ VILA11-513-114-119-1114-123 - 2 1 - 1
COLENA NALISNIKOVSKA ZRAQUEL LARRUBIA NABAU11-511-411-23 - 0 2 - 1
ACRISTINA FERNANDEZ SANCHEZXNOA MUÑOZ VILA9-117-119-110 - 3 2 - 2
COLENA NALISNIKOVSKA YSILVIA COLL SOLA11-811-511-23 - 0 3 - 2
BOLAYA CEA FONTENLAZRAQUEL LARRUBIA NABAU12-1011-511-23 - 0 4 - 2
03/03/201817:00IRUN LEKA ENEA 3 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AMERCE PUIG CASELLASYELENE SAGARDIA RODRIGUEZ6-119-117-110 - 3 0 - 1
BCLAUDIA PEREZ PUJOLXJUNE GARCIA BELLO9-1113-118-113-111 - 3 0 - 2
CJANA RIERA MOLONSZSARA MARTINEZ SANCHEZ14-1211-711-73 - 0 1 - 2
AMERCE PUIG CASELLASXJUNE GARCIA BELLO5-112-116-110 - 3 1 - 3
CJANA RIERA MOLONSYELENE SAGARDIA RODRIGUEZ11-211-611-63 - 0 2 - 3
BCLAUDIA PEREZ PUJOLZSARA MARTINEZ SANCHEZ8-1111-96-1111-311-83 - 2 3 - 3
DJANA RIERA MOLONS
CLAUDIA PEREZ PUJOL
DJUNE GARCIA BELLO
SARA MARTINEZ SANCHEZ
11-211-411-33 - 0 4 - 3
04/03/201811:00PROYEM GASTEIZ 3 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
ABC TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ PROYEM GASTEIZ J1J2J3J4J5
AJANA RIERA MOLONSYMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ11-911-912-103 - 0 1 - 0
BMERCE PUIG CASELLASXBEATRIZ MARTIN BURCH1-114-111-110 - 3 1 - 1
CCLAUDIA PEREZ PUJOLZSARAI DELGADO SANCHEZ11-311-311-93 - 0 2 - 1
AJANA RIERA MOLONSXBEATRIZ MARTIN BURCH11-711-911-73 - 0 3 - 1
CCLAUDIA PEREZ PUJOLYMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ7-116-118-110 - 3 3 - 2
BMERCE PUIG CASELLASZSARAI DELGADO SANCHEZ2-119-118-110 - 3 3 - 3
DCLAUDIA PEREZ PUJOL
JANA RIERA MOLONS
DBEATRIZ MARTIN BURCH
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
11-47-117-1112-1011-73 - 2 4 - 3
17/03/201817:00VISIT PONTEVEDRA 5 1 TT CASSÀ
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ANAOMI AGUSTINA IWASA YANNA PUIGMOLE JIMENEZ11-111-411-23 - 0 1 - 0
BELISABET CADILLA VEIGAXCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-56-1111-511-63 - 1 2 - 0
CNOELIA SANTIAGO BARREIROZMIREIA BADOSA REPISO11-911-79-118-1111-83 - 2 3 - 0
ANAOMI AGUSTINA IWASA XCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH16-1411-912-103 - 0 4 - 0
CNOA BERNARDEZ MACEIRAYANNA PUIGMOLE JIMENEZ11-911-411-63 - 0 5 - 0
BELISABET CADILLA VEIGAZMIREIA BADOSA REPISO9-114-1111-811-96-112 - 3 5 - 1
18/03/201811:00ARTEAL 5 1 TT CASSÀ
ABC ARTEAL XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
AJUDITH COBAS PENAYMIREIA BADOSA REPISO11-1311-311-511-33 - 1 1 - 0
BMARIA TERESA NINE REYXANNA PUIGMOLE JIMENEZ11-211-78-1111-73 - 1 2 - 0
CCÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUSZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-610-1211-511-13 - 1 3 - 0
AJUDITH COBAS PENAXANNA PUIGMOLE JIMENEZ11-313-1511-511-63 - 1 4 - 0
CCÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUSYMIREIA BADOSA REPISO6-117-119-110 - 3 4 - 1
BMARIA TERESA NINE REYZCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-311-411-73 - 0 5 - 1







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -