Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VISIT PONTEVEDRA 12 11 1 49 26 22
2 A.D.T.M. LEGANES 12 10 2 50 24 20
3 A.D. COLLADO MEDIANO 12 9 3 48 27 18
4 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 12 7 5 41 32 14
5 NOROESTE - LAS ROZAS 12 7 5 42 34 14
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 12 6 6 39 35 12
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 12 5 7 36 37 10
8 CTM PROGRESO 12 5 7 36 40 10
9 IRUN LEKA ENEA 12 5 7 34 39 10
10 ETM TORRELAVEGA 12 4 8 33 41 8
11 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 12 3 9 29 44 6
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 12 0 12 7 65 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 12
27/01/201818:00A.D.T.M. LEGANES 5 1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZYGUILLERMO MARTINEZ BOTELLA11-911-311-93 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAXJOSE MANUEL POZUELO ROMERO11-611-1311-811-83 - 1 2 - 0
CWEI DONG SHI .ZJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY8-1111-611-411-43 - 1 3 - 0
AEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZXJOSE MANUEL POZUELO ROMERO11-511-411-43 - 0 4 - 0
CWEI DONG SHI .YGUILLERMO MARTINEZ BOTELLA12-1011-510-1211-83 - 1 5 - 0
BJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAZJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY5-119-117-110 - 3 5 - 1
27/01/201819:00SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 0 6 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ SANTJOSEP.NET-SANT JORDI J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL RUIZ REYESYSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ11-111-611-23 - 0 1 - 0
BFERNANDO PADIN FERNANDEZXJOSE RAMIREZ BERMUDEZ11-511-78-1111-93 - 1 2 - 0
CRAFAEL TABOADA VALVERDEZJOSEP MARTINEZ ROVIRA9-1111-611-611-63 - 1 3 - 0
AJOSE MANUEL RUIZ REYESXJOSE RAMIREZ BERMUDEZ11-18-1112-109-1111-93 - 2 4 - 0
CRAFAEL TABOADA VALVERDEYSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ11-811-711-53 - 0 5 - 0
BFERNANDO PADIN FERNANDEZZJOSEP MARTINEZ ROVIRA11-211-64-1111-83 - 1 6 - 0
28/01/201810:30ETM TORRELAVEGA 4 2 IRUN LEKA ENEA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALAWAL ABIODUM GANIUYDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO8-116-1111-611-46-112 - 3 0 - 1
BRAUL CABALLERO MONTESXEDER VALLEJO DE LA FUENTE11-511-76-117-1111-63 - 2 1 - 1
CANDRES PEREZ GARCIAZJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA4-1111-311-38-1111-93 - 2 2 - 1
ALAWAL ABIODUM GANIUXEDER VALLEJO DE LA FUENTE12-1011-76-1111-83 - 1 3 - 1
CANDRES PEREZ GARCIAYDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO11-65-1110-1211-84-112 - 3 3 - 2
BRAUL CABALLERO MONTESZJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIA11-411-912-103 - 0 4 - 2
28/01/201810:30OROSO TM DEPORTE GALEGO 2 4 VISIT PONTEVEDRA
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ OROSO TM DEPORTE GALEGO J1J2J3J4J5
AIGNACIO FERNANDEZ PEDROSYPEDRO CASTRO SALGADO11-611-511-83 - 0 1 - 0
BBRAIS GONZALEZ DE OLIVEIRAXESTEBAN RODRIGUEZ BARREIRO11-111-412-103 - 0 2 - 0
CPEDRO FERNANDEZ MATEOZMARCOS ESPANTOSO SANDE11-811-311-93 - 0 3 - 0
AIGNACIO FERNANDEZ PEDROSXESTEBAN RODRIGUEZ BARREIRO11-411-511-83 - 0 4 - 0
CPEDRO FERNANDEZ MATEOYPEDRO CASTRO SALGADO16-149-1111-48-1110-122 - 3 4 - 1
BBRAIS GONZALEZ DE OLIVEIRAZMARCOS ESPANTOSO SANDE2-116-1111-55-111 - 3 4 - 2
28/01/201811:00NOROESTE - LAS ROZAS 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AMIGUEL CHAMORRO GARCIAYRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA7-117-1111-47-111 - 3 0 - 1
BDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZXDARIO ALEJANDRO TORANZOS MOLINAS12-147-117-110 - 3 0 - 2
CJAVIER SORIA MARTINEZZALBERTO LUÑO LAHOZ11-58-1111-711-83 - 1 1 - 2
AMIGUEL CHAMORRO GARCIAXDARIO ALEJANDRO TORANZOS MOLINAS2-112-1110-120 - 3 1 - 3
CJAVIER SORIA MARTINEZYRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA11-75-1111-711-43 - 1 2 - 3
BDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZZALBERTO LUÑO LAHOZ11-57-1111-913-113 - 1 3 - 3
DDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
JAVIER SORIA MARTINEZ
DALBERTO LUÑO LAHOZ
DARIO ALEJANDRO TORANZOS MOLINAS
9-1113-157-110 - 3 3 - 4
28/01/201811:00CTM PROGRESO 1 5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ACARLOS CABALLERO CUELLARYDANIEL AVILA GARCIA11-211-511-53 - 0 1 - 0
BGUSTAF ERICSON XADRIAN MORATO VELASCO12-1010-1211-811-73 - 1 2 - 0
CRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARZGHERASIM DIAMANDI 6-115-1113-115-111 - 3 2 - 1
ACARLOS CABALLERO CUELLARXADRIAN MORATO VELASCO10-1213-1111-711-33 - 1 3 - 1
CRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARYDANIEL AVILA GARCIA11-512-1012-103 - 0 4 - 1
BGUSTAF ERICSON ZGHERASIM DIAMANDI 11-53-1111-411-83 - 1 5 - 1







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -