Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL 13 11 2 56 27 22
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 12 9 3 48 28 18
3 IRUN LEKA ENEA 12 8 4 43 34 16
4 GIRBAU VIC T.T. 12 6 6 37 37 12
5 OROSO RIOS SANGIAO 13 6 7 37 44 12
6 CIDADE DE NARON 11 5 6 34 36 10
7 TT CASSÀ 12 5 7 35 42 10
8 AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 12 4 8 31 44 8
9 VISIT PONTEVEDRA 11 3 8 30 40 6
10 PROYEM GASTEIZ 12 3 9 27 46 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-1Jornada 12
10/02/201816:00ARTEAL 4 3 VISIT PONTEVEDRA
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ANAOMI AGUSTINA IWASA YJUDITH COBAS PENA12-1010-1211-411-63 - 1 1 - 0
BELISABET CADILLA VEIGAXCÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUS8-116-116-110 - 3 1 - 1
CNOELIA SANTIAGO BARREIROZMARIA TERESA NINE REY11-612-108-118-1111-73 - 2 2 - 1
ANAOMI AGUSTINA IWASA XCÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUS14-127-112-1111-611-63 - 2 3 - 1
CNOELIA SANTIAGO BARREIROYJUDITH COBAS PENA11-139-1111-614-125-112 - 3 3 - 2
BELISABET CADILLA VEIGAZMARIA TERESA NINE REY7-116-118-110 - 3 3 - 3
DNOELIA SANTIAGO BARREIRO
NAOMI AGUSTINA IWASA
DJUDITH COBAS PENA
CÉLIA DA CONCEIÇAO VAZ DE JESUS
7-1110-128-110 - 3 3 - 4
10/02/201817:00AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET 5 1 PROYEM GASTEIZ
ABC AUTOESCOLA TATCHEPOL RIPOLLET XYZ PROYEM GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALIDIA RICO RODRIGUEZYMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ11-911-811-73 - 0 1 - 0
BAINA MOGAS PLADEVALLXBEATRIZ MARTIN BURCH9-115-114-110 - 3 1 - 1
CMIREIA PERETO MARTINEZZCLAUDIA MARTINEZ VALERIO11-411-511-53 - 0 2 - 1
ALIDIA RICO RODRIGUEZXBEATRIZ MARTIN BURCH9-1111-110-1211-611-53 - 2 3 - 1
CMIREIA PERETO MARTINEZYMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ15-1311-711-93 - 0 4 - 1
BAINA MOGAS PLADEVALLZCLAUDIA MARTINEZ VALERIO11-56-1111-411-83 - 1 5 - 1
10/02/201818:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 1 5 OROSO RIOS SANGIAO
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AOLENA NALISNIKOVSKA YMERCE PUIG CASELLAS11-511-211-13 - 0 1 - 0
BSUSANA ABLANEDO LOPEZXANNA AROMI ENRICH3-1114-1211-92-116-112 - 3 1 - 1
CCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZZLINDA ELISABETH THOMSON 16-1411-711-63 - 0 2 - 1
AOLENA NALISNIKOVSKA XANNA AROMI ENRICH12-1011-512-103 - 0 3 - 1
CCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZYMERCE PUIG CASELLAS11-711-711-43 - 0 4 - 1
BSUSANA ABLANEDO LOPEZZLINDA ELISABETH THOMSON 12-108-1111-511-63 - 1 5 - 1
11/02/201810:00TT CASSÀ 2 4 OROSO RIOS SANGIAO
ABC OROSO RIOS SANGIAO XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
AOLENA NALISNIKOVSKA YCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH12-1011-28-1111-83 - 1 1 - 0
BSUSANA ABLANEDO LOPEZXMIREIA BADOSA REPISO5-113-112-110 - 3 1 - 1
CCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZZAINHOA CRISTOBAL HUERTAS11-911-511-33 - 0 2 - 1
AOLENA NALISNIKOVSKA XMIREIA BADOSA REPISO11-67-1111-811-53 - 1 3 - 1
CCRISTINA FERNANDEZ SANCHEZYCLAUDIA CURQUEJO DOMENECH11-511-411-83 - 0 4 - 1
BSUSANA ABLANEDO LOPEZZAINHOA CRISTOBAL HUERTAS9-1113-114-119-111 - 3 4 - 2
11/02/201811:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 PROYEM GASTEIZ
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ PROYEM GASTEIZ J1J2J3J4J5
ASILVIA COLL SOLAYBEATRIZ MARTIN BURCH8-1111-99-118-111 - 3 0 - 1
BNOA MUÑOZ VILAXMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ7-1111-311-1311-511-83 - 2 1 - 1
CNEREA GARCIA MORENOZCLAUDIA MARTINEZ VALERIO12-1011-46-1111-73 - 1 2 - 1
ASILVIA COLL SOLAXMONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ7-1111-78-1111-78-112 - 3 2 - 2
CNEREA GARCIA MORENOYBEATRIZ MARTIN BURCH7-1111-911-49-1111-43 - 2 3 - 2
BNOA MUÑOZ VILAZCLAUDIA MARTINEZ VALERIO11-47-1111-611-43 - 1 4 - 2







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -