Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VISIT PONTEVEDRA 11 10 1 45 24 20
2 A.D. COLLADO MEDIANO 11 9 2 45 23 18
3 A.D.T.M. LEGANES 11 9 2 45 23 18
4 NOROESTE - LAS ROZAS 11 6 5 38 31 12
5 ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 11 6 5 35 32 12
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 11 5 6 35 32 10
7 CTM PROGRESO 11 5 6 35 35 10
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 11 5 6 34 34 10
9 IRUN LEKA ENEA 11 5 6 32 35 10
10 SANTJOSEP.NET-SANT JORDI 11 3 8 29 38 6
11 ETM TORRELAVEGA 11 3 8 29 39 6
12 OROSO TM DEPORTE GALEGO 11 0 11 5 61 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-1Jornada 11
13/01/201817:00IRUN LEKA ENEA 1 5 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ADANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOYRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA11-412-1411-411-63 - 1 1 - 0
BEDER VALLEJO DE LA FUENTEXZORAN SAVIC 4-113-114-110 - 3 1 - 1
CJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAZALBERTO LUÑO LAHOZ2-118-1111-130 - 3 1 - 2
ADANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOXZORAN SAVIC 13-114-116-1111-48-112 - 3 1 - 3
CJON ANDER GUERRICABEITIA ECHEVARRIAYRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA11-139-115-110 - 3 1 - 4
BEDER VALLEJO DE LA FUENTEZALBERTO LUÑO LAHOZ9-114-117-110 - 3 1 - 5
14/01/201811:00ETM TORRELAVEGA 3 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALAWAL ABIODUM GANIUYRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA11-411-811-93 - 0 1 - 0
BRAUL CABALLERO MONTESXZORAN SAVIC 11-311-911-133-119-112 - 3 1 - 1
CANDRES PEREZ GARCIAZALBERTO LUÑO LAHOZ11-514-1211-1311-93 - 1 2 - 1
ALAWAL ABIODUM GANIUXZORAN SAVIC 11-79-118-1110-121 - 3 2 - 2
CANDRES PEREZ GARCIAYRAFAEL DE LAS HERAS PLAZA11-611-711-53 - 0 3 - 2
BRAUL CABALLERO MONTESZALBERTO LUÑO LAHOZ11-76-119-115-111 - 3 3 - 3
DANDRES PEREZ GARCIA
LAWAL ABIODUM GANIU
DZORAN SAVIC
ALBERTO LUÑO LAHOZ
7-113-115-110 - 3 3 - 4
20/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 CTM PROGRESO
ABC CTM PROGRESO XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AADRIAN MORATO VELASCOYGABRIEL AYUSO BERNAL11-911-011-63 - 0 1 - 0
BGHERASIM DIAMANDI XJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY7-1111-111-1311-92-112 - 3 1 - 1
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOZDANIEL CURIEL SALIDO11-711-611-93 - 0 2 - 1
AADRIAN MORATO VELASCOXJONATHAN DAVID PINO WOODBERRY5-116-1111-515-171 - 3 2 - 2
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOYGABRIEL AYUSO BERNAL11-611-911-53 - 0 3 - 2
BGHERASIM DIAMANDI ZDANIEL CURIEL SALIDO11-511-411-63 - 0 4 - 2
20/01/201817:00VISIT PONTEVEDRA 1 5 A.D.T.M. LEGANES
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZYFRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO11-711-811-33 - 0 1 - 0
BWEI DONG SHI .XCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO11-811-511-53 - 0 2 - 0
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAZIGNACIO FERNANDEZ PEDROS11-136-115-110 - 3 2 - 1
AEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZXCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO12-1015-1311-43 - 0 3 - 1
CJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIAYFRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO12-1011-611-73 - 0 4 - 1
BWEI DONG SHI .ZIGNACIO FERNANDEZ PEDROS13-1111-111-13 - 0 5 - 1
20/01/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ARAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARYDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ7-115-113-110 - 3 0 - 1
BCARLOS CABALLERO CUELLARXJAVIER SORIA MARTINEZ11-511-88-1111-43 - 1 1 - 1
CGUSTAF ERICSON ZANGEL AYUSO SERRA11-711-711-33 - 0 2 - 1
ARAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILARXJAVIER SORIA MARTINEZ11-134-113-110 - 3 2 - 2
CGUSTAF ERICSON YDIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ11-511-111-93 - 0 3 - 2
BCARLOS CABALLERO CUELLARZANGEL AYUSO SERRA11-611-79-1111-93 - 1 4 - 2
21/01/201810:30ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS 4 2 A.D.T.M. LEGANES
ABC ESTABLECIM. OTERO-CAMBADOS XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
AFERNANDO PADIN FERNANDEZYEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ11-910-1211-98-1115-133 - 2 1 - 0
BJOSE MANUEL RUIZ REYESXWEI DONG SHI .3-111-114-110 - 3 1 - 1
CRAFAEL TABOADA VALVERDEZJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA7-1111-311-911-23 - 1 2 - 1
AFERNANDO PADIN FERNANDEZXWEI DONG SHI .7-116-117-110 - 3 2 - 2
CRAFAEL TABOADA VALVERDEYEMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ5-1111-611-911-73 - 1 3 - 2
BJOSE MANUEL RUIZ REYESZJOSE MANUEL ALCANTARA GARCIA11-711-711-33 - 0 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -